Источники: Apple значительно сократила планы по производству гарнитуры Vision Pro
27 Комментарии: 9

Источники: Apple значительно сократила планы по производству гарнитуры Vision Pro

Дата: 04.07.2023 15:32
13 8 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    14 27.04.2024 10:40 от IvanKay
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    19 27.04.2024 10:33 от Rzhevscky
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    39 27.04.2024 10:33 от j3143
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    11 27.04.2024 10:29 от ROBOTREK
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    6 27.04.2024 10:28 от marunia

Компания Apple, как сообщается, планирует выпустить за первый год от 130 до 400 тысяч гарнитур Vision Pro вместо первоначально запланированного миллиона.

Согласно источникам издания Financial Times, близким к ситуации, технологический гигант значительно сократил первоначальные прогнозы из-за сложности производства устройства.

FT также отмечает, что кроме Vision Pro за 3500 долларов Apple должна была выпустить более доступную версию гарнитуры, однако эти планы были отложены.

Другой потенциальной причиной могут быть проблемы с цепочкой поставок. По информации источников, китайский производитель Luxshare в настоящий момент является единственным сборщиком гарнитуры Apple, и в 2024 году он сможет произвести менее 400 тысяч устройств. При этом еще два поставщика заявили, что Apple якобы запросила компонентов для производства только 130-150 тысяч Vision Pro.

Гарнитура должна выйти на рынок в начале 2024 года. Ее презентация состоялась в июне на презентации Apple WWDC.

Читайте также: 11 Bit Studios отблагодарит игроков напитками, пиццей и злотыми за участие в тесте The Alters.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
Mancho
Mancho 60.55 04.07.2023 15:41 (изменен) удалён
2

На самом деле, устройство крайне интересное, но вот цена... 

wink

Не каждый способен оторвать от себя несколько тысяч долларов на такое развлечение, хотя мне не кажется, что Apple за такой уникальный продукт просит сверх меры - штуковина действительно околореволюционная. 

 

SnakeRman
SnakeRman 252.53 04.07.2023 15:43 удалён
2

Очень, очень дорого, и не цена, а себестоимость. Но устройство срыв башни конечно.

SonyboyZ
SonyboyZ 133 04.07.2023 15:44 удалён
3

Бета-тест за ооовер прайс. Нет, спасибо.  

CTHULHU
CTHULHU 20.56 04.07.2023 15:51 удалён
1

Ну чет такое себе 

Young
Young 84.7 04.07.2023 17:24 удалён
1

@Mancho в чем вопрос? Это пока самый мощный автономный шлем с производительностью настольного пека и суперфаршем по сенсорам и ПО. Цена за такой продукт соответствующая. Когда в окулус или пико запихнут начинку не от телефонов,а от пк, тогда и глянем сколько те будут стоить.

Mancho
Mancho 60.55 04.07.2023 18:29 удалён
0

@Mancho в чем вопрос? Это пока самый мощный автономный шлем с производительностью настольного пека и суперфаршем по сенсорам и ПО. Цена за такой продукт соответствующая. Когда в окулус или пико запихнут начинку не от телефонов,а от пк, тогда и глянем сколько те будут стоить.

Так разве я говорю, что Apple просит такие деньги зазря? :-)

Я к тому, что устройство в общем дорогое и не всем по карману, хотя вовсе не считаю, что оно того не стоит, просто мало кто способен оторвать от себя несколько тысяч долларов на это развлечение.

Хотя, если подумать, купив такую штуковину можно ещё и сэкономить на домашнем кинотеатре. :-)

Homer
Homer 2.05 04.07.2023 20:09 удалён
0

Надо ещё меньше. Не попрёт у них эта ерундовина.

kro44i
kro44i 222.34 04.07.2023 21:19 удалён
0

Делать аккумулятор без крепления на тело, верх тупости. Кто будет помнить сидя на диване, что когда встаешь, надо его положить в карман?

Ждём массы курьезных случаев на старте.

DIAL1
DIAL1 99.83 05.07.2023 09:29 удалён
0

Очень дорого даже для Apple