«Роскосмос» анонсировал игру «Космос – пространство будущего» — на разработку выделили 7 миллионов рублей
52 Комментарии: 26

«Роскосмос» анонсировал игру «Космос – пространство будущего» — на разработку выделили 7 миллионов рублей

Автор: Rakot
Дата: 09.03.2023 23:18
26 10 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Производительность Nintendo Switch 2 может достичь 4 TFLOPS в режиме док-станции

    46 03.05.2024 05:52 от marunia
  • «Убийца Call of Duty»: XDefiant от Ubisoft выйдет 21 мая — на старте шутер предложит 14 карт

    12 03.05.2024 05:49 от artem_denver
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    101 03.05.2024 05:29 от Tigger
  • Создатели Stellar Blade для PlayStation 5 рассказали о планах на ближашее будущее — что получат игроки

    24 03.05.2024 05:04 от id391148323
  • Давно ждали: Bethesda представила крупный патч для Starfield с поддержкой 60 FPS на Xbox Series X и подтвердила наземный транспорт

    56 03.05.2024 04:49 от Tarkov-Vlad

«Роскосмос» анонсировал видеоигру с сюжетом «приближённым к планам» госкорпорации. Проект получил название «Космос – пространство будущего», выход бета-версии запланирован на 12 апреля. Полноценный релиз состоится 1 сентября 2023 года, указано в официальном Telegram-канале.

«Сценарий будет приближён к планам "Роскосмоса"! Вы сможете управлять финансами, людьми, дорожной картой изобретений и в дальнейшем — построить внеземные базы!» — отмечается в сообщении.

Ожидается, что проект познакомит пользователей «с реальной инфраструктурой отрасли, достижениями и разработками». Создание игры проходит под эгидой Президентского фонда культурных инициатив. Сам «Роскосмос» оказывает только информационную поддержку, уточняет представитель госкорпорации.

На разработку фонд выделил около 3,7 миллиона рублей на условиях софинансирования, общая сумма расходов на реализацию проекта составит 7,38 миллиона рублей, указано на сайте фонда. Срок реализации — с сентября 2022 года по сентябрь 2023-го.

Все разработанные элементы, а также сама игра будут опубликованы на цифровой платформе «Космиск.рус». На её разработку выделен дополнительный грант в размере 3 миллиона рублей от Фонда содействия инновациям.

Читайте также: Ударная линейка PlayStation в японском рекламном ролике игр 2023 года для PS4 и PS5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
CTHULHU
CTHULHU 20.79 09.03.2023 23:26 (изменен) удалён
10

Что [] можно сдалать на 7 лямов? Текстовую хрень? 

Это что за [] бюджет ? Или распил на подарок любовнице ? 

 

Dreamer83
Dreamer83 32.22 09.03.2023 23:30 удалён
10

Эх помню космических рейнджеров, там были классные текстовые квесты.

перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
maxfutt
maxfutt 18.04 09.03.2023 23:19 удалён
0

Хах, ну ладно 

CTHULHU
CTHULHU 20.79 09.03.2023 23:26 (изменен) удалён
10

Что [] можно сдалать на 7 лямов? Текстовую хрень? 

Это что за [] бюджет ? Или распил на подарок любовнице ? 

 

Somers
Somers 3.08 09.03.2023 23:29 удалён
6

7 лямов? Серьезно? Это 100 к баксов. На всю игру, за год, лол. Обязательно посмотрю что это будет. Не иначе текстовый квест с картинками

Dreamer83
Dreamer83 32.22 09.03.2023 23:30 удалён
10

Эх помню космических рейнджеров, там были классные текстовые квесты.

Rondiboss
Rondiboss 294.8 09.03.2023 23:38 удалён
2

sadsadsad

Kir_9010
Kir_9010 148.02 09.03.2023 23:41 удалён
1

Что блять можно сдалать на 7 лямов? Текстовую хрень?

Ну на текстовую рпг хватит. sad

 

 

CTHULHU
CTHULHU 20.79 09.03.2023 23:41 (изменен) удалён
4

@Dreamer83 ты не сравнивай дерьмо с конфеткой.

Рогозин просрал все что можно , и этот клоун, до сих пор на свободе.

Чтобы Роскосмос начал подниматься из грязи в князи, надо не один год и кучу денег потратить.

А они решили на каких то 7 лямов сдалать что-то. 

Это не бюджет для игры, это хрень какая то.

Хотя думаю, тут просто, все будет очень просто и банально. Вероятно для маленьких детей.

Хотя если не ошибаюсь, у руля там сейчас более менее нормальный человек стоит.

 

 

AlexFomi
AlexFomi 79.62 09.03.2023 23:41 удалён
0

С таким бюджетом можно разработать только дешёвый сиджи ролик и с ним идти на кикстартер для сбора финансирования на полноценную разработку sad

d_fyr
d_fyr 12.43 10.03.2023 00:08 удалён
1

На норковую шубу любовнице (распил, ага) точно хватит.

 

zzzombie1989
zzzombie1989 108.22 10.03.2023 00:10 удалён
-1

А чо, так можно было?
 

 

deschain
deschain 39.87 10.03.2023 00:28 (изменен) удалён
0

Лол, я банке пилю микросервисы. 7 лямов это наш командный двухмесячный бюджет. И то у нас сраная джава с готовыми технологиями, а тут целая игра sad

Ну понятно что юнити, Шарп, но всё равно

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.15 10.03.2023 03:19 удалён
-5

Взяли бы двигло фрилансера и устроили войнушку с жовто блакитными фашистскими тварями, зашло б на ура в 2023

ZimaBlizko
ZimaBlizko 7.81 10.03.2023 04:33 удалён
-7

🤦🏼‍♂️ 🤦🏼‍♂️ 🤦🏼‍♂️ 🤦🏼‍♂️ 🤦🏼‍♂️ 

Рашка-пидорашка-алкашка 

Foxdiez
Foxdiez -1.41 10.03.2023 06:26 удалён
0

Основы зарабатывания денег "для самых маленьких"

Citizenfour
Citizenfour 121.66 10.03.2023 06:54 удалён
1

Кто-то маленькую премию себе выписал.

TamTam
TamTam 56.37 10.03.2023 09:16 удалён
2

 Браузерка похоже. Вряд ли речь идет про что-то глобальное

romeozero
romeozero 4.34 10.03.2023 09:20 удалён
1

О, игра про космос на двигле РПГМэйкер 2 ? Ну, для детей нормально будет ( году так в 2000).

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.58 10.03.2023 10:27 удалён
0

Взяли бы двигло фрилансера и устроили войнушку с жовто блакитными фашистскими тварями, зашло б на ура в 2023

Ты сейчас "Звёздные Войны"

iCho
iCho 9.87 10.03.2023 10:51 удалён
2

@Dreamer83 ты не сравнивай дерьмо с конфеткой.


 

 

Он друг детства царя, ты следи за словами. 

Azi
Azi 1.41 10.03.2023 10:54 удалён
1

презентация в "повер поинте" будет