В разработке находится игровой фильм «Как приручить дракона» — его снимет режиссёр оригинальной анимационной трилогии
15 Комментарии: 9

В разработке находится игровой фильм «Как приручить дракона» — его снимет режиссёр оригинальной анимационной трилогии

Дата: 16.02.2023 19:33
6 4 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    26 25.04.2024 14:01 от Krelian
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    32 25.04.2024 13:53 от NightWind
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    17 25.04.2024 13:50 от xenosaga81
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    27 25.04.2024 13:45 от bat_dmitry
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    7 25.04.2024 13:42 от Ceratunity

The Hollywood Reporter сообщает, что Universal Pictures работает над игровым фильмом «Как приручить дракона». Режиссёром и сценаристом выступит Дин ДеБлуа, автор оригинальной анимационной трилогии. Он также возьмёт на себя обязательства продюсера.

В настоящее время активно идёт процесс кастинга. ДеБлуа впервые выступит в качестве постановщника полнометражного игрового кино — помогать ему будет ветеран индустрии и продюсер театра Марк Платт.

Премьера запланирована на 14 марта 2025 года.

Фильм станет адаптацией всей анимационной трилогии, которая выходила в период с 2010 по 2019 годы, и заработала в общей сумме $1,6 млрд. Творческая команда стремится найти баланс при создании драконов, сделав их дружелюбными и реалистичными. 

Журналисты The Hollywood Reporter отмечают, что это большой риск для Universal. Перед «зелёным светом» кинокомпания много месяцев проводила дискуссии о направлении картины и нужном бюджете.

Не исключено, что в случае успеха студия может начать адаптировать другие культовые анимационные проекты.

Читайте также: Появились кадры шестого эпизода сериала «Одни из нас»

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
Doug
Doug 318.75 16.02.2023 19:41 удалён
0

Блиин, я уж подумал что "игро-фильм" это про Сони эксклюзив очередной. Лес есть. Прятаться от фурии - нужно

RedJohn
RedJohn 27.2 16.02.2023 20:35 удалён
0

Режиссёр своё собственное детище нарочно не испортит)

Dim4ik
Dim4ik 130.65 16.02.2023 20:48 (изменен) удалён
1

Для чего? А давайте тогда уже сразу Шрека! 

GhostHost
GhostHost 70.76 16.02.2023 20:51 удалён
0

странно только что адаптация всей трилогии. Там как бы событий на несколько десятков лет. Все уместить в один фильм - это 100% оподливиться. Сюжет всплюснут и скомкают чтобы уместить в хронометраж на 2 часа. Лучше бы сериал тогда сделали. Уже сколько раз на эти грабли наступали...

foguss1983
foguss1983 40.91 16.02.2023 21:32 удалён
0

странно только что адаптация всей трилогии. Там как бы событий на несколько десятков лет. Все уместить в один фильм - это 100% оподливиться. Сюжет всплюснут и скомкают чтобы уместить в хронометраж на 2 часа. Лучше бы сериал тогда сделали. Уже сколько раз на эти грабли наступали...

Напомни какой хронометраж у мульта ? Фильм явно будут дословно кадр в кадр переснимать + ещё и дополнят слегка.

LeonCrus
LeonCrus 3.47 17.02.2023 17:04 удалён
0

Было бы здорово, если бы они экранизировали близко к книге. 

GhostHost
GhostHost 70.76 17.02.2023 22:22 удалён
0

@foguss1983 1 часть - 98 минут, вторая - 102, 3 - 104.

Как я понял они все хотят уместить в один фильм...

foguss1983
foguss1983 40.91 18.02.2023 10:18 удалён
0

@foguss1983 1 часть - 98 минут, вторая - 102, 3 - 104.

Как я понял они все хотят уместить в один фильм...

Экранизируют только первую часть .

foguss1983
foguss1983 40.91 18.02.2023 10:21 (изменен) удалён
0

@foguss1983 1 часть - 98 минут, вторая - 102, 3 - 104.

Как я понял они все хотят уместить в один фильм...

При всем желании невозможно вместить всю трилогию в один фильм.