


Исследование: В России чаще других покупают китайские смартфоны
- Комментарии
- Форум
-
Инсайдер: Capcom поставила создание ремейка Resident Evil Code: Veronica в приоритет — грядёт высокобюджетный хоррор
12 -
Том Хендерсон: Ubisoft отменила разработку Star Wars: Outlaws 2
25 -
Кампания Call of Duty: Black Ops 7 получит только один уровень сложности
1 -
Прятки в кустах: Первые 50 минут прохождения Metal Gear Solid Delta: Snake Eater
20 -
Две худшие игры серии войдут в сборник Mortal Kombat: Legacy Kollection — Warner Bros. раскрыла полный список
18
Самым популярным брендом у россиян в первом квартале 2023 года стал Xiaomi. Об этом рассказали аналитики «М.Видео-Эльдорадо». По информации сотрудников объединённой торговой сети, китайская компания занимает лидирующие позиции по числу проданных смарфонов на отечественном рынке, тогда как год назад по данному показателю бренду отводилось второе место.
В настоящий момент на второй строчке рейтинга расположился Realme, а на третье место скатился Samsung, ранее занимавший пост лидера. Apple и Tecno облюбовали четвёртое и пятое места соответственно.
Всего с января по март в торговой сети россияне купили более 6,5 миллиона смартфонов. Согласно подсчётам «М.Видео-Эльдорадо», спрос на данную технику почти вернулся к показателям 2022 года. Специалисты отметили, что доля китайских брендов достигла 70%, тогда как годом ранее они занимали половину рынка.
Кроме того, отечественные покупатели стали тратить меньше на покупку новых мобильных устройств. Средний чек на смартфон в первом квартале 2023 года составил 22 тысячи рублей, что на 23% меньше по сравнению с прошлым годом. Продажи флагманских моделей по цене выше 50 тысяч рублей остались примерно на том же уровне — около 40% от всех продаж.
Читайте также: Утечка: Первый взгляд на рейд из третьего сезона Call of Duty: Modern Warfare II.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 23.08.2025 Инсайдер: Capcom поставила создание ремейка Resident Evil Code: Veronica в приоритет — грядёт высокобюджетный хоррор
- 23.08.2025 Кампания Call of Duty: Black Ops 7 получит только один уровень сложности
- 23.08.2025 Начало пути: Обзорный трейлер Shinobi: Art of Vengeance под песню Young Dirty Bastard
- 23.08.2025 Официально: Режиссер "Быстрее пули" и "Дэдпула 2" снимет экранизацию Gears of War
- 23.08.2025 Как казаки игропром спасали: Наши первые впечатления от отечественного проекта «Земский Собор»
- 23.08.2025 Майкл Майерс возвращается для убийств в анонсирующем трейлере игры Halloween: The Game