Инсайдер: Nintendo и Universal близки к заключению новой
34 Комментарии: 18

Инсайдер: Nintendo и Universal близки к заключению новой "большой сделки" — это будет экранизация The Legend of Zelda

Дата: 09.06.2023 09:38
12 11 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    7 26.04.2024 23:28 от CTHULHU
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    13 26.04.2024 23:04 от Ainlaizer
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    40 26.04.2024 23:04 от dedpyl
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    11 26.04.2024 22:48 от lex

Universal Pictures, по всей видимости, собирается переместиться из Грибного королевства в королевство Хайрул.

Сообщается, что компания близка к заключению новой "большой сделки" с Nintendo для работы над экранизацией The Legend of Zelda. Ранее обе компании совместными силами выпустили мультфильм "Братья Супер Марио в кино", который стал самой кассовой лентой 2023 года и самой прибыльной картиной по видеоиграм в истории с мировыми сборами свыше 1,3 миллиарда долларов.

Об этом в свежем выпуске подкаста The Hot Mic заявил инсайдер Джефф Снайдер, по информации которого, принадлежащая Universal студия Illumination займется производством анимационного фильма о приключениях Линка и Зельды, и это будет "следующая большая франшиза Illumination-Nintendo".

В апреле создатель "Марио" и "Зельды" Сигеру Миямото заявил японскому изданию Nihon Keizai Shimbun, что "не сомневается" в том, что после успеха The Super Mario Bros. Movie Nintendo продолжит заниматься переносом своих игр на большие экраны.

Тем не менее, кассовый успех "Марио в кино" может дорого обойтись Universal. Как отметил Снайдер, чтобы получить возможность поработать над The Legend of Zelda, корпорации Comcast (владеет Universal) предстоит заплатить платформодержателю "кругленькую сумму".

Читайте также: Геймплейный трейлер Banishers: Ghosts of New Eden — ролевого экшена об охотниках на призраков от студии Don’t Nod.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Xopek
Xopek 167.45 09.06.2023 09:41 удалён
9

Лучше наверное тоже в формате мультфильма, чем с живыми актерами 

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 09.06.2023 09:43 (изменен) удалён
-9

Очередная куколдская параша? Да сколько можно же!

Как будто западной гомосятины было мало, но снизу постучали.

GinnyB0Y
GinnyB0Y 9.69 09.06.2023 09:50 (изменен) удалён
0

Последний мульт про Марио был норм - не супер, но и не провал.

Не знаю, получится ли экранизация про Зельду. Мне кажется, что это тот случай, когда необходимо наличие геймплея и игрового экспириенса.

Просто переживаю, чтобы не было как с персонами. Играется топ, но вот аниме экранизации... Короче, мда

heart

pipiman
pipiman 2.89 09.06.2023 09:52 удалён
1

Очередная куколдская параша? Да сколько можно же!

Как будто западной гомосятины было мало, но снизу постучали.

Почему куколдская и гомосятина?.. ЛоЗ это вполне про традиционные отношения, сильного белого мужчину и ранимую (не всегда, конечно) принцессу.

Herman45
Herman45 134.18 09.06.2023 09:57 удалён
0

Очередная куколдская параша? Да сколько можно же!

Как будто западной гомосятины было мало, но снизу постучали.

Толсто

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 09.06.2023 10:02 удалён
0

Интересно, опять, как в Марио будет? Зельда - сильная и независимая движущая сила наратива, а Линк лишь кое-как активный наблюдатель, оказавшийся таким по воле случая и действия которого почти никакого значения для истории иметь не будут?)

Doug
Doug 318.91 09.06.2023 10:11 удалён
0

Траву рубить будут в мультике, или как?

LeonStrife
LeonStrife 538.02 09.06.2023 10:19 удалён
0

Так можно целую франшизу запустить снимая экранизации The Legend of Zelda в разном визуально стиле и для разной аудитории в зависимости от выбранной игры

@ZedCOcoZza Всё могло быть хуже - в изначальном сценарии Пич была ещё большей фемкой, но Миямото наложил табу

SonyboyZ
SonyboyZ 133 09.06.2023 10:23 удалён
0

Траву рубить будут в мультике, или как?

Немое кино про ловлю Мирко Филиповича по кустам, и очередным  спасением Зельды. laugh

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 09.06.2023 10:24 удалён
0

@LeonStrife да, даже хз куда там было хуже)) Чтобы Пич гнобила Марио модными феминитивами и заясняла про женские привелегии будущего?)

gk4man
gk4man 12.28 09.06.2023 10:31 удалён
0

Надеюсь на мрачнуху в стиле Твайлайт Принцесс и Мажоры

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 09.06.2023 10:36 удалён
0

Почему куколдская и гомосятина?.. ЛоЗ это вполне про традиционные отношения, сильного белого мужчину и ранимую (не всегда, конечно) принцессу.

Которые ни разу за серию не довели до логического завершения? Где принцесса всегда френдзонит зелёного куколда, который всю игру жёппу рвал ради спасения её и Хирула?

xenosaga81
xenosaga81 124.62 09.06.2023 11:12 удалён
1

мыльное "кинцо" от Сони

невероятный киношедевр от Нинтендыenlightened

ну как с недавней горнолыжной маской от яблодрочеров былоsad

zaebatsu
zaebatsu 18.5 09.06.2023 11:27 удалён
0

Странно, что еще аниме активно не клепают. 

SkaarjD
SkaarjD 41.55 09.06.2023 11:38 удалён
0

При таком успехе Марио и при таком успехе Зельды, это, считай, вопрос времени.
Но лишь бы не напортачили теперь.

"Зельда", по сути своей, это классический западный фэнтези, и начинать надо с него (а уже потом пускаться в смешение стилей, в "фэнтезийный постап" с ведроидами и т.д.), где зло -- это прямо пипец зло, мрачные подземелья с мертвяками, геройские смерти второстепенных персов, уничтожения поселений силами тьмы, победы через превозмогание... Т.е. ориентироваться на Толкиена и экранизацию Питера Джексона (с поправкой на анимацию, понятное дело).

И, да, "Зельда" довольно-таки мрачная, в отличие от того же Марио (сюрприз для любителей "агуши мемов") ))

SkaarjD
SkaarjD 41.55 09.06.2023 12:17 удалён
0

"Excuse Me, Princess" обязано там быть на правах "пасхалки" ))

dedpyl
dedpyl 219.05 09.06.2023 12:31 удалён
3

Агушу будут выдавать всем кто купил билет smiley

Kartofelina