GTX 1060 остается самой популярной видеокартой среди PC-игроков по опросу в Steam
23 Комментарии: 22

GTX 1060 остается самой популярной видеокартой среди PC-игроков по опросу в Steam

Дата: 03.08.2022 19:19
8 5 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    22 19.04.2024 23:33 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    10 19.04.2024 23:31 от ComradeBulbing
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    56 19.04.2024 23:25 от hog12
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    13 19.04.2024 23:20 от Cyril
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    21 19.04.2024 23:09 от dedpyl

Являясь крупнейшей в мире игровой PC-платформой, ежемесячные данные опроса Steam по аппаратному и программному обеспечению могут дать достаточно наглядную картину по самым популярным конфигурациям PC среди геймеров.

Согласно обновленному отчету с результатами июльского опроса, NVIDIA продолжает лидировать в топ-10 самых популярных видеокарт с GTX 1060 на первом месте, причем старое поколение GPU не просто сохранило свое место, но даже продемонстрировало прирост в 0,1%. Вторую строчку с разрывом в 2,1% удерживает GTX 1650.

Топ-10 самых популярных видеокарт среди пользователей Steam в июле:

Что касается операционных систем, то доля 64-битной Windows 10 увеличилась на 1,47%, в то время как использование Windows 11 наоборот сократилось на 0,26%.

Среди устройств виртуальной реальности Meta* Quest 2 удалось преодолеть 50% долю, что на 1,3% больше месяца ранее и делает ее VR-гарнитурой номер один.

В целом, аппаратные и программные конфигурации ПК игроков в июле изменились не слишком сильно. Windows 10 и GTX 1060 по-прежнему остаются "старыми друзьями" геймеров, удерживая верхние строчки списка уже долгое время.

* Признана экстремистской организацией в России.

Читайте также: Скидки в PS Store: Horizon Forbidden West и Gran Turismo 7 подешевели впервые с момента релиза.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
SnakeRman
SnakeRman 252.37 03.08.2022 19:27 удалён
1

Достойно. Карта реально отлиная вышла, повторить маст бай будет очень сложноsmiley

bat_dmitry
bat_dmitry 252.36 03.08.2022 19:27 удалён
0

Отличные карты, тянут всё что надо в фулашдэ angel

xenosaga81
xenosaga81 124.04 03.08.2022 19:29 удалён
1

Моя на девятом месте...А по процам такая есть?

TamTam
TamTam 55.96 03.08.2022 19:45 удалён
0

Печально на самом деле. Текущие цены уже позволяют уйти от минималкогейминга.

Meta* Quest 2

Даже не знал, что название Окулус, которые уже для многих стал именем нарицательным в мире шлемаков, променяли на убогую Meta

LeviafhaN
LeviafhaN 15.58 03.08.2022 20:11 удалён
0

Достойно. Карта реально отлиная вышла, повторить маст бай будет очень сложноsmiley

Повторяет судьбу печ8800 

Doug
Doug 317.47 03.08.2022 20:15 удалён
0

Ссд5 такая, ну нет, ну нет

Devastator
Devastator 16.38 03.08.2022 20:39 удалён
1

@TamTam Цены упали, теперь все ждут выхода новых карт. Обидно покупать карту, зная что через 2-3 месяца выйдет за такую же цену, но на 50% мощнее. Я не утверждаю что именно 50% и через 2-3 месяца, но за те же деньги можно будет купить железо намного лучше, ибо ждать осталось недолго.

Leko
Leko 32.69 03.08.2022 20:54 удалён
0

@Devastator Вот только,что будет к тому времени когда выйдут карты неизвестно. Будут ли деньги на них или можно ли их будет в принципе купить с такой нестабильной политической и экономической ситуацией.

Devastator
Devastator 16.38 03.08.2022 20:56 удалён
3

@Leko я думаю если сейчас не на чем играть, то лучше брать карту сейчас, а если карта есть и более-менее устраивает, то можно и подождать

Rzhevscky
Rzhevscky 66.1 03.08.2022 21:44 удалён
1

@TamTam Цены упали, теперь все ждут выхода новых карт. Обидно покупать карту, зная что через 2-3 месяца выйдет за такую же цену, но на 50% мощнее. Я не утверждаю что именно 50% и через 2-3 месяца, но за те же деньги можно будет купить железо намного лучше, ибо ждать осталось недолго.

Да, да.

Именно поэтому 1060 и 1650 самые популярные. Потому что "народ ждёт свежак" indecision

Как раз таки судя по этому топу народ ждёт новые карты только чтоб старын забрать дешевле.

SnakeRman
SnakeRman 252.37 03.08.2022 21:54 удалён
0

@TamTam Цены упали, теперь все ждут выхода новых карт. Обидно покупать карту, зная что через 2-3 месяца выйдет за такую же цену, но на 50% мощнее. Я не утверждаю что именно 50% и через 2-3 месяца, но за те же деньги можно будет купить железо намного лучше, ибо ждать осталось недолго.

Я взял 3070, ща буду брать 3080ти, так как 3070 мало. Потом может возьму 4080 или 3070ти. Всё зависит от покупательской способности. До этого три года сидел на 1060, а за два года поменял три карты уже.

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 03.08.2022 21:57 (изменен) удалён
0

Взял с рук RTX 2070 за 26к, пока доволен очень. В метро исход гоняю с лучами, ничего не тормозит.

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 03.08.2022 21:59 (изменен) удалён
0

@TamTam Цены упали, теперь все ждут выхода новых карт. Обидно покупать карту, зная что через 2-3 месяца выйдет за такую же цену, но на 50% мощнее. Я не утверждаю что именно 50% и через 2-3 месяца, но за те же деньги можно будет купить железо намного лучше, ибо ждать осталось недолго.

Ну не за такую цену точно, и вряд ли выйдут средняки в виде 4060-4070 раньше топа 4090. Думаю цена на эти карты будет завышена в 2 раза. Требования по питанию тоже завышены в 2 раза.

Devastator
Devastator 16.38 03.08.2022 22:10 удалён
0

@ROBOTREK я думаю чтобы поменять статистику в стиме все таки нужно выпускать новую замену gtx 1060 за вменяемую цену. rx 6600 кстати можно в США приобрести уже за 260-280$. Для карты такого уровня цена просто отличная.

djava
djava 53.18 03.08.2022 22:19 удалён
0

@TamTam Цены упали, теперь все ждут выхода новых карт. Обидно покупать карту, зная что через 2-3 месяца выйдет за такую же цену, но на 50% мощнее. Я не утверждаю что именно 50% и через 2-3 месяца, но за те же деньги можно будет купить железо намного лучше, ибо ждать осталось недолго.

Я взял 3070, ща буду брать 3080ти, так как 3070 мало. Потом может возьму 4080 или 3070ти. Всё зависит от покупательской способности. До этого три года сидел на 1060, а за два года поменял три карты уже.

Мне что-то кажется, с 4000-й серией куртка не будет торопиться, учитывая полные склады 3000-й. Да и слухи о теплопакете не особо радуют. Как будто решил повторить успех первых Фермиsad

Kubqe
Kubqe 15.3 03.08.2022 23:46 удалён
0

Кс и доту тянет , подавляющему большенству хватает . У каждой под лям он-лайна , если бы не Хант которому не хватало моей 650 ti сидел бы и дальше на ней . 

Saturianin
Saturianin 45.97 04.08.2022 04:34 удалён
0

Для фулашди сейчас и rx 6500xt хватит.

G700
G700 390.2 04.08.2022 09:28 удалён
1

Да потому что её до сих пор хватает для любых игр в 1080р. Если не упарываться по лучам с ультра-настройкам, то ещё на годик-другой её точно хватит.

Devastator
Devastator 16.38 04.08.2022 09:57 удалён
0

@G700 Учитывая что существует Xbox Series S, то ее будет хватать дольше...

Hello
Hello 2.21 04.08.2022 10:35 (изменен) удалён
0

Все ещё охреневаю насколько эта карточка удачная. Меняю только сейчас, да и то потому что хочется разрешение повыше фулл ашди, а так карточка молодцом. Недавно гта5 ради интереса запустил - в 4к тянет отлично.