


Blizzard Entertainment заработала на Diablo Immortal более 300 миллионов долларов
- Комментарии
- Форум
-
В сети появился опенинг хоррора Silent Hill f со стенда Konami на Anime Expo 2025
19 -
"Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
20 -
Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
81 -
"Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
21 -
The Callisto Protocol от создателя Dead Space привлекла более 7 миллионов игроков
47
Выручка Diablo Immortal за пять месяцев с момента релиза превысила 300 миллионов долларов. Данными поделились сотрудники сайта Mobilegamer.biz, получившие информацию от Appmagic. Для сравнения, Raid: Shadow Legends за весь прошлый год заработала только 370 миллионов.
Diablo Immortal вышла 2 июня в 60 странах и принесла Blizzard Entertainment более 155,6 миллиона долларов. 25 июля с подачи NetEase игра добралась до Китая, увеличив общих доход ещё на 144,7 миллиона долларов. Пик ежедневной выручки в стране пришелся на 30 июля, когда Diablo Immortal принесла издателю 4,13 миллиона долларов за сутки.
Условно-бесплатная ролевая игра был загружена 21,4 миллиона раз. По количеству установок на первом месте опять оказался Китай с 4,15 миллиона скачиваний. Следом идут США (4,12 миллиона), Южная Корея (1,4 миллиона), Бразилия (1,36 миллиона) и Германия (753 тысячи).
Вторым по доходности рынком являются США (66,5 миллиона долларов), затем идут Южная Корея (23,8 миллиона долларов), Япония (8,2 миллиона долларов) и Германия (7 миллионов долларов).
Diablo Immortal доступна на ПК и мобильных устройствах под управлением iOS и Android.
Читайте также: Final Fantasy XVI будет включать режим «Новая игра+» и настройку уровня сложности.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
- 06.07.2025 СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства
- 06.07.2025 Разработчик: Графические возможности Nintendo Switch 2 и Xbox Series S в целом сопоставимы
- 06.07.2025 "Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
- 06.07.2025 Уроборос Тодда Говарда: Обзор The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered
- 05.07.2025 История из Найт-Сити: Представлен первый тизер аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
Это печально. Есть видать спрос и пока он будет, будут клепаться новые предложения.
И это очень плохо, чем больше зарабатывают игры основанные на донате, тем меньше мы получаем нормальных игр и теперь за Диабло 4 страшновато.
Навалили с лопаты хрючева
Играют в подобное говноеды, которые даже не знают что такое игры. А страдают в итоге те, кто привык играть в нормальный сингл (без платного мусора).
впервые согласен со всеми комментаторами выше, донатные помойки убьют нормальные игры в итоге
Будущее игровой индустирии.
Пообещали же "тысячи часов" в д4. Что это значит? Что гринд будет в энд-гейме сумасшедший. Или донат. Точнее, скорей всего будет донат)
Ну, по сабжу, сюжетку пройти было приятно. Все же это кросс-платформа еще, а таких игр - раз два и обчелся. Так что совсем говном я бы это не назвал, как никак.
Так сюжетка это типа вступление к основной игре и его можно так пройти.
говноеды такие говноеды
Ну на самом деле, не так плохо все, где то инфа проскакивала,что около 100 лямов стоила разработка,предположу что маркетинг тоже не меньше 100 должен быть. Плюс они в данном случае делятся прибылью с NETEASE.
Это в 8.5 раз меньше чем доход геншина в первые полгода. Все сливки собраны,надеюсь дальше это говно будет собирать по паре десятков лямов в год, что меньше стоимости ее поддержки.