Мировые сборы сиквела «Аватара» превысили 1,9 миллиарда долларов
24 Комментарии: 11

Мировые сборы сиквела «Аватара» превысили 1,9 миллиарда долларов

Автор: Rakot
Дата: 16.01.2023 18:30
11 5 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    6 19.04.2024 03:10 от BonJovy
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    35 19.04.2024 03:07 от Mancho
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    5 19.04.2024 02:47 от Mancho
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    35 19.04.2024 02:29 от SkyerIst
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    8 19.04.2024 01:23 от ShadowX1989

За пятый уик-энд на территории США «Аватар 2» заработал 31,1 миллиона долларов. На данный момент общие сборы картины Джеймса Кэмерона превышают 1,901 миллиарда долларов по всему миру. Таким образом в начале наступившей недели новинка обгонит «Человека-паука: Нет пути домой» с его 1,916 миллиарда долларов и станет шестым самым кассовым фильмом в истории.

На пятом месте располагаются «Мстители: Война бесконечности» с 2,048 миллиарда долларов. Самым крупным рынком для проката «Аватара 2» является Китай, где новинка уже стала самым кассовым фильмом с начала пандемии. До этого лидером выступал девятый «Форсаж».

Тем временем в России рекорд бьёт «Чебурашка», а на втором месте, по данным «Бюллетеня кинопрокатчика», находится боевик «Операция „Фортуна“: Искусство побеждать» Гая Ричи.

Читайте также: Инсайдер: Трилогия ремастеров GTA выйдет 19 января в Epic Games Store со скидкой в 50%.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
KruSpe
KruSpe 173.02 16.01.2023 18:43 удалён
11

Кэм, моя поздравлямба и респект! Ты вновь нагибаешь! Желаю вновь побить свой же рекорд в очередной раз! Какой талантливый человек

samman
samman 11.17 16.01.2023 19:29 удалён
10

Фильм просто Изумительный 😍! Смотрел в 3d, в аймаксе наверно вообще космос 

Blackmore1014
Blackmore1014 48.12 16.01.2023 20:10 (изменен) удалён
6

Дядя Кэмерон как всегда возвращается как царь на вершину и получает заслуженные сборы.

Посмотрел второй раз в 3D. И не зря. Объем и глубина 3D у Кэмерона на недостижимом уровне. Особенно запомнились короткие моменты во время подводных съёмок, когда на экране в срезе показывают уровень воды - ну очень меня впечатлило. Визуал невероятный. Мозг отказывается верить что все это сделано графикой. Я бы сказал что фильм нужно смотреть именно в 3D.  Это единственный случай когда 3D даёт дополнительное погружение в фильм (потому что только у Кэмерона оно настоящие, как и в первом фильме). А сам фильм это как самый настоящий побег от нашей реальности на следующие 3 с лишним часа.

Grantovich
Grantovich 135.41 16.01.2023 20:21 (изменен) удалён
11

Фильм просто Изумительный 😍! Смотрел в 3d, в аймаксе наверно вообще космос 

Только сегодня глянул в аймаксе, 3D у Кэмерона - лучшее, что я видел вобще. Запредельный уровень постановки сцен.

С нетерпением жду следующие части, уверен, что Кэм - не подведёт!

Тут многие хейтили этот фильм, могу смело заявить - это больные неадекваты, не слушайте их, идите в кино, поддержите маэстро. В итоге мы получим самый дорогой и самый качественный сериал в истории кинематографа на ближайшие лет 50 минимум.

Kinoman13
Kinoman13 5.03 16.01.2023 21:08 удалён
3

Предполагаю, что сборы остановятся на 2.1 и это будет четвертое место за всю историю. Таким образом, у Кэмерона будет 3 фильма из 4-х самых кассовых. Нереально талантливый мужик.

Simple_Man
Simple_Man 105.41 16.01.2023 21:41 (изменен) удалён
4

Да, за 2 лярда легко перевалит, как я и предполагал. Посмотрел на выходных тоже. К сожалению только в 2D, в 3D у нас нет пока. Фильм - идеальный блокбастер. Визуал превосходный. В сравнении с первой частью драматизм вышел на новый уровень (пару раз чуть слезу не пустил, к своему стыду)). Кроме того, понравилось, как показаны семейные ценности (привет Форсаж). За отношениями Паука и Куорича так же было интересно наблюдать. Сюжет да, не особо затейливый, но так было и в первой части. Аватар это прежде всего оригинальная вселенная и визуал. Фильм слегка затянут, но мне впринципе было норм, не устал смотреть. Ну и затравка на продолжение и дальнейшее развитие вселенной есть, посмотрим, что Кэм там наснимает. Одно могу сказать точно - он определённо знает, как снимать развлекательное кино, отсюда и сборы...

opposer
opposer 20.49 16.01.2023 22:09 удалён
-3

говорят фильм тупой как и первая часть

2к чот жалко, я лучше чебуратору занесу

dedpyl
dedpyl 217.31 16.01.2023 23:09 удалён
0

говорят фильм тупой как и первая часть

2к чот жалко, я лучше чебуратору занесу

Если тупой - заноси чебуратору, конечно. 

Как будто у него есть возможность посмотреть в аймаксе sad

opposer
opposer 20.49 17.01.2023 00:02 удалён
0

говорят фильм тупой как и первая часть

2к чот жалко, я лучше чебуратору занесу

Если тупой - заноси чебуратору, конечно. 

зато Аватар для илиты :) я когда первую часть в кино смотрел - выл от пародии на Покахонтас (я диснеевские мультики люблю и помню их хорошо) - там и Бабушка Ива есть, и колибри, и енот

Kir_9010
Kir_9010 147.39 17.01.2023 01:08 удалён
0

Предполагаю, что сборы остановятся на 2.1 и это будет четвертое место за всю историю.

Думаю больше.Тупо конкурентов для больших сборов нет.

Другого блокбастера до февральского Марвела не будет.

Может даже до 2,6-3 млрд. дотянут по итогу, если релиза в цифре не случится.

Но даже после релиза в цифре, будут ещё ходить ради 3D. У нас вообще может и всю весну идти, но там сборы не пойдут в общую копилку.

NeProfi
NeProfi 82.88 17.01.2023 09:43 удалён
0

Я думал он там что-то стоящее обходит по сборам а там в лидерах ЧП, Мстюны и Форсаж.... А кто-то ещё говорит что кино>игры.....