

- Комментарии
- Форум
-
Посмотрите на коллекционное издание PS5-эксклюзива Ghost of Yōtei
2 -
Уже не смешно: Sony в очередной раз повысила цены на игры в турецком и бразильском PlayStation Store
12 -
"Просто огонь!": Известная косплеерша потрясающе перевоплотилась в Цири из игры "Ведьмак 4"
8 -
Ветеран Microsoft Майк Ибарра: "Грустно наблюдать за судьбой Xbox — компании пора определиться со своей идентичностью"
22 -
Заросший Райан Гослинг на космическом корабле в трейлере фильма "Проект "Аве Мария"
3
«Ведомости» сообщают, что Министерство цифрового развития решило отложить начало эксперимента по созданию государственного репозитория свободного ПО на неопределённый срок. Изначально релиз был запланирован на 1 мая 2022 года, но проект постановления правительства не был принят из-за сложностей с нормативным обеспечением.
Проект должен был завершиться 30 апреля 2024 года и проводиться по трём направлениям: предоставление права использования свободного ПО, разрабатываемого Минцифры; создание национального репозитория и нормативное регулирование с методической поддержкой публикации свободного ПО.
По информации газеты, проект постановления правительства до сих пор находится на стадии обсуждений. Когда запустят российский аналог GitHub, не уточняется.
Читайте также: Dark Horse анонсировала артбук по Skull & Bones.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 01.07.2025 Посмотрите на коллекционное издание PS5-эксклюзива Ghost of Yōtei
- 01.07.2025 Capcom отключила серверы Resident Evil Re:Verse
- 01.07.2025 Заросший Райан Гослинг на космическом корабле в трейлере фильма "Проект "Аве Мария"
- 01.07.2025 Уже не смешно: Sony в очередной раз повысила цены на игры в турецком и бразильском PlayStation Store
- 01.07.2025 "Просто огонь!": Известная косплеерша потрясающе перевоплотилась в Цири из игры "Ведьмак 4"
- 30.06.2025 Геймерам не нужны компромиссы: Обзор ноутбука ASUS ROG Strix G18 (G815)
Боже как же я ору
Гитхаб после покупки Майками с каждым годом все понижает. Щас у наших был бы шансы создать конкуренцию... если бы не Гитлаб
Ну, зато борьба с впн в самом разгаре. Запрещать не создавать, тут им точно конкурентов нет
Вобщем только щёки надувают для важности и обещают, а по факту когда им говорят что не всё так просто, они либо отменяют либо замараживают...... как говорится одно бла бла бла слышно....
Надо же. Оказывается, если депутат поручил выполнить задачу за месяц и выделил на это бюджет, то есть совершенно мизерный шанс, что что-то пойдёт не так. Не иначе как происки врагов, если бы не они, мы бы за неделю импортозаместили все популярные сервисы (нет).
да-да, создать конкурента. Для додичей, которые не понимают, что такое гитхаб и что лежит в его основе популярности
Надо бы ответственных за задержки присадить лет на 7, тогда у других желания саботировать национальные проекты будет куда меньше!