Mortal Kombat — самая продаваемая серия файтингов всех времен, раскрыт общий тираж
26 Комментарии: 26

Mortal Kombat — самая продаваемая серия файтингов всех времен, раскрыт общий тираж

Дата: 22.05.2023 17:47
12 7 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    12 25.04.2024 18:55 от Fixat_
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    30 25.04.2024 18:54 от id545409316
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    41 25.04.2024 18:51 от CTHULHU
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    22 25.04.2024 18:45 от Voodoo
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    27 25.04.2024 18:21 от Tristar301

Вслед за анонсом Mortal Kombat 1 компания WB Games объявила, что за 30 лет существования серии Mortal Kombat суммарные продажи файтингов Эда Буна перевалили за отметку в 80 миллионов копий.

Более того, это делает Mortal Kombat самой продаваемой серией файтингов всех времен, оставляя позади франшизу Super Smash Bros. от Nintendo, имеющей на своем счету чуть более 72 миллионов проданных копий. Впрочем, "Смэш" состоит всего из пяти игр, последняя из которых разошлась тиражом в 30 миллионов копий.

Бестселлером номер один в линейке Mortal Kombat остаётся Mortal Kombat 11 он нашел более 15 миллионов покупателей.

Выход следующей части Mortal Kombat с цифрой 1 в названии, которая позиционируется как перезапуск серии, запланирован на 19 сентября для PlayStation 5, Xbox Series X|S, Nintendo Switch и ПК.

Читайте также: Кифер Сазерленд сыграет в последнем фильме Клинта Иствуда "Присяжный номер 2".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Shakhpaz
Shakhpaz 11.68 22.05.2023 17:50 (изменен) удалён
6

Это неудивительно, самый известный файтинг в мире как никак. Про МК, Скорпиона и Саб-Зиро знают даже те, кто в игры то никогда не играл и не интересовался ими. Чего нельзя сказать к примеру про Кинга из Теккена или Рю из Стрит Файтера. Про всякие Соул Калибуры и Киллер Инстинкты вообще молчу.

SnakeRman
SnakeRman 252.51 22.05.2023 17:50 (изменен) удалён
0

Мне дарили пиратскую сегу Мега драйв2, но МК, Аладдин и Правливая Ложь были лицензиями за бешеные бабки, чуть ли не дороже самой сеги каждый

Doug
Doug 318.79 22.05.2023 17:52 удалён
1

Не ну норм развились. До Теккена далеко, как честному файтингу, но вернули свою популярность со времен мк3

Doug
Doug 318.79 22.05.2023 17:53 удалён
1

Мне дарили пиратскую сегу Мега драйв2, но МК, Аладдин и Правливая Ложь были лицензиями за бешеные бабки, чуть ли не дороже самой сеги каждый

Дарили озвучивая ценник?)) интересно)

fukknerv
fukknerv 122.88 22.05.2023 17:55 удалён
1

Бестселлером номер один в линейке Mortal Kombat остаётся Mortal Kombat 11 он нашел более 15 миллионов покупателей.

После этой части, я поверил в серию, жду МК1smiley

aflestat
aflestat 37.05 22.05.2023 17:56 удалён
2

Очень рад за МК! Полностью заслуженно. Файтинг, который не скатился в трэш, даже при условии экспериментов с геймплеем. Плюс/минус все части отличные.Ну, а шедевральность первого МК вообще сложно переоценить.

LeonStrife
LeonStrife 537.92 22.05.2023 17:58 (изменен) удалён
5

Это нормально - один из самых доступных файтингов, с самым низким порогом вхождения. В МК можно сесть и красиво играть сразу, в Tekken и Street Fighter надо учиться. Но это не делает их хуже это просто две разных философии файтингов и сделаны для разной аудитории...А ещё в последних Mortal Kombat очень крутая сюжетка после которой не понятно зачем нужны новые экранизации Mortal Kombat...

aflestat
aflestat 37.05 22.05.2023 18:00 удалён
3

@Doug ну, блин. Во-первых, узнать цену в магазине даже в 90-х было просто😉 Во-вторых, зачем портить ностальгические моменты этими придирками? МК - это детство, ностальгия, секреты и неподдельный восторг. Это то, что нас всех всегда объединяло🤗 Давай просто вспомним и порадуемся тем моментам, которые остаются в памяти на всю жизнь.

Shakhpaz
Shakhpaz 11.68 22.05.2023 18:01 (изменен) удалён
2

Очень рад за МК! Полностью заслуженно. Файтинг, который не скатился в трэш, даже при условии экспериментов с геймплеем. Плюс/минус все части отличные.Ну, а шедевральность первого МК вообще сложно переоценить.

Ну в плане фаталити и фатал блоу в MK11 они скатились в самый что ни на есть трешsmiley

Doug
Doug 318.79 22.05.2023 18:07 удалён
3

@Doug ну, блин. Во-первых, узнать цену в магазине даже в 90-х было просто😉 Во-вторых, зачем портить ностальгические моменты этими придирками? МК - это детство, ностальгия, секреты и неподдельный восторг. Это то, что нас всех всегда объединяло🤗 Давай просто вспомним и порадуемся тем моментам, которые остаются в памяти на всю жизнь.

Все верно говоришь братюнь. Эти вниз влево рука - невозможно забыть. Назад вперед нога) и тд

когда то был лучший файтинг)

SnakeRman
SnakeRman 252.51 22.05.2023 18:11 удалён
1

Мне дарили пиратскую сегу Мега драйв2, но МК, Аладдин и Правливая Ложь были лицензиями за бешеные бабки, чуть ли не дороже самой сеги каждый

Дарили озвучивая ценник?)) интересно)

Прикинь, в магазине видно ценники, я ж не тупой, читать, считать умею, в отличии от алкаша тебя sad

Doug
Doug 318.79 22.05.2023 18:15 удалён
1

Мне дарили пиратскую сегу Мега драйв2, но МК, Аладдин и Правливая Ложь были лицензиями за бешеные бабки, чуть ли не дороже самой сеги каждый

Дарили озвучивая ценник?)) интересно)

Прикинь, в магазине видно ценники, я ж не тупой, читать, считать умею, в отличии от алкаша тебя sad

Дурачок ты. Думал будет веселее, а ты зациклился на своих мечтаниях. Признавайся. Пил поди всю неделю, кто о чем гавалит. Проблемки проступают, да? Воровать начал, пьешь как собака, кидаешься, что дальше?

а впрочем 

Gauwoof
Gauwoof 51.7 22.05.2023 18:18 удалён
2

Учитывая, что его продают почти всегда за 10-15 долларов, то да, ничего удивительного.

Зато в качестве файтинга МК практически всегда был никаким. 

Taelsien
Taelsien 73.1 22.05.2023 18:22 (изменен) удалён
2

Это неудивительно, самый известный файтинг в мире как никак. Про МК, Скорпиона и Саб-Зиро знают даже те, кто в игры то никогда не играл и не интересовался ими. Чего нельзя сказать к примеру про Кинга из Теккена или Рю из Стрит Файтера. Про всякие Соул Калибуры и Киллер Инстинкты вообще молчу.

Увы, кроме Японии, он там не продаётся из-за адского рейтинга, где не допускается расчленёнка человечины. А ВБ, видимо, не видят смысла в цензурной версии.

Интересно, какой бы тогда был расклад, продавайся он там свободно, всё же один из крупнейших игровых рынков и файтинги там любят.

SnakeRman
SnakeRman 252.51 22.05.2023 18:24 удалён
1

@Doug алкаш затирает про то, как кто-то другой воплощал его недельные мечты, будь здоровangel и сделай одолжение, за руль не садись в таком состоянии. Даже в тракторизме sad

Sodik
Sodik 10.59 22.05.2023 18:56 удалён
0

Я заносил кровные только за MK для PS Vita. Какого же было моё разочарование... Хотя нет, занёс ещё за MK Kollection для стима. Остальное либо пиратка, либо копии на вторичке.

Dim4ik
Dim4ik 130.65 22.05.2023 20:17 удалён
1

Учитывая, что его продают почти всегда за 10-15 долларов, то да, ничего удивительного.

Зато в качестве файтинга МК практически всегда был никаким. 

Будто у конкурентов не было бешенных скидок 

dionis15
dionis15 0.64 22.05.2023 21:24 удалён
0

МК лучший файтинг , не мультяшная японщина, кровь, фаталлити, френдшип, анималити, бабалити , низкий порог вхождения, классные персонажи и их характер вместо анимэ говна.

SkyerIst
SkyerIst 1268.36 22.05.2023 21:31 удалён
1

@dionis15 как будто в японщине есть что-то плохое angel

aflestat