Fandom приобрела GameSpot, Metacritic, GameFAQs и другие игровые ресурсы
21 Комментарии: 7

Fandom приобрела GameSpot, Metacritic, GameFAQs и другие игровые ресурсы

Автор: Rakot
Дата: 03.10.2022 23:43
14 5 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    19 25.04.2024 17:22 от xaker89
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    26 25.04.2024 17:08 от ELka_sq
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    29 25.04.2024 16:01 от ComradeBulbing
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    44 25.04.2024 15:55 от LukeWesker
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    32 25.04.2024 15:53 от ComradeBulbing

Fandom объявила о заключении крупной сделки, в рамках которой GameSpot, Metacritic и другие игровые ресурсы перешли под крыло компании. Сколько руководство потратило на покупку сайтов, не сообщается. Variety со ссылкой на свои источники сообщает о «восьмизначной цифре». Вероятно, за все активы Fandom заплатила около 50 миллионов долларов.

Портфолио из приобретённых развлекательных брендов выглядит следующим образом:

  • GameSpot — сайт с новостями, обзорами и статьями о играх;
  • Metacritic — агрегатор оценок, выставляемых критиками и пользователям играм, фильмам и сериалам;
  • TV Guide — сайт, посвящённый новостям из мира телевидения;
  • GameFAQs — сайт и форум с советами и гайдами по прохождению игр;
  • Giant Bomb — игровой ресурс с подкастами, новостями, обзорами и видео;
  • Cord Cutters — сайт о стриминговых сервисах и сопутствующих устройствах;
  • Comic Vine — сайт с обзорами комиксов и новостями данной индустрии.

Купленные бренды собираются объединить в рамках единой платформы. Fandom существует с 2004 года и представляет собой сайт, на котором желающие могут создать собственный вики-проект на любую тематику.

Читайте также: Редакция PC Gamer обновила список 100 лучших игр для ПК: Disco Elysium расположилась на первом месте, а Elden Ring — на втором.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
ELka_sq
ELka_sq 93.2 04.10.2022 00:00 удалён
9

Для тех кто не в курсе: фэндомам принадлежат сайты-викии по различным развлекательным медиумам - играм, фильмам, книгам, комиксам.

Несколько лет назад изменили домен с викии на фэндом, сделали ужасный неудобный дефолтный дизайн и навалили океан раздражающей рекламы.

Надеюсь хотя бы gamefaqs не испоганят сильно, единственный из списка сайт которым регулярно пользуюсь, крайне полезный.

MaxiBat
MaxiBat 8.06 04.10.2022 00:50 удалён
0

Нельзя давать править одной большой компании другими большими компаниями. Какого хрена убивается конкуренция и контроль за исполнением и направлением развития в руках одной компании!! И к тому удобно с полит зрения или тайных инр взяток и тд подгрести под себя одну!! потому что другие управляются этой. 
 

Че с миром становится. Задолбали 

Bratvaable
Bratvaable 7.96 04.10.2022 00:55 удалён
4

THX1420
THX1420 19.98 04.10.2022 02:07 удалён
0

Т.е. чемоданы теперь можно отправлять на единый адрес, так?

Norgerel
Norgerel 21.63 04.10.2022 02:25 удалён
3

Товарищ по фактам всё описал. Фандомы - всратые вики, будет печально, если они укусят и заразят собой Gamefaqs. 

TentacleAdvisor
TentacleAdvisor 5.92 04.10.2022 04:40 удалён
0

Я согласен, на fandom совершенно отвратительная реклама. Не знаю как в других вики, но я зарегистрировался на вики Warframe в какой-то момент, и дизайн сменился на гораздо более приятный. Возможно, это касается и остальных вики.

romandc
romandc 29.95 04.10.2022 15:07 удалён
0

Игровые СМИ станут ещё честнее и неподкупнее?   mail

Будут выкладывать обзоры после полного прохождения игры?