На волне успеха Steam Deck: Valve хочет создать новый контроллер на замену Steam Controller
16 Комментарии: 11

На волне успеха Steam Deck: Valve хочет создать новый контроллер на замену Steam Controller

Дата: 19.12.2022 20:13
8 4 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    40 19.04.2024 06:36 от gavachkin
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    2 19.04.2024 05:58 от Nitrous
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous

Компания Valve заинтересована в создании своего собственного нового игрового контроллера, который может стать преемником геймпада Steam Controller. Об этом в беседе с изданием The Verge рассказал технический инженер Лоуренс Ян

По словам разработчика, у Valve действительно есть планы на воскрешение Steam Controller, производство которого прекратилось еще в 2019 году. Тем не менее, сейчас компания очень сильно загружена работой с портативными игровыми ПК Steam Deck, поэтому какой-либо конкретикой о новых геймпадах пока делиться не готова.

В том же интервью Ян коротко высказался об идее создания новой, более мощной версии Steam Deck. Разработчик отметил, что одной из ключевых особенностей портативной системы Valve является общий высокий уровень производительности разделять аудиторию, предлагая ей устройства с разной мощностью, компания пока не хочет.

"Прямо сейчас все Steam Deck запускают одни и те же игры. Игроки сразу понимают, какой уровень производительности их ждет. Разработчики понимают, с каким железом им предстоит работать. Есть очень много пользы от общего и готового технического решения.

Поэтому сейчас мы не собираемся ничего менять в вопросах мощности [Stem Deck], такие решения могут быть приняты лишь тогда, когда появится возможность для значительного увеличения производительности наших устройств", - отметил Лоуренс Ян.

Напомним, что запуск первых моделей Steam Deck состоялся в начале текущего года.

Читайте также: Джеймс Кэмерон назвал причину провала "Терминатора: Темные судьбы"

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
lex
lex 38.71 19.12.2022 20:53 (изменен) удалён
1
 

 

 

RocketBunny
RocketBunny 18.17 19.12.2022 21:43 удалён
1

Давно пора. Что на сексе, что на соне стики ублюдские. Тут нужен прорыв. Валв хотя бы пытается.

Dexyc
Dexyc 9.74 19.12.2022 23:23 удалён
0

Ещё бы чтобы продавался в каждом магазине крупном электроники без всяких этих свяжись с саппортом Стима туда сюда.. Все таки там батарея быстро деградирует ну и любимый дрейф стиков

TamTam
TamTam 55.95 20.12.2022 00:18 удалён
2

Хз, мне их текущий нравится. Лучше бы его просто обновили

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 20.12.2022 09:34 удалён
0

Оо давно пора!

Ну честно стим контроллер ни туда ни сюда, были бы стики и плюс сенсорные панели (как у стимдека например) было бы вообще каеф, надеюсь так они и сделают.

А то эти сенсорные панели, и ни мышка всё ещё и уже не геймпад.

YakudZon
YakudZon 5.15 20.12.2022 10:00 удалён
0

Хз, мне их текущий нравится. Лучше бы его просто обновили

Хотел какраз спросить как он?И как без стиков?

slamm
slamm 7.75 20.12.2022 11:43 удалён
0

Оо давно пора!

Ну честно стим контроллер ни туда ни сюда, были бы стики и плюс сенсорные панели (как у стимдека например) было бы вообще каеф, надеюсь так они и сделают.

А то эти сенсорные панели, и ни мышка всё ещё и уже не геймпад.

Озвучил мнение 99% игроков включая меня, которые не успели привыкнуть а уже отзыв/обзор пишут. Заявляю: что после 2х недель на привыкание это лучший геймпад. До него были хвох элитный и дуалсенс

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 20.12.2022 11:50 удалён
0

Оо давно пора!


Да блииин, ну привыкнуть то можно к чему угодно)

Люди вон на руле автомобильном в контру гоняют)))

Ну в любом случае, считаю надо обновить геймпад, ему уже сколько лет.
А тут под рукой успешные наработки у валв.

TamTam
TamTam 55.95 20.12.2022 12:24 удалён
1

Хз, мне их текущий нравится. Лучше бы его просто обновили

Хотел какраз спросить как он?И как без стиков?


Прикольно, хотя сначала немного непривычно. По сути по тачпадам водишь, только большими пальцами и в более удобном хвате. На ощупь будто водишь по диффузору колонок. Проблем с совместимостью у меня не было. Но в некоторых играх надо настраивать скорость/чувствительность, ибо движение камеры при неотрывном движении пальца может быть недостаточным, чтоб развернуться на большой угол(>90 градусов). Там где требуется большая точность(шутеры, стратегии, дьяблойды) играть удобнее, чем на стике. Хотя до мышки все равно не дотягивает

В файтинги, правда, играть на нем мне не так удобно, как на клавиатуре или специализированном джойстике, ибо тактильности крестовины не хватает, а пальцами все равно эффективнее стучать по кнопкам сверху,  а не нажимать, как на обычных падах

YakudZon
YakudZon 5.15 20.12.2022 12:34 удалён
0

@TamTam спасибо

slamm
slamm 7.75 20.12.2022 14:01 (изменен) удалён
0

Оо давно пора!

А тут под рукой успешные наработки у валв.

Не, тут другое привыкание. Все равно что после кнопочного телефона перешел на сенсорный экран. Сначала непонятно, потом интересно, позже в сто раз удобней и как раньше люди без него жили)