Похоже, что Earthworm Jim 4 тихо умер — новую игру про Червяка Джима отменили
47 Комментарии: 38

Похоже, что Earthworm Jim 4 тихо умер — новую игру про Червяка Джима отменили

Дата: 11.02.2023 23:50
32 6 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    17 28.04.2024 10:11 от rudeguy5
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    26 28.04.2024 10:10 от kast_ru
  • Тестирование Hades II завершится 29 апреля — вскоре после этого игра выйдет в раннем доступе

    4 28.04.2024 10:04 от Ives
  • Фотосессии по часам: Обзор смартфона realme 12 Pro

    5 28.04.2024 09:40 от TerobiteX
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    30 28.04.2024 09:22 от RoiDJi

Комедийный платформер Earthworm Jim 4, готовившийся на протяжении нескольких лет силами Intellivision Entertainment, был тихо отменен. Соответствующая информация со ссылкой на близких к производству людей начала обсуждаться в фанатских сообществах, а затем попала в СМИ.

По неподтвержденным данным, разработку Earthworm Jim 4 решили просто незаметно свернуть без официальных анонсов или подтверждений. Вероятно, причиной отмены проекта стало фиаско с выпуском консоли Amico, для которой новый "Червяк Джим" и создавался в качестве эксклюзива.

Новая игра про червяка Джима создавалась при участии разработчиков оригинала. Среди них аниматор и художественный директор Майк Дитц. В 2020 году авторы показали первый тизер.

Читайте также: Вышел трейлер полнометражного фильма «Лютер» с Идрисом Эльбой

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
LexMercer
LexMercer 32.45 12.02.2023 03:25 удалён
17

А зачем отменять? Выпустили бы для других консолей, хоть затраты отбили бы.

перейти к непрочитанному
Комментарии (38)
Milkweed
Milkweed -2.98 12.02.2023 02:49 удалён
4

печально конечно(( 

Kingslayer
Kingslayer 102.03 12.02.2023 02:56 удалён
2

@Milkweed , готов был купить консоль Amico ради EJ4? Хотя я бы задал вопрос в другом ключе: откуда уверенность в том, что новый червяк Джим получился бы не хуже первых двух? По рисовке он уже как минимум проигрывает пиксельному оригиналу.

CTHULHU
CTHULHU 20.54 12.02.2023 03:00 удалён
0

А что с мультом там ? Как дела обстоят ?

hog12
hog12 114.81 12.02.2023 03:07 удалён
5

Как ни крути, а Червяк мог быть хорошим систем селлером для этой байды. 

LexMercer
LexMercer 32.45 12.02.2023 03:25 удалён
17

А зачем отменять? Выпустили бы для других консолей, хоть затраты отбили бы.

Kingslayer
Kingslayer 102.03 12.02.2023 03:31 (изменен) удалён
5

@LexMercer , ну так а был ли мальчик? Кроме нарисованного мультика на анонсе ничего больше показано и не было.

Krinb
Krinb 124.24 12.02.2023 05:10 удалён
1

Надо было на ПК делать и не пришлось бы отмазываться angel

LeonStrife
LeonStrife 538.53 12.02.2023 07:03 удалён
4

Вероятно, причиной отмены проекта стало фиаско с выпуском консоли Amico, для которой новый "Червяк Джим" и создавался в качестве эксклюзива.

Не кому не нужная консоль погубила потенциально интересную игру

 

kro44i
kro44i 222.37 12.02.2023 07:24 удалён
0
Вероятно, причиной отмены проекта стало фиаско с выпуском консоли Amico

Так а чё, приставка-то выйдет?

prikolist
prikolist 94.56 12.02.2023 07:27 удалён
0

"умер максим-да и......"

tarampa95
tarampa95 1.03 12.02.2023 09:04 удалён
0

Где там Фил Спенсер с его эксклюзивами? Пусть выкупит игру для xbox и ПК.  ​​​​​

zein_
zein_ 6.96 12.02.2023 09:05 удалён
1

бугера пилите, отличная играsad

zein_
zein_ 6.96 12.02.2023 09:06 удалён
-1

@tarampa95 у иксбакса есть экслюзивы?cool

Slimin
Slimin 119.73 12.02.2023 09:32 удалён
0

Вот и зачем было делать как эксклюзив?!

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 12.02.2023 10:03 удалён
3

Печаль. Бессмертная классика моего детства. Одна из самых затертвх игр на Sega Mega Drive 2 на ряду с MK3 Ultimate и Comix Zone. Эх...

SJey
SJey 107.13 12.02.2023 10:28 удалён
0

бугера пилите, отличная играsad

Бугера хотели сделать, но игра на кикстартере денег не собрала, что меня довольно удивило. В своё время популярная игра была.

TamTam
TamTam 56.36 12.02.2023 10:33 удалён
0

@Milkweed , готов был купить консоль Amico ради EJ4?

Ну лично я ждал. Обещаний было много вкусных:

1) Консоль за 150 баксов с 2-мя геймпадами, обладающими гироскопами, вибро, микрофоном, динамиком, тачпадами...

2) Возвращение культовых игр

3) Никаких DLC, Сезонников, микротранзакций и прочей раковой опухоли индустрии

4) Бесплатный онлайн

5) Еще и Ачивки/трофеи

YakudZon
YakudZon 5.15 12.02.2023 10:35 удалён
0

бугера пилите, отличная играsad

Фига ты бугермэна помнишь.

YakudZon
YakudZon 5.15 12.02.2023 10:38 удалён
0

Слоган на картридже был "worm eat dirt" блин клевая игра была и самобытная минивселенная, жаль что не выпустят, хотя если наработки есть кто нить допилит.

zein_
zein_ 6.96 12.02.2023 10:53 удалён
1

@YakudZon эх молодеж, я на сеге в дюну рубал ночамиsad