Microsoft и Sony заплатили миллионы долларов за добавление ARK в подписки Game Pass и PS Plus
31 Комментарии: 14

Microsoft и Sony заплатили миллионы долларов за добавление ARK в подписки Game Pass и PS Plus

Дата: 11.10.2022 21:06
16 8 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    5 29.03.2024 01:36 от kro44i
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    3 29.03.2024 01:35 от WolfFenrir
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    15 29.03.2024 01:33 от spectraphantom1
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    10 29.03.2024 01:21 от Garfield
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    4 29.03.2024 01:18 от Fellbeast

Sony Interactive Entertainment и Xbox заплатили миллионы долларов за включение ARK: Survival Evolved в свои сервисы подписки на игры, как стало известно.

Суммы отчислений были подтверждены в бумагах Snail Games для Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Согласно документу, в ноябре 2021 года Snail заключила соглашение с Sony на включение ARK: Survival Evolved в мартовский список игр PS Plus в обмен на 3,5 миллиона долларов.

При этом к компании уже было трехлетняя сделка с Microsoft на присутствие игры в Xbox Game Pass. Договоренность должна была закончиться в 2021 году, но в июне 2020-го в соглашение были внесены изменения, чтобы сохранить ARK в Game Pass на бессрочной основе и также включить в подписку предстоящую ARK II 2 на три года.

За пожизненное нахождение ARK в Game Pass издатель получил 2,5 млн долларов, а за выпуск в подписке ARK II - еще 2,3 млн долларов.

Оба платформодержателя традиционно не делятся суммами, которые они платят за право распространять игры через свои подписочные услуги, поэтому появившаяся информация весьма интересна.

Несколько месяцев назад также стало известно, что Microsoft заплатила польской студии Big Cheese 600 тысяч долларов за то, чтобы они выпустили Cooking Simulator в Xbox Game Pass.

На днях бразильский регулятор раскрыл, что за весь 2021 год Microsoft получила около 2,9 млрд долларов выручки с Xbox Game Pass на консолях.

Читайте также: Эркюль Пуаро вернется в 2023 году: Утвержден актерский состав фильм "Призраки в Венеции" с Кеннетом Браной.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
Xopek
Xopek 166.83 11.10.2022 21:12 удалён
0

Microsoft получила около 2,9 млрд долларов выручки с Xbox Game Pass на консолях
 

не мало laugh

BonJovy
BonJovy 183.48 11.10.2022 21:27 удалён
-1

даже не знал что он у меня в библиотеке...)

LeonStrife
LeonStrife 531.66 11.10.2022 21:30 (изменен) удалён
0

А для первой ARK на XBOX тоже больше 100 ГБ для установки нужно(у меня PC 172 ГБ требует)?

Chornolio
Chornolio 65.78 11.10.2022 21:33 удалён
1

Я даже скачивать не стал лол. Очередной выживач же? С динозаврами ...

Rzhevscky
Rzhevscky 65.97 11.10.2022 21:35 удалён
2

Я даже скачивать не стал лол. Очередной выживач же? С динозаврами ...

Динозач с выжизаврами.

John92Shepard
John92Shepard 10.99 11.10.2022 21:51 (изменен) удалён
0

А для первой ARK на XBOX тоже больше 100 ГБ для установки нужно(у меня PC 172 ГБ требует)?

189,5 гб (Series X)

Picard
Picard 67.72 11.10.2022 22:15 (изменен) удалён
2

Microsoft получила около 2,9 млрд долларов выручки с Xbox Game Pass на консолях
 

не мало laugh

Выручка не прибыль, а ее скорее всего нет, что для сервиса который работает с 2017 года ну так себе результат

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 11.10.2022 22:26 удалён
5

Microsoft получила около 2,9 млрд долларов выручки с Xbox Game Pass на консолях
 

не мало laugh

Выручка не прибыль, а ее скорее всего нет, что для сервиса который работает с 2017 года ну так себе результат

Есть достоверные данные?

lex
lex 38.22 11.10.2022 22:34 (изменен) удалён
0

После того, как покинули безумный остров Британов, а затем поселились в Нидерландах, началась клиника безумия от свободы Британов. Возможно, это со временем излечется.

Hobo_With_A_Shotgun
Hobo_With_A_Shotgun 56.7 11.10.2022 22:43 удалён
0

Видимо любовь к динозаврам зарешала, вот и пользуется спросом, но мне игра вообще не зашла и не понимаю чего с ней так носятся. Как-то коряво и неинтересно, хотя сеттинг прикольный. Раст, Лонг Дарк, Субнавтика и НМС куда лучше. И еще разрабы по ходу не знают что такое "сжатие" и "оптимизация" 

Hobo_With_A_Shotgun
Hobo_With_A_Shotgun 56.7 11.10.2022 22:44 (изменен) удалён
1

Microsoft получила около 2,9 млрд долларов выручки с Xbox Game Pass на консолях
 

не мало laugh

Выручка не прибыль, а ее скорее всего нет, что для сервиса который работает с 2017 года ну так себе результат

Есть достоверные данные?

Когда есть прибыль - ею хвастаются, а не затирают про мифический лучший год бренда и не пытаются прикрыть убытки числом случайной подписоты

Умный Аркадьевич | Пикабу

Ну и коммон, какая может быть прибыль когда траты на сотни миллиардов?)

WolfFenrir
WolfFenrir 33.8 12.10.2022 01:08 удалён
3

Стоп, это выходит, что Майки с "убыточным пассом" заплатили за пожизненное добавление игры меньше, чем Sony за месяц раздач?)) ирония

LastMoment
LastMoment 14.83 12.10.2022 03:59 удалён
0

Эмммммм..... Знаю что есть игра в библиотеке... Но даже не знаю сколько она там лежит... 

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 12.10.2022 15:46 удалён
0


Сотни миллиардов? Голова совсем бо-бо?