Фильм
22 Комментарии: 25

Фильм "Джон Уик 4" лидирует в российском прокате третью неделю

Дата: 10.04.2023 10:40
11 7 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Официально: Новая консоль Nintendo будет анонсирована до марта 2025 года

    45 07.05.2024 14:49 от TerobiteX
  • Эксперты Digital Foundry: Максимальная вычислительная мощь PlayStation 5 Pro — 36 TFLOPs

    30 07.05.2024 14:47 от DoctorNet
  • Мультиплеерная игра Kestrel от Remedy и Tencent отменена — студия смещает фокус на остальные проекты

    7 07.05.2024 14:19 от r800
  • Разработчики Stellar Blade поделились ранним концептом Евы

    18 07.05.2024 14:15 от Doug
  • Разработчики The Invincible представили Voyager Update с дополнительными возможностями и настройками

    4 07.05.2024 14:12 от r800

Боевик "Джон Уик 4" в третий раз подряд стал лидером проката в России и СНГ по итогу прошедших выходных.

Общие сборы фильма достигли рубежа в 798 миллионов рублей. Это уже в полтора раза больше итоговых сборов третьей части, вышедшей в 2019 году.

На втором месте расположилась мелодрама "Мое прекрасное несчастье", стартовавшая в прокате с результатом в 45 миллионов рублей. Третью строчку занял еще один свежий релиз – картина "Три мушкетера: Д'Артаньян", заработавшая 42 миллиона рублей.

Мультфильм "Братья Супер Марио в кино" принес за первые пять дней проката в СНГ всего лишь 27 миллионов рублей, однако данные указаны без учета России и Беларуси, где лента официально не вышла.

Общая выручка российских кинотеатров за прошлую неделю составила около 335–340 миллионов рублей. Это меньше по сравнению с началом года, но на 24–25% больше, чем за такой же период в 2022-м.

Читайте также: Ремастер ARK на Unreal Engine 5 подорожает, но выйдет отдельно от ARK 2 и со всеми DLC.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
kid-rock
kid-rock 4.72 10.04.2023 10:44 удалён
2

Ну наконец-то не ублюдский чебуратор в лидерах!)))) 

ELka_sq
ELka_sq 93.36 10.04.2023 10:48 удалён
3

Вчера посмотрел уика в кино, внёс скромный вклад.

Очень зашло, даже учитывая что не люблю чистые боевики. Не ожидал.

Теперь даже к фанатам серии себя отношу

GreenAlpha
GreenAlpha 18.07 10.04.2023 10:50 удалён
-2

И это очень радует. Великолепный боевик с отличной постановкой и крутым гг. С удовольствием внёс свой вклад в кассу фильма. smiley

GuardianAngel
GuardianAngel 12.78 10.04.2023 11:09 удалён
4

Я  уже второй фильм еле досмотрел с помощью перемотки...  Как вы смотрите...

shinobi.nomono
shinobi.nomono 2.46 10.04.2023 11:10 удалён
4

Выдам непопулярное мнение, но Джон Уик 4 вообще не понравился. Смотрел из всех только 1ый. Там и логика была и постановка. Здесь напрочь отсутствует смысл в просмотре. Да картинка есть, да есть интересно снятые сцены. Но все это бессмысленно. Противники умирают от 10000 попаданий. Чел с бакенбардами, который носился за Джоном: был прострелен, мечом его рубили, упал с 3 этажа, сбила тачка и ему все ни по чем. Толстый чел - пробой жопы второй степени, били лицо, порезана шея, проткнута шея. В итоге только когда он упал на голову, смог отъехать. Такого бреда в фильме навалом. И ладно это было бы ну полтора часа суммарно, дак это на 3 часа духоты. Я уж молчу про самого Киану, который косолапым ходом с трудом до врагов до доходит, а враги как клоуны отсталые. Сюжета там 0, диалоги уровня "Комнаты", только без культовости. Сцена с круговым движением в целом была снята не понятна зачем. Абсолютно идиотская. Как и то, как Ривз падал с лестницы. Ну чушь на чуши. Не говоря про мелкие косяки по типу: бесконечных патронов, как Ривз получает в лицо бронебойно зажигательными, но кевлар типо спасает. Кевлар в целом тупорыло работает в этом фильме. Даже уникальности нет в его убийствах, они все повторяются по кругу. Мотивация и героев идиотская также. Из нашего кинотеатра вышло человек пять. Никому бы не советовал смотреть это. 

Herakl
Herakl 79.59 10.04.2023 11:11 удалён
0

Лидировать то больше некому

xenosaga81
xenosaga81 125.14 10.04.2023 11:14 удалён
0

К тридцатым по количеству фильмов семью Дизеля обгонят.

HeavenRu
HeavenRu 7.9 10.04.2023 11:16 удалён
0

Ладно 

Oncore
Oncore 70.39 10.04.2023 11:17 удалён
0

"Ничего не значущий рынок" в топе по сборам. Как так то)

Die
Die 32.91 10.04.2023 11:28 (изменен) удалён
7

Очень удивился, когда узнал, что толстого бандита с золотыми зубами сыграл Скотт Эдкинс — мастер единоборств и звезда низкобюджетных боевичков, которые я очень люблю :) Крутой чувак вообще. Но в гриме этого толстяка я его не узнал, за что мне прям стыдно перед самим собой ) Создатели фильма таки меня удивили! ))

 

Chance-O-Brien
Chance-O-Brien 27.95 10.04.2023 11:47 удалён
1

@Die причем он потел отель стань все съемки из-за Грима. И Стахельски решил в знак благодности так и оставить его "вечно потеющим". Удар с разворота это и отсылка в Саммо Хунгу и просто украшение сцены в клубе! 
 

ELka_sq
ELka_sq 93.36 10.04.2023 12:02 удалён
0

@shinobi.nomono 

Нужно просто прочувствовать серию. Уик не про гипер реализм, странно что ты ещё после первого фильма этого не понял. Не с того угла рассматриваешь.

Тут скорее про зрелищные драйвовые сражения под бодрую музыку. И всё это в безумно красивых декорациях. Какой свет, какие цвета, стиль, архитектура!

Не нужно воспринимать всё слишком всерьёз. Там градус как ты сказал чуши с 1 фильма постепенно повышается. Ты пропустил 2-3, поэтому резкий контраст так заметен. Но в рамках серии логика устойчивая, вот парадокс.

Тут в рецензии охарактеризовали уика как "идеальную экранизацию несуществующей игры" - на мой взгляд очень меткое определение, в самом деле так и ощущается всё. С рядовыми треш врагами, офицерами-боссами и высокопарными пафосными злодями. Тут не про глубокий сюжет. Просто нужно включить suspension of disbelief и наслаждаться представлением.

dedpyl
dedpyl 219.54 10.04.2023 12:10 удалён
1

Я  уже второй фильм еле досмотрел с помощью перемотки...  Как вы смотрите...

А четвертый фильм оказался самым лучшим, на удивление, тоже еле посмотрел прошлые 3 части, такая фантастика нелепая 

Agent
Agent 185.16 10.04.2023 12:19 (изменен) удалён
1

"Ничего не значущий рынок" в топе по сборам. Как так то)

В топе омерика загнивающая и запад 😁 

https://www.boxofficemojo.com/releasegroup/gr1684427269/?ref_=bo_rl_su

Сборы : 

США: $147,066,799

.

.

.

.

.

 

Англия: $12,476,865

.

.

Германия:$10,861,116

.

.

.

РФ+ СНГ!!! $7,145,845 (и это во время полного голодания по контенту)

Что там РФ ... Даже если бы весь ЕС вылетел то это тоже копейки по сравнению с США ...

 

Agent
Agent 185.16 10.04.2023 12:20 удалён
0

Ну наконец-то не ублюдский чебуратор в лидерах!)))) 

Зачем негативить то ведь чебу для детей по-моему на ура заходит ! 

FireMixRU
FireMixRU 24.27 10.04.2023 12:37 (изменен) удалён
0

Ходил в пятницу, два человека в зале было) не фигура речи, реально 2

 

Удивило что никто даже билет не смотрел, на входе никого, попробовал сам штрих отсканить, ошибку выдало) кинотеатр если что не забегаловка, крупная сеть, зал IMAX-овский (теперь подписан как Screen Max). 

Die
Die 32.91 10.04.2023 12:53 удалён
1

"Ничего не значущий рынок" в топе по сборам. Как так то)

 

РФ+ СНГ!!! $7,145,845 (и это во время полного голодания по контенту)

Что там РФ ... Даже если бы весь ЕС вылетел то это тоже копейки по сравнению с США ...

 

Я так скажу: даже 5-7 миллионов для любой студии — это очень хорошие деньги. Так что не надо недооценивать российский рынок. Макдоналдс вон ушёл из РФ (на самом деле никуда они не ушли, а только сделали видимость, я работаю в ИТ-компании российской, которая с ними сотрудничает, так вот по документам это всё ещё Макдоналдс, а не Вкусно и точка, как многим кажется, но до сих пор не совсем понятно: могут ли они теперь выводить прибыль из нашей страны или аккумулируют её здесь, пока всё не уляжется), и чот приуныли. Оказалось (можете нагуглить официальные финансовые отчёты компании, они лежат в свободном доступе), что выручка от рынка РФ составляла 10% всей выручки компании. И сейчас там у них волна сокращений, тысячи людей потеряют работу в Маке американском только. Вот и думай после этого про 2,5% мирового ВВП, над которыми так потешались западные лидеры. Так что, российские кинотеатры тоже делают хорошие деньги производителям контента. А тот, кто ушёл от нас — не более чем плохой бизнесмен, который повёлся на угрозы западных властей и захотел улучшить свою репутацию, следуя текущей политической повестке.

shinobi.nomono
shinobi.nomono 2.46 10.04.2023 12:58 (изменен) удалён
1

@ELka_sq 

В том то и дело, что в первой части было очень близко к реализму. Джон считал патроны, выкручился в сложных ситуациях и думал наперед. Здесь просто идиотизм зашкаливает. Возможно вы правы с тем, что я, перепрыгнув с 1ой на 4ую, слишком резко критикую. Но даже если б я не смотрел первый фильм, то также бы отреагировал. Уж больно странно смотрится. И про ассоциацию с игрой - когда вышел с кино, я прямо так и сказал, что сильно похоже на экранизацию игры. Причем дословной экранизации, что для меня не есть хорошо. Более того, когда мы вспоминаем условный Division, то когда разработчики показали, что у врагов есть полосочка здоровья и они терпят 100+ попаданий по ним, то столько говн всплыло. Так что здесь абсолютно аналогичная ситуация. Дело не в гипер-реализме, а в банальной логике происходящего. Я так понимаю этот же режиссер собирается делать Ghost of Tsushima. Очень стал переживать за фильм. Так и представил, как Дзин будет весь в стрелах, как ёж.

П.С. Ну и про это "suspension of disbelief". Я готов наслаждаться условной "смешной нарезкой детей" около часа, но если это идет три часа под копирку, то смысла в этом не вижу. Причем ладно был бы удивительный сюжетный поворот в конце. Дак там сюжет написан 5ти классником. Они могли в целом сюжет не подавать, а просто показать нарезочку, как Уик всех убивает.

dedpyl
dedpyl 219.54 10.04.2023 14:38 (изменен) удалён
1

@shinobi.nomono 


Я пытался смотреть с выключенным мозгом, честно пытался, но есть банальная логика и законы самой вселенной, которые были заданы в первой части, но почему то в последующих частях все на них наплевали.

Double_Jump
Double_Jump 242.63 10.04.2023 18:52 удалён
-1

Ну наконец-то не ублюдский чебуратор в лидерах!)))) 

Что ублюдского в Чебураторе?

Я  уже второй фильм еле досмотрел с помощью перемотки...  Как вы смотрите...

Слабак smiley