Nintendo ищет специалистов для разработок под консоль следующего поколения
20 Комментарии: 19

Nintendo ищет специалистов для разработок под консоль следующего поколения

Дата: 01.05.2023 11:41
11 6 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    10 27.04.2024 09:42 от Gamer_loves_feces
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    10 27.04.2024 09:41 от DinaMuS
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    4 27.04.2024 09:41 от lex
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    17 27.04.2024 09:40 от Gamer_loves_feces
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    3 27.04.2024 09:26 от Double_Jump

Nintendo Switch расходится впечатляющими объемами, и Nintendo ожидает, что продажи смогут оставаться устойчивыми еще по меньшей мере год. Однако, несмотря на высокий спрос, жизненный цикл консоли подходит к концу после шести лет выпуска, и все чаще возникают вопросы о ее преемнике.

За последнее время было множество слухов о разработке Switch 2 (или как она будет называться), и теперь появилось есть еще одно косвенное свидетельство, указывающее на подготовку новой консоли к запуску.

Согласно списку вакансий Nintendo, замеченному на Reddit, компания ищет инженера-исследователя в отдел Nintendo European Research & Development, задачи которого будут касаться области технологий, связанных с разработкой игр, и направлены на достижение передовых решений, ориентированных на платформы Nintendo текущего и следующего поколений. Также в объявлении упоминается кроссплатформенное производство.

Стоит отметить, что одним из направлений NERD является разработка официальных эмуляторов Nintendo. Тем не менее, на данный момент неизвестно, будет ли преемник Switch поддерживать обратную совместимость со старой консолью.

Читайте также: Подписчикам PS Plus Premium стала доступна пробная версия популярной инди-игры 2022 года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
Doug
Doug 319.05 01.05.2023 11:46 удалён
0
и направлены на достижение передовых решений

Т.е. нинтендо ищет спецов для разработки игор под сериесХ (как самой мощной в галактике) и пс5?

Kart
Kart 176.82 01.05.2023 11:50 (изменен) удалён
0

Не удивлюсь, если Нин в новой консоли пересядет с арм процессоров на х86 и обратку запилит эмулятором (даже не своимangel).

 

Pelmen
Pelmen 74.44 01.05.2023 12:04 удалён
1

@Kart не думаю. х86 уже давно считается тупиковой и устаревшей архитектурой, которая и так уже давно модернизируется в сторону РИСК-архитектур, но коей полноценно не является. Зачем им х86? Для совместимости со стационарными игровыми платформами? Нинтендо-то? Им это нафиг не сдалось. 

За АРМ и прочими РИСК-архитектурами будущее. Потому нет смысла делать шаг назад. Просто поставить актуальный АРМ - и все.

Nick_Ghola
Nick_Ghola 8.85 01.05.2023 12:08 удалён
1

Очень интересно, какая будет архитектура и железо. Тогда им отвалили тегру, а сейчас всё выглядит так, как будто из вариантов только амдэшные SoC (zen2 + rdna2 или zen3+/4 + rdna3) и это x86. Что-то мне подсказывает, что либо мощности новой консоли будут немощными снова или же снова никаких совместимостей (а может быть, и то и другое).

Да, да, я знаю, что нинтендо - это не про мощности. Но на трейлеры новой зельды уже немного больно смотреть, картинка может быть хорошей и красивой, но на свиче уже всё так сильно порезано, что плохая прорисовка, геометрия, мыльные текстуры режут глаза.

Nick_Ghola
Nick_Ghola 8.85 01.05.2023 12:09 (изменен) удалён
0

@Pelmen это всё понятно. Но свич на тегре, а сейчас на чём миллионы консолей клепать? У кого есть или можно заказать миллионы недорогих arm решений?

Это не риторический вопрос. Может, кто-то знает, какие варианты у нин на этот счёт могут быть.

Pelmen
Pelmen 74.44 01.05.2023 12:10 (изменен) удалён
1

@Nick_Ghola что мешает дальше АРМ от Нвидии использовать? Нвидия не закинуло АРМ, а количество заказов снижает себестоимость производства. Все просто. Да, для мобилок и планшетов она уже не делает новых итераций, но Тегра все еще жива - и для Нинтендо с ее-то количеством штук продаж уж точно будет весомым клиентом для запуска станков для клепакния SOC'ов

Nick_Ghola
Nick_Ghola 8.85 01.05.2023 12:16 (изменен) удалён
0

@Pelmen Просто, мне кажется, что сейчас нвидия уже очень много запросит за любой чип производительнее. В последнее время они с ценниками не стесняются совсем

Svexi
Svexi 23.84 01.05.2023 12:26 удалён
0
@Kart если Нин в новой консоли пересядет с арм процессоров на х86

Вообще никакого в этом смысла нет, поэтому это и не случится. X86 давно пора на помойку, потребление всё более дикое, а производительность растёт крайне медленно.

yan_d
yan_d 0.1 01.05.2023 12:55 (изменен) удалён
0

@Nick_Ghola маловероятно, Нинтендо для них единственный платформодержатель, было бы странно потерять столь важного партнера. Лучше уж произвести 100 млн чипов и поиметь условные 10 баксов с каждой консоли, чем не получить ничего.

Kart
Kart 176.82 01.05.2023 12:55 удалён
0

@Kart не думаю. х86 уже давно считается тупиковой и устаревшей архитектурой, которая и так уже давно модернизируется в сторону РИСК-архитектур, но коей полноценно не является. Зачем им х86? Для совместимости со стационарными игровыми платформами? Нинтендо-то? Им это нафиг не сдалось. 

За АРМ и прочими РИСК-архитектурами будущее. Потому нет смысла делать шаг назад. Просто поставить актуальный АРМ - и все.

Главное чтоб на арм был чип, предлагающий кратный прирост производительности и доступный по ценеangel

zein_
zein_ 6.96 01.05.2023 12:58 удалён
0

@Doug ты загнул как обычно, нихера не понятноsad

Doug
Doug 319.05 01.05.2023 12:59 удалён
0

@Doug ты загнул как обычно, нихера не понятноsad

Ваше здоровье, товарищь)

zein_
zein_ 6.96 01.05.2023 13:02 удалён
0

@Doug окangel

hundzin
hundzin 23.31 01.05.2023 13:10 удалён
0

@Nick_Ghola что мешает дальше АРМ от Нвидии использовать? Нвидия не закинуло АРМ, а количество заказов снижает себестоимость производства. Все просто. Да, для мобилок и планшетов она уже не делает новых итераций, но Тегра все еще жива - и для Нинтендо с ее-то количеством штук продаж уж точно будет весомым клиентом для запуска станков для клепакния SOC'ов

С ее то колличествомsad

В идеальном раскладе 15-20 млн в год 

Это слезы по смартфонным меркам

sad

Да плевать Хуангу на Нинтедо с ее обьемами и ценами. Нвидии интересны автопилоты для авто, серверы, ускорители для ии, видеокарты. 

xenosaga81
xenosaga81 124.62 01.05.2023 14:01 удалён
0

в ЯКУТИИ не пробовали поискать?enlightened

id391148323
id391148323 3.12 01.05.2023 15:56 удалён
0

@Kart какая тебе еще обратка, лол. Это же нинка. Никакой обратки не будет, зато будет куча портов по фулл прайсу. New super mario 3d world ;) New super Legend of Zelda BotW

Kart
Kart 176.82 01.05.2023 15:57 удалён
0

@id391148323 ой, я и забыл, что на 3дс играл в порты с ДС, а не по обратной совместимости. Как и на Вий в игры геймкуба, как и на ВийЮ в игры Вий. Вот так чудный сон былangel

Yaroslav2
Yaroslav2 17.88 01.05.2023 16:05 удалён
0

@Nick_Ghola что мешает дальше АРМ от Нвидии использовать? Нвидия не закинуло АРМ, а количество заказов снижает себестоимость производства. Все просто. Да, для мобилок и планшетов она уже не делает новых итераций, но Тегра все еще жива - и для Нинтендо с ее-то количеством штук продаж уж точно будет весомым клиентом для запуска станков для клепакния SOC'ов

Ты в курсе, какая у консольных чипов маржа?

id391148323
id391148323 3.12 01.05.2023 16:50 удалён
0

@id391148323 ой, я и забыл, что на 3дс играл в порты с ДС, а не по обратной совместимости. Как и на Вий в игры геймкуба, как и на ВийЮ в игры Вий. Вот так чудный сон былangel

Это другое (с) Тогда трава была зеленее и люди были добрее.