В классических Gears of War с Xbox 360 вновь заработал мультиплеер — ранее то же самое случилось с Call of Duty
24 Комментарии: 13

В классических Gears of War с Xbox 360 вновь заработал мультиплеер — ранее то же самое случилось с Call of Duty

Дата: 23.07.2023 13:57
8 8 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    41 27.04.2024 15:42 от matthazard
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    30 27.04.2024 15:41 от dinukri
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    9 27.04.2024 15:38 от Fixat_
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    19 27.04.2024 15:28 от Evgeniy
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    39 27.04.2024 15:26 от Pevek

На прошлой неделе старые части Call of Duty вернулись к жизни на консолях Xbox, причем в буквальном смысле. Все самые популярные игры серии эпохи Xbox 360 таинственным образом вновь обрели все свои сетевые возможности, а теперь то же самое произошло и с оригинальной трилогией Gears of War.

Не секрет, что многие игровые компании закрывают серверы в своих старых тайтлах, чтобы освободить ресурсы для новых проектов, однако классические Call of Duty и Gears of War по-прежнему продаются в Microsoft Store и находят игроков благодаря поддержке обратной совместимости на Xbox One и Xbox Series X|S. Вероятно, это и послужило причиной провести комплексное исправление многопользовательской составляющей в этих играх.

Сама Microsoft о планах по воскрешению мультиплеера в Gears of War 1-3 ничего не сообщала, но как заметили игроки, поиск матчей в Gears of War 2006 года теперь вновь работает как надо, а Gears of War 3 вернулась на выделенные серверы.

"С сегодняшнего дня во всех 3 играх оригинальной трилогии Gears of War вновь функционирует мультиплеер и система подбора игроков. Поиск матчей в Gears of War 1 теперь снова доступен, а также был улучшен матчмейкинг в Gears of War 3. Здорово, что это наконец произошло", - пишет один из игроков в Твиттере.

Читайте также: Датирован выход сериала "Континенталь" - приквела "Джона Уика" про отель для убийц.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
Nitrous
Nitrous 25.01 23.07.2023 14:16 (изменен) удалён
-4

Ежедневно новиночки на Боксик выходят! 

maxfutt
maxfutt 18.04 23.07.2023 14:28 удалён
0

Ежедневно новиночки на Боксик выходят! 

К чему ты это сказал?

TamTam
TamTam 56.36 23.07.2023 14:30 (изменен) удалён
11

Ну по логике Геймпасса вполне логичный ход возродить мультиплеер игр, которые находятся в подписке. Народ же платит подписку не только ради новых игр, но и старых. А значит их функционал должен быть рабочим... хотя бы у игр платформодержателя. Тоже касается и самой идеи платного мультиплеера - если есть люди готовые платить за это, то логично было бы поддерживать серваки.

Жаль, что другая бедная контора предлагает мне для игры в Killzone и Warhawk прописывать адреса левых серверов, поддерживаемых фанатами. Не желая делать ни обратку, ни поддерживать онлайн...

GideonKiller
GideonKiller 8.09 23.07.2023 14:45 удалён
-5

@TamTam ну компании по разному тратят деньги - кто-то на качество игр, локализация, а кто-то - починить гавно мамонта для того чтобы еще раз продать, а не делать новую часть.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 23.07.2023 14:53 удалён
4

Помню, как мы с друзьями, причем с Гамага, рубились дружной кампанией в Gears of War 3 Волшебное время)))

SP_Mzz
SP_Mzz 8.42 23.07.2023 15:36 удалён
3

Гирьки до-сих пор хороши. По обратке недавно именно первую часть перепрошел, щас сяду за вторую

SP_Mzz
SP_Mzz 8.42 23.07.2023 15:42 удалён
12

@GideonKiller Угу, в очередной раз переиздать ластуху с вырезанным мультиплеером за 60 баксов. Это ведь так классно и куда лучше, чем жадные Мелкософт, которые дают в наглую играть в старые купленные игры, ещё и в 60 фпс))

На очереди переиздание второй ластухи, ведь она так в нем нуждается)) За 60 баксов конечно, ведь она будет, можно сказать, создана с нуля.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 23.07.2023 15:52 удалён
0

@GideonKiller Угу, в очередной раз переиздать ластуху с вырезанным мультиплеером за 60 баксов. Это ведь так классно и куда лучше, чем жадные Мелкософт, которые дают в наглую играть в старые купленные игры, ещё и в 60 фпс))

На очереди переиздание второй ластухи, ведь она так в нем нуждается)) За 60 баксов конечно, ведь она будет, можно сказать, создана с нуля.


sadsadsad

AlexanderWake777
AlexanderWake777 91.44 23.07.2023 16:45 удалён
2

Вот это грамотный подход. Молодцы, Майки! Всем алкашам и хульстам брать пример!

Вот такие моменты снова заставляют призадуматься о покупке Иксбокса. В первые Гири, в своё время, на ПК наиграл немало в мультиплеер. Добротная штука.

Nitrous
Nitrous 25.01 23.07.2023 17:36 удалён
0

Та вы мне можете хоть всей свой фанатской  

Ежедневно новиночки на Боксик выходят! 

К чему ты это сказал?

к тому что я три года назад купил иксбокс, а за это время не вышло ни единого суперхита от МС, зато они поднимают сервера игр,  ради которых я покупал х360 в 2006. Спасиба, канешна, но это чуть не то, что лично я жду в 2023.

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.68 23.07.2023 20:45 удалён
1

Ухх как же я понастольжировал с ролика Гирзов 3.

Ради втрой чассти взял бокс и ни разу не пожалел - золотая эра майкрософтовской консоли - тогда ее любили все.

Sodik
Sodik 10.59 23.07.2023 20:46 удалён
1

@maxfutt Это сони-обиженка очередная. Их тут пруд -пруди.sad

Blaze