Вышло новое мобильное приложение Steam — с возможностью установки игр на ПК удаленно
20 Комментарии: 7

Вышло новое мобильное приложение Steam — с возможностью установки игр на ПК удаленно

Дата: 13.10.2022 12:24
8 7 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Жуткая морда ксеноморфа на новом кадре фильма "Чужой: Ромул"

    16 02.05.2024 13:58 от BonJovy
  • Бэтмен возвращается в анонсирующем тизере Batman: Arkham Shadow — первой игры серии после Batman: Arkham Knight

    25 02.05.2024 13:54 от DoctorNarcozz
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    84 02.05.2024 13:53 от DoctorNarcozz
  • Давно ждали: Bethesda представила крупный патч для Starfield с поддержкой 60 FPS на Xbox Series X и подтвердила наземный транспорт

    36 02.05.2024 13:33 от SP_Mzz
  • AMD зафиксировала снижение интереса к современным консолям

    56 02.05.2024 13:19 от Agent

Мобильное приложение Steam для iOS и Android серьезно обновилось, получив новый дизайн и возможности, в том числе новые варианты входа в систему и удаленные загрузки.

Как и раньше, можно включить двухэтапную аутентификацию, но также появилась опция входа по QR-коду. Кроме того, теперь можно настроить оповещения, чтобы получать уведомления всякий раз при поступлении в продажу игр из списка желаемого или получении запроса на добавление в друзья.

Также обновленное приложение позволяет управлять данными учетной записи и загружать игры на ПК удаленно. Другие возможности, такие как просмотр страниц сообщества, новостей, своей библиотеки и магазина, остались на месте, но в интерфейс были внесены улучшения.

Использование торговой площадки теперь требуют подтверждения, что теоретически делает транзакции более безопасными. Также появилась поддержка нескольких учетных записей и управление доступом устройств, подключенных к своему аккаунту, прямо из приложения.

Подробнее со всем списком изменений на русском языке можно ознакомиться здесь.

Читайте также: Звезда "Всё везде и сразу" Мишель Йео участвует в фильме "Трансформеры: Восхождение Звероботов".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
Chornolio
Chornolio 66.11 13.10.2022 12:31 (изменен) удалён
1

Я не пккарь, но мне казалось что и раньше из стим апп можно было удаленно загрузки запускать, не? На PS практикую такое постоянно - очень удобно. 

djava
djava 53.23 13.10.2022 12:55 удалён
0

@Chornolio эта фишка работала, но через пень колоду. Как и само приложение. 

ELka_sq
ELka_sq 93.23 13.10.2022 12:58 удалён
-1

Наконец-то, прошлое приложение на моих девайсах стабильно криво работало, не отображались скрины и видео по какой-то причине. Сейчас всё в порядке.

@Chornolio Можно вроде было, только сам никогда не пользовался, имхо совершенно бесполезная штука. Заранее оставлять пк включенным чтобы потом запустить удаленную загрузку? С текущей скоростью интернета? Я лучше или до того как надо уйти сам поставлю или после возвращения. На худой конец перед сном если прямо сотни гигабайт нужно скачать (я в такое не играю правда).

Chornolio
Chornolio 66.11 13.10.2022 13:14 удалён
1

Наконец-то, прошлое приложение на моих девайсах стабильно криво работало, не отображались скрины и видео по какой-то причине. Сейчас всё в порядке.

@Chornolio Можно вроде было, только сам никогда не пользовался, имхо совершенно бесполезная штука. Заранее оставлять пк включенным чтобы потом запустить удаленную загрузку? С текущей скоростью интернета? Я лучше или до того как надо уйти сам поставлю или после возвращения. На худой конец перед сном если прямо сотни гигабайт нужно скачать (я в такое не играю правда).

На ПК может и сомнительно, а на консолях, которые в режиме ожидания всегда стоят и могут в нем качать, это очень удобно. Скачать что-то, пока ты с работы едешь. Да даже пока в соседней комнате сидишь. У меня 300 мбит скорость, так что даже большие игры довольно быстро качаются.

Coolex
Coolex 99.01 13.10.2022 14:03 удалён
1

Не понимаю, нахрена надо было отделять чат в отдельное приложение. 

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 13.10.2022 14:50 удалён
1

Так эта функция всегда была аллоmail

Kostya
Kostya -0.25 13.10.2022 19:10 удалён
0

Большинство вышеперечисленных функций были и работали в старой мобильной версии. Дизайн у новой говно. Чат отдельным приложением я не особо понял, что мешало добавить его в основной клиент. За поддержку нескольких аккаунтов респект, странно что такой фичи нет в ПК версии.