Remedy поддерживает пиратство? Разработчик Control призвал нелегально скачивать Atomic Heart
157 Комментарии: 20

Remedy поддерживает пиратство? Разработчик Control призвал нелегально скачивать Atomic Heart

Дата: 21.02.2023 18:31
85 32 13 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • The Verge: Сертификация игр для PlayStation 5 Pro начнется к августу, утекшие характеристики консоли реальны

    24 16.04.2024 17:04 от Agent
  • Киану Ривз сыграет ежа Шэдоу в фильме "Соник 3 в кино"

    4 16.04.2024 16:51 от pipiman
  • Игры апреля для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony

    1 16.04.2024 16:21 от RazorForever
  • Nintendo не приедет на Gamescom в 2024 году

    26 16.04.2024 16:20 от Pevek
  • Ремейк «Ворона» выйдет в российский прокат 22 августа

    5 16.04.2024 16:18 от TerobiteX

На смену скандалу вокруг Hogwarts Legacy пришла истерия из-за Atomic Heart. На этой неделе состоялся релиз шутера-долгостроя от студии Mundfish, что не дает покоя ряду особенно неадекватным фанатикам.

Учитывая, в какой обстановке завершалась разработка проекта, неудивительно, что не отличающиеся особым умом активисты призывали к бойкоту и Atomic Heart. Как и в случае с Hogwarts Legacy, эффект оказался строго противоположным. 

Впрочем, это не останавливает радикалов, которые в публичном пространстве не боятся выставить себя на посмешище. Одним из них является сотрудник студии Remedy и геймдизайнер Control Сергей Мохов

После событий февраля 2022 года финская студия заняла подчеркнуто нейтральную позицию и отказалась от дискриминации аудитории из России. Однако Мохов регулярно привлекал к себе внимание за счет провокационных заявлений в адрес игроков и представителей российской индустрии. В ответ на критику данный персонаж неизменно включал "веерные блокировки" в Twitter (когда в черный список попадают даже люди, подписанные на аккаунты его оппонентов). 

Сотрудник Remedy активно выступал с нападками и в адрес разработчиков Atomic Heart, а также открыто оскорблял игроков, журналистов и блогеров, заинтересованных в релизе шутера. Но последняя акция Мохова вынуждает начать задавать неудобные вопросы уже руководству самой финской студии. 

На этой неделе Сергей Мохов публично призвал людей пиратить Atomic Heart, а также активно делился статистикой скачиваний игры с торрентов. При этом он подчеркивал, что именно так якобы нужно интерпретировать релиз "игры про хороший коммунизм" (да, геймдизайнер не разбирается в творении Mundfish).

Впрочем, тактика веерных блокировок, неприкрытой агрессии и пропаганды пиратства привела к ответной реакции и критике со стороны других разработчиков. Поэтому Мохов в очередной раз закрыл свой аккаунт для посторонних глаз. Но интернет все помнит.

В данной ситуации хочется задать вопрос Remedy - поддерживает ли студия практику нелегального скачивания с торрентов своих игр, если ее сотрудник призывает в публичном пространстве пиратить проекты коллег по цеху? И как это воспринимать в контексте финансовых показателей самой Remedy? Просто напомним, что ремастер Alan Wake провалился в продажах, а сервера шутера CrossFireX, для которого студия выпустила две сюжетные кампании, в ближайшее время будут закрыты.  

Добавим, что игроки и журналисты уже начали задавать вопросы о Мохове напрямую руководящему составу Remedy, с чем и может быть связана временное закрытие его аккаунта. Официально студия пока не комментировала ситуацию и не отвечала на официальные запросы СМИ.

Читайте также: Полимеризация и пироги: Обзор Atomic Heart

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии к этой статье отключены