В Dungeons & Dragons появился первый канонический аутичный персонаж
1 Комментарии: 0

В Dungeons & Dragons появился первый канонический аутичный персонаж

Дата: 08.09.2023 18:44
1 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Сценарий «Бэтмена 2» от Мэтта Ривза готов

    2 29.06.2025 22:31 от AdamWest
  • "Балерина" с Аной де Армас очень скоро выйдет в "цифре"

    12 29.06.2025 22:23 от Hakkuren
  • Ремастер подождет: Sony готовит экранизацию Bloodborne — инсайдер

    16 29.06.2025 22:22 от Citizenfour
  • Утечка: 18 минут геймплея режима «Штурм» следующей Battlefield

    6 29.06.2025 22:19 от Citizenfour
  • Clair Obscur: Expedition 33 тотально доминирует в опросе организаторов церемонии The Game Awards по лучшей игре 2025 года

    50 29.06.2025 22:08 от NeProfi
  • Фильмы (часть 3)

    27564 29.06.2025 22:19 от JasonWU
  • Лучшие сериалы

    57620 29.06.2025 22:06 от FKNerv
  • Mario Kart 8 Deluxe

    691 29.06.2025 20:22 от a1chu
  • Аниме (японская анимация)

    7609 29.06.2025 20:22 от Alekzan
  • Король лицензии

    3100 29.06.2025 19:49 от Krelian

Wizards of the Coast завершает десятилетнее существование пятой редакции правил Dungeons & Dragons, выпустив в свет несколько долгожданных книг до запланированного на 2024 год обновления. В то время как Phandelver & Below: The Shattered Obelisk и Planescape: Adventures in the Multiverse представляют собой традиционные сплатбуки, расширяющие мир, октябрьский релиз компании - это нечто новое для Wizards.

Набор Deck of Many Things, основанный на легендарном магическом предмете, на первый взгляд больше похож на реквизит. В него входит колода карт размером с Таро, которая является фантастически мощной коллекцией причудливых магических заклинаний и предметов. Но в коробочный набор также входит книга под названием The Book of Many Things. Как и многие другие современные издания от команды D&D, она написана с точки зрения вымышленного персонажа. Астерия описывается как "принцесса, ставшая паладином", и, подобно Ксанатару, Морденкайнену и Таше, Астерия на протяжении всей книги сопровождает ее комментариями, шутками и прочими мелочами, призванными сделать ее интересной для самостоятельного чтения.

Но создание нового персонажа несколько отличается от предыдущих. Это связано с тем, что Астерия - первый канонически аутичный персонаж, добавленный в D&D.

По словам дизайнера Макензи Де Армас, решение сделать Астерию аутисткой было результатом счастливой случайности, которая развилась из органичного творческого процесса.

Де Армас сама страдает аутизмом, и ей удалось воплотить в персонаже многое из собственного опыта. Например, в книге есть текст, в котором упоминается о том, что Астерия сильно сосредоточилась на головоломке, забыв поесть, а также о неприязни к одному персонажу за то, что он сломал игрушку-фиджет Астерии.

A product shot of The Deck of Many Things, which includes a slipcase with a goblin shaman on the inside. The cards are tarot-sized.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!