В России начался выпуск отечественных мониторов под маркой «Бештау»
39 Комментарии: 33

В России начался выпуск отечественных мониторов под маркой «Бештау»

Автор: Rakot
Дата: 16.01.2023 18:28
13 7 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства

    16 06.07.2025 21:27 от r800
  • "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна

    6 06.07.2025 21:26 от Leko
  • Разработчик: Графические возможности Nintendo Switch 2 и Xbox Series S в целом сопоставимы

    12 06.07.2025 21:19 от Nin-hater
  • "Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass

    19 06.07.2025 21:14 от Conqres
  • Уроборос Тодда Говарда: Обзор The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered

    28 06.07.2025 20:59 от Kir_9010

CNews сообщает, что расположенной в Ессентуках отечественной компанией «Бештау электроникс» освоено производство мониторов и выпущена модель M24FHD с IPS-экраном на 24 дюйма.

Разработка заняла два месяца и основывалась на имеющихся у компании электронных схемах изделия. Отдельно подчёркивается, что иностранные специалисты в процессе создания монитора участия не принимали.
 
Основные характеристики устройства:

  • Разрешение — 1920х1080 пикселей
  • Частота обновления — 75 Гц
  • Контрастность — 1000:1
  • Яркость — 250 кд/кв. м
  • Угол обзора — 178 градусов
  • Порты — VGA, HDMI и DisplayPort

Производство и сборка монитора будет осуществляться в Ессентуках, где «Бештау электроникс» построила свою фабрику. Выпуск отдельных деталей реализован в Ростове-на-Дону. Где и какая компания занимается созданием матриц, в «Бештау электроникс» указать отказались, сославшись на коммерческую тайну.

Также неизвестны сроки появления M24FHD в ассортименте российских розничных сетей и маркетплейсов и его рекомендуемая стоимость. Единственным каналом продаж монитора пока остаётся реализация через дистрибьютора. В число покупателей входят госучреждения, в том числе Минздрав Воронежской области.

Вместе с тем «Бештау электроникс» начала производство мышек и клавиатур под собственным брендом. В будущем компания рассчитывает наладить выпуск 27-дюймовых мониторов и материнских плат.

Читайте также: Инсайдер: Трилогия ремастеров GTA выйдет 19 января в Epic Games Store со скидкой в 50%.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии к этой статье отключены