Soul Calibur V скоро снимут с продажи
10 Комментарии: 13

Soul Calibur V скоро снимут с продажи

Дата: 13.06.2023 19:39
5 4 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony отложила выпуск «Крэйвена-охотника» и нового «Каратэ-пацана»

    7 27.04.2024 22:39 от ifenixxz_dxb
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    6 27.04.2024 22:39 от es_x
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    5 27.04.2024 22:38 от ifenixxz_dxb
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    4 27.04.2024 22:36 от ifenixxz_dxb
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    23 27.04.2024 22:33 от Nitrous

Компания Bandai Namco сообщила, что уже на следующей неделе файтинг Soul Calibur V и все разработанные для него дополнения будут сняты с продажи в цифровых магазинах для PlayStation 3 и Xbox 360. Игра перестанет продаваться 19 июня, однако ранее приобретенные цифровые копии и загружаемые материалы останутся в рабочем состоянии. Также пользователи смогут и дальше играть в дисковую версию файтинга.

К сожалению, Soul Calibur V не имеет поддержки обратной совместимости на Xbox Series X|S или Xbox One и отсутствует в каталоге классики для подписчиков PlayStation Plus Premium.

Soul Calibur V (наш обзор) вышла в январе 2012 года на PlayStation 3 и Xbox 360, получив теплый прием от игроков и критиков.

Читайте также: Assassin's Creed в Древнем Китае - Ubisoft представила трейлер новой игры серии Codename Jade.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
LeonStrife
LeonStrife 538.49 13.06.2023 20:14 (изменен) удалён
0

Если снимаю с продажи то наверное кончилась лицензия на что то - какие в SC V были гостевые персонажи?

SkaarjD
SkaarjD 41.56 13.06.2023 20:39 (изменен) удалён
3

Если снимаю с продажи то наверное кончилась лицензия на что то - какие в SC V были гостевые персонажи?

Эцио из Assassin's Creed )

Наверное, Юбики зажали (или дали "временно поносить"), это, в принципе, было бы в их стиле.

Но так-то что угодно может быть. Прелести "цифровой эпохи" )

ЗЫ. Не удивлюсь, если таки доживем, когда начнут отбирать приобретенное. Звоночки уже имеются (с DLC, например). Самый простой вариант -- повсеместный переход на "подписочные сервисы", когда индивидуально игры не продаются в принципе. С подпиской удобно -- игрок тупо получает временный доступ к библиотеке, с которой владелец платформы творит что угодно.

За примерами далеко ходить не надо, кино и сериалы уже давно туда перешли )

John92Shepard
John92Shepard 11.8 13.06.2023 21:33 удалён
0


и у кого длц забрали? к какой игре?

SkaarjD
SkaarjD 41.56 13.06.2023 23:11 (изменен) удалён
2


и у кого длц забрали? к какой игре?

Сони не выдали приобретенные DLC многим (включая меня), уже второй год пошел. Заблокированы в том числе DLC, приобретенные больше двух лет назад.

Юбики недавно грозили отрубить кучу DLC на ПК, т.к. у этих "гениев" они проверяются на серверах при каждом запуске. Нет серверов -- нет DLC. В итоге их вроде как даже убедили повременить, но показания ныне разнятся -- у кого-то работает, у кого-то пропали. Фокус в том, что нужно было пройти процесс активации до определенного дня (как и в случае с Сони, получается ) Только в случае с Юбиками уже всего мира касается). Т.е. если игрок за этим специально не следил и решил такой "ностальгии ради" запустить того же Ассасина, его ждал большой сюрприз в виде "кастрированного" контента.

А еще запускаю я тут седьмую "Якудзу"... И теряю все сейвы. Почему? Потому что доступа к DLC больше нет. А без них сейвы не работают. Т.е. я не только приобретенного ранее контента лишился, у меня еще и весь прогресс от этого сгорел, да и сама игра работает только при откате до "ванильного" состояния. Спасибо, Сони, спасибо, Сега.

Такая вот "цифровая магия" )

ЗЫ. ПК -- это вообще отдельная злая форма "половых отношений". Потому что мало того, что почти для каждой второй-третьей игры нужны отдельные танцы с бубнами (если не сразу, то где-нибудь по ходу прохождения почти наверняка понадобятся), так теперь сюда еще и издатель подключается, со своими причудами ) Юбики -- особые любители подобных извращений, они то сейвы твои потрут, то у них загрузки по полчаса, то просто выкидывают, без объяснения причин. Когда-то Майки тем же баловались, но после закрытия их криволаунчера, ничего с той стороны больше не слышал. (Тут должна быть шутка "ну, типа, нет игр, нет проблем" )) )

И, нет, никто не хочет тупо оставить это Стиму, все непременно хотят втюхать свою фигню, будь то Юбики или ЕА )

Энивей, цифра -- это будущее, конечно, но очень невеселое такое, "киберпанковское", когда всем владеют "корпораты", а простой игрок просто отстегивает деньги регулярно и не владеет ничем. Ну либо торренты.

Да, все как в киберпанке )

TamTam
TamTam 56.36 14.06.2023 00:13 удалён
1

Имхо, худшая часть. Правда, тенденцию удалять что-то никогда не поддерживал. Это был один из тех редких аргументов покупать цифру - мол, диски старья сложно найти. А тут в итоге зажали место на серваке для цифрового кода 

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 324.82 14.06.2023 01:34 (изменен) удалён
5

.

John92Shepard
John92Shepard 11.8 14.06.2023 05:34 удалён
0


Да, все как в киберпанке )

Короче чисто проблемы сонибоев, ясно, на боксе ничего не отбирают и все работает

John92Shepard
John92Shepard 11.8 14.06.2023 05:36 удалён
0

Имхо, худшая часть. Правда, тенденцию удалять что-то никогда не поддерживал. Это был один из тех редких аргументов покупать цифру - мол, диски старья сложно найти. А тут в итоге зажали место на серваке для цифрового кода 

Никто не удаляет с сервера, если купил то скачать можно

Baltazar
Baltazar 16.47 14.06.2023 08:21 удалён
0

Реально самая странная часть, не смог в неё долго играть. Хорошо, что в 6-ке вернулись к истокам 

Jagurda
Jagurda 12.92 14.06.2023 08:55 удалён
0

Вот ещё одна хорошая игра которую Фил неосилил по обратке и свернул программу 

Azzy
Azzy 124.68 14.06.2023 11:27 удалён
1

О, моя гифка до реактора добралась. Это из шестой, я делал её для одного чата телеги и даже не думал что она пойдет дальше =)

SkaarjD
SkaarjD 41.56 14.06.2023 13:47 удалён
0


Нет, это общая проблема. Просто пока она не носит массовый характер, это не значит, что ее нет.

Вот тебе еще один веселый пример: из библиотеки Бокса исчезает купленная (!) русская Fable 2. Все. Ее больше нет. Можешь сам погуглить, у народа эта проблема есть.

А самый прикол знаешь в чем? Если куплена цифра, ты все еще можешь скачать английскую версию, но если у тебя диск (лицензия, русская озвучка), Бокс больше ее не видит, игра исчезает навсегда (это, кстати, отдельный звоночек для любителей "беру только на дисках").

Откат системы в принципе должен помочь, но я пока не рискую, т.к. есть шанс потерять вообще все (а мне не настолько нужен Fable 2).

Так что Майки тут выделились круче всех, они отобрали купленную игру )

Не говоря уже о том, что подписка, по сути, это их изобретение, а значит это они приблизили описанное выше будущее.

John92Shepard
John92Shepard 11.8 14.06.2023 21:14 удалён
0
