Ремейк Resident Evil 4 предложит несколько стилей прохождения
32 Комментарии: 37

Ремейк Resident Evil 4 предложит несколько стилей прохождения

Дата: 01.03.2023 14:35
13 7 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade активно покупают в Японии — в магазинах нехватка дисков для PlayStation 5

    20 07.05.2024 01:42 от spectraphantom1
  • В России вырос спрос на игровые ноутбуки и консоли

    12 07.05.2024 01:40 от TamTam
  • Снова в деревню: Инсайдер назвал место действия Resident Evil 9

    4 07.05.2024 01:34 от KazuchicaTakeshita
  • Летняя презентация THQ Nordic вернется в 2024 году — покажут Titan Quest II, ремейк "Готики" и другие новые игры

    3 07.05.2024 01:22 от Tarkov-Vlad
  • Senua's Saga: Hellblade 2 на ультрашироком дисплее — Ninja Theory показала ПК-версию игры в формате 32:9

    16 07.05.2024 01:14 от Tarkov-Vlad

Как известно, грядущий ремейк Resident Evil 4 будет несколько отличаться от оригинальной игры в геймплейном плане — например, из проекта почти полностью пропадут QTE, раздражавшие фанатов.

Однако наиболее значимым геймплейным нововведением станет возможность проходить локации без столкновений с врагами — посредством скрытного передвижения и бесшумного устранения монстров. Об этом в интервью журналу Game Informer рассказали руководители разработки Кадзунори Кадои и Ясухиро Ампо.

Разработчики ремейка Resident Evil 4 стремились дать игрокам возможность подобрать свой собственный стиль прохождения и принимать решения исходя из ситуации, как это реализовано в других современных проектах

Кадзунори Кадои также отметил, что для любителей скрытного прохождения в ремейке имеется специальное оружие под названием "Метатель болтов", которое позволит бесшумно убивать врагов на расстоянии.

Оценить все нововведения можно будет уже 24 марта, когда ремейк Resident Evil 4 выйдет на ПК, PlayStation 5, PlayStation 4 и Xbox Series X|S.

Читайте такжеРолевая игра Fantasian от создателя Final Fantasy Хиронобу Сакагути может выйти на ПК.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
bat_dmitry
bat_dmitry 254.37 01.03.2023 14:38 удалён
11

Ого, круто, люблю стелсить, обычно мне удаётся убить только первого противника и далее я уже бегаю от всех остальных с сиреной по всей карте sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
bat_dmitry
bat_dmitry 254.37 01.03.2023 14:38 удалён
11

Ого, круто, люблю стелсить, обычно мне удаётся убить только первого противника и далее я уже бегаю от всех остальных с сиреной по всей карте sad

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 124.73 01.03.2023 14:52 удалён
3

А можно выбрать стиль прохождения "без напарника Луиса"? 

Evgeniy
Evgeniy 184.02 01.03.2023 15:10 удалён
3

А можно выбрать стиль прохождения "без напарника Луиса"? 

Я тоже не любитель проходить игры с напарниками, помощь напарника в жанре сурвайвл-хоррор это медвежия услуга и рушит баланс накала опасных ситуаций в игре, то есть толпа ганада не напугает тебя если у тебя есть бессмертный напарник, который уничтожает за тебя половину противников, хотельсь бы что бы была такая возможность, НО! это скорее всего вплетено в сюжет и это никак нельзя будет поменять, к сожалению.wink

Evgeniy
Evgeniy 184.02 01.03.2023 15:15 удалён
0

Это очень круто когда есть выбор как проходить игру, в стелсе, если мало патронов и лечилок а если у тебя НИ+ и пркачен весь арсенал+куча патронов то конечно же веселее будет играть как танк, уничтожая всё на своём пути. Я опробую всё в этой игре.

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 124.73 01.03.2023 15:27 удалён
1

@Evgeniy , лучше бы они собаку сделали напарником Леона... Не на всю игру, конечно, а на несколько локаций. Пёс бы помогал ему искать Эшли. 

LeonStrife
LeonStrife 540.23 01.03.2023 15:32 удалён
0

Сделали из Resident Evil 4 какой то TLOU. Ладно хоть стелс-опционален, хотя могут быть и обязательные секции

KloaKa
KloaKa 0.16 01.03.2023 15:34 удалён
0

По трейлерам анчартед какой-то получается

legato
legato 71.93 01.03.2023 15:35 удалён
4

Сделали из Resident Evil 4 какой то TLOU. Ладно хоть стелс-опционален, хотя могут быть и обязательные секции

А почему нет? Даже Миками добавил стелс в Визин.

Evgeniy
Evgeniy 184.02 01.03.2023 15:36 удалён
1

@Evgeniy , лучше бы они собаку сделали напарником Леона... Не на всю игру, конечно, а на несколько локаций. Пёс бы помогал ему искать Эшли. 

Да лучше вообще без напарников, жанр сурвайвл-хоррор должен играться без какой либо помощи со стороны, то есть где ты один и можишь расчитывать только на себя и никак иначе, это уже веение индустрии сыграло свою роль, добовлять напарников как это было в РЕ5, но там кооп был помница мне.

Evgeniy
Evgeniy 184.02 01.03.2023 15:41 удалён
2

Сделали из Resident Evil 4 какой то TLOU. Ладно хоть стелс-опционален, хотя могут быть и обязательные секции

Как мне кажется, стелс должен быть в каждом сурвайвл-хорроре, эта механика спасобствует самому жанру выживания( экономия ресурсов) а вот то что они добавили Луиса в игру как полноценного напарника, это уже не очень хорошо в понимании баланса и самого напряжения в игре.

Bloodborne
Bloodborne 9.74 01.03.2023 16:30 удалён
0

Насчет Луиса. Впринципе если реализуют годно...  Например: у Луиса здоровье фиксированное, меткость не читерская, враги также реагируют на него как на Леона. То это разнообразит геймплей.  Главное чтобы не реализовали как в RE Revelations.

ZimaBlizko
ZimaBlizko 7.81 01.03.2023 16:31 удалён
-1

@bat_dmitry ну ты и deбил 

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.81 01.03.2023 16:56 удалён
1

Очень интересно как они впишут стелс в секцию на острове и в схватках с боссами. 
Любой резик примерно со второй половины игры - это экшен. Не совсем понимаю причем тут стелс. 

WarlokIII
WarlokIII 24.42 01.03.2023 17:18 удалён
0

Уберут QTE. Ну ладно, хотя по трейлеру первая стычка с краузером тоже будет QTE.
Мне интересно вот что будет с коридором с лазерами. 

@legato Мне кажется Миками сделал из Evil Within то, что он хотел видеть в 4ой части, но был "ограничен технологиями своего времени" и начальством САРСОМ. 

Кто в курсе, CODE: Madman уже запилили полную, а то я ток в демку играл. Вторая версия четверки в трейлерах выглядела прям хоррорно. 

Taro
Taro 36.45 01.03.2023 17:40 удалён
-1

Ну то,что шикарный tps-геймплей из оригинала благополучно просран давно стало понятно,все оказуалили и заскриптовали,ещё и стелс зачем-то присобачили,это уже кардинально другая игра.

rudeguy5
rudeguy5 2.65 01.03.2023 17:40 (изменен) удалён
0

@Evgeniy а с чего ты взял, что он будет бессмертным, уничтожать половину противников и вообще появится больше чем в нескольких моментах?
Про "не пугает" особенно доставляет, учитывая, что Леон - тренированный агент, который прошел ад Раккун-сити. И как бы он атараксию не приобрел вообще. Тут уже диссонас должен возникать, через какого героя разработчики пытаются пугать игрока.

Ну и заключительное про напарника. Представь, что ты солдат, который с боевым товарищем попал в окружение. У вас минимум боеприпасов, а против вас куча игиловцев. И если вас схватят, то будут пытать, а потом (в лучшем случае) отрежут голову. И как-то наличие рядом напарника не делает ситуацию менее страшной.

rudeguy5
rudeguy5 2.65 01.03.2023 17:44 удалён
0

@Evgeniy это ты типа как создатель жанра утвержаешь?) Или эти догмы где-то прописаны? Ну и, раз уж на то пошло, RE4 гораздо ближе к технотриллеру, чем к сурвайвл-хоррору.

rudeguy5
rudeguy5 2.65 01.03.2023 17:47 удалён
0

@Taro ты уже успел пройти?) Ну и стелс абсолютно нелогичен, когда ты один, а против тебя толпа не безмозглых зомби, а вполне себе соображающих людей, да. Вообще никак не вписывается и делает игру неузнаваемой.

Evgeniy
Evgeniy 184.02 01.03.2023 18:07 удалён
0

@Evgeniy это ты типа как создатель жанра утвержаешь?) Или эти догмы где-то прописаны? Ну и, раз уж на то пошло, RE4 гораздо ближе к технотриллеру, чем к сурвайвл-хоррору.

Я это утверждаю как геймер который прошёл миллион сурвайвл-хорроров. Взять тот же ТлоУ2 например, где напарница Элли Дина только и делала что мешала и подставляла нас в стелсе на уровне реализм.

NeProfi
NeProfi 83.45 01.03.2023 18:08 удалён
0

Резик 4 с минимумом QTE.... Я что в раю?