Microsoft прокомментировала сходство Clockwork Revolution с BioShock Infinite - это получилось непреднамеренно
36 Комментарии: 24

Microsoft прокомментировала сходство Clockwork Revolution с BioShock Infinite - это получилось непреднамеренно

Дата: 12.06.2023 16:44
13 9 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    10 27.04.2024 09:42 от Gamer_loves_feces
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    10 27.04.2024 09:41 от DinaMuS
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    4 27.04.2024 09:41 от lex
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    17 27.04.2024 09:40 от Gamer_loves_feces
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    3 27.04.2024 09:26 от Double_Jump

Ролевая стимпанк-игра Clockwork Revolution от InXile, анонсированная вчера во время Xbox Games Showcase, получила сравнение с BioShock Infinite за сильное сходство с шутером Irrational Games.

Пользователь Твиттера под ником Butmac, утверждающий, что работал над трейлерами к BioShock Infinite, обратил на это внимание в серии постов со сравнением кадров из обеих игр. По скриншотам между двумя проектами действительно прослеживается явное сходство. Это стало поводом для обсуждений, в связи с чем Microsoft дала официальный комментарий.

По словам представителя компании, любое сходство с является "непреднамеренным". Он также упомянул большое отличие между этими играми, отметив, что в Clockwork Revolution игроки смогут полностью настроить своего главного героя.

Кастомизация персонажа также стала одной из особенностей проекта, которые выделил глава inXile Брайан Фарго в серии твитов, подчеркивающих ролевой характер Clockwork Revolution, что отличает ее от BioShock Infinite, которая является не столько ролевой игрой, сколько линейным сюжетным шутером с элементами RPG.

Фарго назвал Clockwork Revolution настоящей ролевой игрой по всем данным с вниманием к деталям и глубокой реактивностью мира. Он также добавил, что проект предложит ветвящуюся диалоговую систему, крутое стимпанк-оружие и будет наполнена черным юмором.

Clockwork Revolution выйдет "в свое время" на Xbox Series X|S и PC в Steam, а также в Xbox Game Pass. Сейчас игра находится на стадии альфы. С первыми деталями можно ознакомиться здесь.

Читайте также: Крупнейшие блокбастеры и анонсы": Трейлер с лучшими моментами презентации Xbox Games Showcase 2023.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
foguss1983
foguss1983 40.95 12.06.2023 16:46 удалён
0

Rondiboss
Rondiboss 294.76 12.06.2023 16:50 удалён
1

Произошла ситуация sad

Doug
Doug 319.03 12.06.2023 16:51 удалён
0

МС: "схожесть? Ну содрали один в один, и че? Что вы мне сделаете?"

Ceratunity
Ceratunity 69.69 12.06.2023 16:53 удалён
7

Не знал что стимпанк принадлежит лишь одной игре выходившей 10 лет назад 

ksm
ksm 7.57 12.06.2023 16:58 удалён
0

Вот зачем представители мелкомягких оправдываются в очередной раз, причём как то неловко. Здесь мог и промолчать, а Фил вместо творческого видения найти более приемлимую причину. 

Wayne
Wayne 353.96 12.06.2023 17:01 удалён
0

Игры inXile нравятся и эту в принципе жду, но впечатление произвели неоднозначное. Реально пока выглядит как ремейк Биошока, даже технологически заметного скачка не ощущается, это явно не то, что надеялся увидеть. Концепт сотрудника inXile более атмосферным и самобытным был, чем то что показали в трейлере.

Ironclad
Ironclad 42.21 12.06.2023 17:03 удалён
0

Вот зачем представители мелкомягких оправдываются в очередной раз, причём как то неловко. Здесь мог и промолчать, а Фил вместо творческого видения найти более приемлимую причину. 

d_fyr
d_fyr 12.4 12.06.2023 17:05 удалён
-2

Непреднамеренно?! Непреднамеренно?!Стимпанк-город рубежа девятнадцатого и двадцатого века - раз, игры со временем и вариантами реальности - два, черная бунтарка - три...

Майки балаболы

LeonStrife
LeonStrife 538.18 12.06.2023 17:05 удалён
0

Когда смотрел вчера конфу Майков подумал что это ребут Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura - inXile и Obsidian как раз под Майками.

Ironclad
Ironclad 42.21 12.06.2023 17:06 (изменен) удалён
1

Игры inXile нравятся и эту в принципе жду, но впечатление произвели неоднозначное. Реально пока выглядит как ремейк Биошока, даже технологически заметного скачка не ощущается, это явно не то, что надеялся увидеть. Концепт сотрудника inXile более атмосферным и самобытным был, чем то что показали в трейлере.

Арт мне чем-то Орден 1886 напоминает, игра хоть и середняком была, но визуал шикарный до сих пор. А сабж в динамикк выглядит как обычная игра на Анриле... Ну то есть как подражатель Биошок и Дизонорд. Как и Авовед ощущается игрой на 7/10 в лучшем случае

d_fyr
d_fyr 12.4 12.06.2023 17:06 удалён
1

Не знал что стимпанк принадлежит лишь одной игре выходившей 10 лет назад 

Чувак, ты вообще думаешь)

Визуальный стиль и артдирекшен из Bioshock infinite. Сюрр, цвета, пропагандистские плакаты даже такие же.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 12.06.2023 17:07 удалён
0

Ironclad
Ironclad 42.21 12.06.2023 17:08 удалён
0

Когда смотрел вчера конфу Майков подумал что это ребут Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura - inXile и Obsidian как раз под Майками.

Там же права у АБ, какой ещё ребут

Taro
Taro 36.45 12.06.2023 17:10 удалён
1

 

По сравнению с этой дженерик-поделкой,Биошок в художественном плане настоящее произведение искусства.

Generator_idei
Generator_idei 31.7 12.06.2023 17:19 удалён
0

"Мамой клянусь!" ещё надо было добавить для пущей убедительности

Ceratunity
Ceratunity 69.69 12.06.2023 17:21 удалён
1

Не знал что стимпанк принадлежит лишь одной игре выходившей 10 лет назад 

Чувак, ты вообще думаешь)

Визуальный стиль и артдирекшен из Bioshock infinite. Сюрр, цвета, пропагандистские плакаты даже такие же.

Ну я-то думаю, поэтому не пишу что одна игра в одинаковом сеттинге является воровством у другой

Stanis
Stanis 29.92 12.06.2023 17:30 удалён
0

Интересная игра в стимпанке, отлично. Жаль ждать долго поди. 

gavachkin
gavachkin 6.3 12.06.2023 17:34 удалён
1

"Только не списывай точь в точь"

floemaster