21 Комментарии: 16

"Будьте бдительны": Valve призвала игроков покупать Steam Deck только по официальным каналам

Дата: 13.01.2023 23:54
9 6 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    3 25.04.2024 00:12 от Sanchez
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    1 25.04.2024 00:11 от Laki
  • Вышел трейлер хоррора "Наблюдатели" с Дакотой Фаннинг

    3 25.04.2024 00:11 от Zamir_Bezgeev
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    4 25.04.2024 00:06 от ComradeBulbing
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    4 24.04.2024 23:53 от ATAMAH83

Valve предостерегла пользователей от покупки портативного игрового компьютера Steam Deck у неофициальных поставщиков и продавцов. Компания призывает всех заинтересованных в системе заказывать её только по официальным каналам

Игрокам напомнили, что сейчас заказать Steam Deck можно только через Steam в ряде западных стран. Для жителей Японии, Южной Кореи, Тайваня и Гонконга есть альтернативный вариант сайт сотрудничающей с Valve компании Komodo.

Все остальные продавцы и каналы сбыта Steam Deck неофициальные. Это не значит, что там вам 100% продадут подделку, но Valve объясняет, что не имеет к ним никакого отношения, поэтому в случае проблем не сможет оказать должную поддержку.

"Небольшое напоминание: официально купить Stream Deck можно либо через Steam (если вы живете в США, Канаде, странах Евросоюза или Великобритании), либо через Komodo (Япония, Корея, Тайвань, Гонконг). Все продажи Steam Deck через прочие сайты и магазины - неофициальные. Будьте бдительны", - говорится в послании Valve.

По неофициальным данным, продажи Steam Deck уже перевалили за 1 миллион штук.

Читайте также: Разработчики Spyro Reignited Trilogy, возможно, тизерят новую игру про фиолетового дракончика

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Tuurngait
Tuurngait 61.1 14.01.2023 06:38 удалён
0

То-то я думую на авито подозрительно дешманские Деки продают...mail

ag151993
ag151993 6.12 14.01.2023 11:17 удалён
0

Ясно, значит и DNS тоже фуфло впаривают

Sid00dead
Sid00dead 35.97 14.01.2023 11:21 удалён
1

Кто нибудь купил себе это чудо? Как вам в целом? И где заказывали. Думаю купить себе к лету. 

TamTam
TamTam 56.33 14.01.2023 13:25 удалён
1

через Steam (если вы живете в США, Канаде, странах Евросоюза или Великобритании), либо через Komodo (Япония, Корея, Тайвань, Гонконг)

А гражданам Африки, Южной Америки и Австралии где покупать?

MELOMAN17
MELOMAN17 6.27 14.01.2023 13:35 удалён
2

как они боятся потерять деньги прибыль, только официально покупайте ну пожалуйста

Scar
Scar 4.01 14.01.2023 13:58 удалён
5

Кто нибудь купил себе это чудо? Как вам в целом? И где заказывали. Думаю купить себе к лету. 

Я купил в прошлом месяце. И пока что это моя лучшая покупка за долгое-долгое время. Просто потрясный девайс. Сейчас допрохожу на нём Mad Max, офигенную игру, которую в своё время так и недопрошёл.

Sid00dead
Sid00dead 35.97 14.01.2023 14:06 удалён
0

Кто нибудь купил себе это чудо? Как вам в целом? И где заказывали. Думаю купить себе к лету. 

Я купил в прошлом месяце. И пока что это моя лучшая покупка за долгое-долгое время. Просто потрясный девайс. Сейчас допрохожу на нём Mad Max, офигенную игру, которую в своё время так и недопрошёл.

Поздравляю с крутой покупкой! А где заказывали? 

Scar
Scar 4.01 14.01.2023 14:12 удалён
1

@Sid00dead да на авито купил. Какой-то магазин на Горбушке, они прямо на проходную "Рубина" заказы выносят :)) Там такое столпотворение, кстати, как на бирже :)) Перед новым годом все затаривались техникой всякой

 

jokerov
jokerov 8.76 14.01.2023 15:41 удалён
0

ок бдительно закупим по 3 штуки на каждого только по официальным каналам, один домой, на выход и на лето

prikolist
prikolist 94.53 14.01.2023 20:41 удалён
0

Кто нибудь купил себе это чудо? Как вам в целом? И где заказывали. Думаю купить себе к лету. 

Я купил в прошлом месяце. И пока что это моя лучшая покупка за долгое-долгое время. Просто потрясный девайс. Сейчас допрохожу на нём Mad Max, офигенную игру, которую в своё время так и недопрошёл.

дружище, а пиратку с торрентов можно запускать? не пробовал?)

Snell
Snell 5.47 14.01.2023 22:14 удалён
0


Можно всё. Ставишь Винду и вообще не паришься. Эпик работает, Гей пасс работает. Из минусов только слабая автономность. Можно настраивать частоту процессора, кадров, графики. В общем это полноценный компьютер. У меня на 512 и сверху ещё А2 Самсунг на 128 поставил. Брал больше для эмуляторов. Стики просто идеальны. Эргономика шикарная. Я очень доволен.

saf0001
saf0001 21.44 15.01.2023 03:10 удалён
1

через Steam (если вы живете в США, Канаде, странах Евросоюза или Великобритании), либо через Komodo (Япония, Корея, Тайвань, Гонконг)

А гражданам Африки, Южной Америки и Австралии где покупать?

На авито.

prikolist
prikolist 94.53 15.01.2023 08:53 удалён
0


ммм.."ставишь винду"..вот тут то и проблема, ибо я гдето читал что на винде игры на деке идут по непонятным причинам весьма тормознуто..wink советуют как то с бубнами устанавливать на ее родную ось..но я вот от неуверенности пока не рискую брать деку..но спасибо за ответ)

ime
ime 5.81 16.01.2023 12:04 удалён
1

@prikolist на w11 все нормально работает. А вот на родном линуксе есть нюансы(постоянные) вызывающие танцы с бубном.

Scar
Scar 4.01 16.01.2023 17:15 удалён
0

@prikolist не пробовал, хотя читал, что это возможно. Я пробовал пока только эпик стор подключить :) Ну и в планах эмули поставить и всё такое. Просто пока лень с этим разбираться

Snell
Snell 5.47 16.01.2023 18:28 удалён
1


Всё нормально работает. Гитхаб и 4пда тебе в помощь.