


Nintendo ответила на вопрос о вероятности повышения цен на консоли Switch в мире
- Комментарии
- Форум
-
Китайское кунг-фу и мрачный мир: Более 20 минут геймплея Phantom Blade Zero с S-PARTY 2025
14 -
Circana: Для успеха разработчикам нужно выпускать игры везде, геймеры не бросают любимые платформы ради чужих эксклюзивов
20 -
Square Enix утратила оригинальный исходный код Final Fantasy Tactics — в The Ivalice Chronicles игра воссоздана в новом виде
19 -
Code Violet в стиле Dino Crisis выйдет 14 ноября эксклюзивно для PlayStation 5
10 -
Норман Ридус отправляется в Испанию в трейлере третьего сезона сериала "Ходячие мертвецы: Дэрил Диксон"
27
Несмотря на логистические трудности, слабый курс йены и дефицит электронных компонентов, который уже привел к увеличению стоимости производства Switch, компания Nintendo не собирается повышать цены на актуальные модели своих консолей. Об этом президент Сюнтаро Фурукава сообщил в беседе с изданием Nikkei.
"Сейчас подобные планы нами не рассматриваются. На это есть две причины. Во-первых, для того, чтобы продолжать предоставлять широкой аудитории доступ к нашим продуктам, мы не хотим вносить корректировки в актуальные ценовые решения. Для компании важно стабильно выпускать развлекательную продукцию самого разного уровня, при этом вопрос ценников всегда тщательно устанавливается в каждом конкретном случае. Во-вторых, Nintendo также успешно занимается продажей цифрового контента", - объяснил руководитель Nintendo.
В том же интервью Фурукава отметил, что Nintendo планирует сохранять сложившуюся положительную динамику продаж Nintendo Switch на шестом году её жизни, с чем в ближайшие месяцы должны помочь новые громкие релизы, вроде Splatoon 3 и Pokemon Scarlet & Violet.
Ранее Фурукава подтвердил, что цены на Switch не вырастут в Японии, несмотря на ослабление йены. Sony от ответа на аналогичный вопрос о PlayStation 5 пока уклоняется.
Читайте также: Apple пригрозила удалить RuTube из App Store — создателям российский видеоплатформы дали две недели.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 27.07.2025 Китайское кунг-фу и мрачный мир: Более 20 минут геймплея Phantom Blade Zero с S-PARTY 2025
- 27.07.2025 Square Enix утратила оригинальный исходный код Final Fantasy Tactics — в The Ivalice Chronicles игра воссоздана в новом виде
- 27.07.2025 Circana: Для успеха разработчикам нужно выпускать игры везде, геймеры не бросают любимые платформы ради чужих эксклюзивов
- 27.07.2025 Новое начало: Джеймс Ганн показал трейлер второго сезона сериала «Миротворец»
- 26.07.2025 Норман Ридус отправляется в Испанию в трейлере третьего сезона сериала "Ходячие мертвецы: Дэрил Диксон"
- 26.07.2025 Приключение в жанре Уся: 10 минут геймплея китайского экшена Where Winds Meet
Было бы странно повышать цену, если за все время они так и не снизили цену на саму консоль ни разу толком. То есть, консоль и так стоит дороже, чем может
Интересно насколько стали компоненты дешевле (или нет)с момента начала продаж.
@Axelboom Тут не простой вопрос на самом деле. Обычно идет как: Выпускается базовая модель, в следующих начинают удешевлять, выходят различные Слим-версии, новые ревизии геймпадов с оптимизированной себестоимостью, и тд. Нинка так не делает, у них базовая модель это отправная точка к повышению качества, тот же Свитч взять, в V2 качество заметно поднялось, экран лучше, чуть-чуть отличается по компонентной базе(тоже не в сторону удешевления) и тд, потом Олед, где половину стоимости консоли составляет экран,+пластик корпуса гораздо более приятный, и это без снижения качества комплектующих. Лайт упоминать не буду, ибо не считаю его Свитчём, но с качеством там тоде всё впорядке.
Так что думаю стоимость комплектухи осталась на +/- том же уровне что была. Нинтендо это не Сони, у которой снижение качества последующих моделей порой до абсурда доходит.
@MedVed_11Rus вообще-то капитально все дешевеет - это можно по мобилльной индустрии заметить. Тут вся затрата только в экранах, ибо со временем железхо становится просто дешманским и устаревшим.
Слим-версии даже при удешевлении стоили ощутимо дороже себестоимости - это как раз был фактор компенсации потерь на стартовых продажах железа в убыток.
Нинка же мало того, что изначально не сделала дорогую консоль в производстве, так и за 5 лет ее принципиально не поменяла. Да, качество чуть подросло, но и 5 лет прошло. Смартфон 5-летней давности даже с новым дисплеем нихрена стоить не будет.
Какие-то невероятные истории про лучшии ревизии от Нинтендо.

В 2018 году брал New Nintendo 2DS XL. Сильно в ней разочаровался, из-за дешманских ТН экранов, с отвратительнейшей цветопередачей и гостингом.
В свиче версии марико, экран ничуть не лучше чем в первой ревизии.
@archer-kun 2дс жто то же самое что Свитч лайт, в топку.