
Джимми и Билли возвращаются: Анонсирована Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons
- Комментарии
- Форум
-
СМИ: PS5-эксклюзив Marvel's Wolverine выйдет в 2026 году, игра про Венома находится в разработке
28 -
Сервисы и внутриигровой контент приносят Sony больше денег, чем продажи игр на PlayStation 5
28 -
ПК-порты эксклюзивов PlayStation принесли игровому подразделению Sony около 2% выручки в прошлом финансовом году
34 -
Роботизированный пирог: Обзор сериала «Дневники Киллербота» от Apple
9 -
"Лучшее место для гейминга": Sony очень довольна PlayStation 5 — самая прибыльная консоль в истории бренда
103
Издательство Modus Games и студия Secret Base анонсировали для всех актуальных платформ Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons. Это первая новая игра в классической франшизе битэмапов Double Dragon после выпущенной в 2017 году Double Dragon IV от Arc System Works, которая передала права новым разработчикам.
Главной особенностью новой части Double Dragon станет наличие роглайт-элементов, благодаря которым каждое прохождение игры должно стать разнообразнее. Игроки получат доступ к 13 уникальным персонажам, включая Джимми, Билли, Мэриан и дядю Мартина, которые обладают собственными стилями ведения боя.
Скриншоты:












Действие игры развернется на улицах пострадавшего от ядерной войны Нью-Йорка последнего десятилетия XX века.
"Жители борются за выживание в условиях, когда беспорядки, преступность и хаос захлестывают улицы. Преступные группировки терроризируют всех, борясь за господство. Не желая больше терпеть это, юные Билли и Джимми берут на себя смелость вернуть родной город людям.
Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons предложит игрокам невероятные командные способности и множество стратегий для сокрушительных комбо, защитных и наступательных приемов", - говорится в описании.
Разработчики обещают возможность прохождения в кооперативе и множество гибких настроек, которые фактически делают игру бесконечной.
"Бесконечные возможности прохождения становятся реальностью благодаря функции динамического выбора миссии в игре — порядок, в котором вы выбираете свою миссию, влияет на продолжительность миссии, количество врагов и общую сложность. Действие разворачивается в городских секторах, где вам придется преследовать лидеров четырех смертоносных банд на уникальных этапах, наполненных оружием ближнего боя, опасными врагами и разнообразным окружением. Все это идеально подходит для большого месилова".
Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons выйдет этим летом на PlayStation 5, Xbox Series X|S, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и ПК (Steam).
Читайте также: В честь юбилея The Elder Scrolls III: Morrowind показали новый геймплей Skywind — ремейка на движке Skyrim.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 15.09.2025 Вечная память легендам: Halo: Reach исполнилось 15 лет
- 15.09.2025 ПК-порты эксклюзивов PlayStation принесли игровому подразделению Sony около 2% выручки в прошлом финансовом году
- 15.09.2025 Сервисы и внутриигровой контент приносят Sony больше денег, чем продажи игр на PlayStation 5
- 15.09.2025 Sony обозначила ключевые показатели эффективности PlayStation
- 15.09.2025 300 тысяч игроков на пике: Онлайн Borderlands 4 в Steam ставит рекорды, несмотря на проблемы с производительностью
- 15.09.2025 Mechanics VoiceOver обновила русскую озвучку Wolfenstein: The Old Blood для ПК
Полноценные спрайты классные, а вот непосредственно в игре упрощенный стиль все портит(
Графика прикольная, но геймплей... Автор выше прям снял с языка: игру упростили, а поединки превратили из степенных и продуманных, где каждый новый враг - это вызов, в какое-то месиво с сотней врагов за раз - в современных канонах. Это печально.
не, графика как раз не прикольная
Вообще не понравилось. Хотя битемапы и данную серию обожаю.
мне везде эшли мерещится
И для кого это? На дворе не 90-е.
@MaxTsna я с женой поиграюсь
С одной стороны - мне не нравится визуальный стиль игры. Ладно ещё в Shredder's Revenge & готовящейся The Toxic Crusaders это прокатит, но здесь... вызывает некоторое отторжение. Вообще, никак не могу понять, почему разработчики думают, что ретро ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть вот именно ТАКИМ?
С другой - ну, спасибо что хоть не Wayforward'ы разрабатывают (после "Неона" я бы и близко не подпускал их к данной франшизе).
Взять, быть может, и возьму, потому как давний фанат серии ("Драконы" были одной из тех серий, на которых лично рос).
P.S. Интересно, а кто-нибудь из бывших "Technos Japan Corporation" данный проект курирует? Или ASW спустили проект кому попало? DD IV всё-таки создавали отцы серии, а здесь?
А я бы продолжение Neon хотел
А в чём проблема была пойти по стопам УЛИЦ ЯРОСТИ
Да 90ые тут вообще ни при чём. Оригинальный Дабл Дрэгон 1987 года выглядел красивее это говна.
После Мэриан из River City Girls эта как-то не так смоторится.
В целом стилистика не очень, как будто для мобил делали и потом передумали
@Krinb
и тут про путина...
Путин вроде как не причем, но если это шутка, то улыбнуться можно
можно. а можно и сесть
Кажется вы переоцениваете собственную важность для государства молодой человек)