Интересный факт: В 2022 году Nintendo выпустила всего одну игру с Марио
12 Комментарии: 13

Интересный факт: В 2022 году Nintendo выпустила всего одну игру с Марио

Дата: 04.01.2023 16:51
5 3 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    27 29.03.2024 17:15 от John92Shepard
  • Эдди Гордо появится в Tekken 8 на следующей неделе — геймплей за дополнительного персонажа

    14 29.03.2024 17:15 от Dim4ik
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    54 29.03.2024 17:09 от WolfFenrir
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    23 29.03.2024 16:56 от DaKakTak
  • По стопам Сида Мейера: Обзор Millennia

    3 29.03.2024 16:52 от DaKakTak
  • Guilty Gear -STRIVE-

    87 29.03.2024 17:06 от n6x6n6x
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 29.03.2024 17:02 от JIe0H
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 29.03.2024 16:51 от zcativ
  • Parasite EVE: the Third Birthday

    30 29.03.2024 16:41 от IDN
  • Final Fantasy XVI

    62 29.03.2024 16:25 от ALF_9010

Всего две игры с Марио были выпущены на рынок в 2022 году, причем Nintendo создала только одну из них футбольную Mario Strikers: Battle League. Вторую представила Ubisoft Mario + Rabbids Sparks of Hope появилась в продаже осенью. На этот интересный факт указал блог Supper Mario Broth.

"В 2022 году на рынке появились только две новые игры про Марио: Mario + Rabbids: Sparks of Hope и Mario Strikers: Battle League. Это был самый пустой на игры про Марио год за три десятка лет, а именно с 1990 года, когда были выпущены только Dr. Mario и Super Mario World.

Обратите внимание, что это не критика Nintendo и её отношения к серии, а просто интересное наблюдение. Очевидно, что в настоящее время приоритет отдается другим типам контента с Марио, таким как предстоящий анимационный фильм и тематические парки развлечений", - говорится в сообщении.

В 2021 году вышли три игры с Марио, в 2020 — четыре. При этом в начале двухтысячных Nintendo могла выпускать по 15 игр с усатым водопроводчиком в год — с учетом переизданий и гостевыми появлениями героя. 

Новых игр в основной серии платформеров про Марио не было уже много лет. Последняя новая часть в 3D-серии, Super Mario Odyssey, выходила в 2017 году, а в 2D-серии в 2012 году. По слухам, сейчас Nintendo готовится перезапустить 2D-серию на Nintendo Switch.

В 2023 году состоится премьера анимационного фильма The Super Mario Bros. Movie.

Читайте также: Аналитик: У PlayStation 5 есть все шансы стать самой продаваемой консолью 2023 года

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
Double_Jump
Double_Jump 238.63 04.01.2023 17:00 удалён
1

Реально есть люди, для которых этот факт интересный? 

hog12
hog12 114.29 04.01.2023 17:14 удалён
2

Вот это настоящий конвейер, а не эти ваши ассасины и кол оф дьюти.

d_fyr
d_fyr 12.33 04.01.2023 17:53 удалён
0

Кому интересен этот Марио?

Pelmen
Pelmen 74.44 04.01.2023 18:01 удалён
5

@hog12 конвейер - это когда одна концепция игры. Например, Ассассины или КоД: могут меняться персонажи и декорации, но суть одна.

С Марио ситуация обратная - это просто персонаж и вселенная, которые реализуют в разных геймплейных механиках. Например, Марио+Рэббидс - стратегия аля ХСОМ. Прошлая часть вышла несколько лет назад и пока их всего 2. На конвейер не тянут.

Researcher
Researcher 16.99 04.01.2023 18:01 удалён
0

Когда уже похоронят эту тухлую конвеерную серию?  или нинка еще 300 лет будет дойкой заниматься? sad

Sith_1ord
Sith_1ord 107.28 04.01.2023 18:01 удалён
2

какая трагедия

Pelmen
Pelmen 74.44 04.01.2023 18:03 (изменен) удалён
0

@Researcher что за конвейерная серия? Например, Марио-Кролики - 2 игры только. 

hog12
hog12 114.29 04.01.2023 19:36 удалён
0

@Pelmen тут скорее речь про эксплуатацию одного и того же персонажа и вселенной 

saf0001
saf0001 21.25 04.01.2023 20:00 удалён
2

Когда уже похоронят эту тухлую конвеерную серию?  или нинка еще 300 лет будет дойкой заниматься? sad

Ты не разбираешься в данном вопросе.

Researcher
Researcher 16.99 04.01.2023 20:12 удалён
0

Когда уже похоронят эту тухлую конвеерную серию?  или нинка еще 300 лет будет дойкой заниматься? sad

Ты не разбираешься в данном вопросе.

куда мне до тебя, все части марево  прошел ? Сколько там их уже  50 или 70 ....ни одного другого персонажа не насиловали так часто как этого водопроводчика

NotaKuroi
NotaKuroi 29.97 04.01.2023 21:05 (изменен) удалён
1

ну так-то была еще Bowser's Fury, которая хоть и придаток к переизданию, но первая опенворлд игра в серии 
а комментаторы выше палятся, что не разбираются в том, о чем преимущественно несут полную херобору. Прям игр-платформеров по Марио за 30 с лишним лет немного, особенно трехмерных. По Рэтчету у Сони куда больше, особенно если сравнивать по частоте выхода, и вот они отличаются меньше 

hog12
hog12 114.29 04.01.2023 23:10 удалён
1

Когда уже похоронят эту тухлую конвеерную серию?  или нинка еще 300 лет будет дойкой заниматься? sad

Ты не разбираешься в данном вопросе.

куда мне до тебя, все части марево  прошел ? Сколько там их уже  50 или 70 ....ни одного другого персонажа не насиловали так часто как этого водопроводчика

Вроде 79 было, это если не учитывать порты. Я недавно считал smiley

saf0001
saf0001 21.25 05.01.2023 04:08 удалён
0

Когда уже похоронят эту тухлую конвеерную серию?  или нинка еще 300 лет будет дойкой заниматься? sad

Ты не разбираешься в данном вопросе.

куда мне до тебя, все части марево  прошел ? Сколько там их уже  50 или 70 ....ни одного другого персонажа не насиловали так часто как этого водопроводчика

Много. И пошёл не все, но играл во многие. А ты видимо играл в Марио тока на денди.