Инсайдер: Microsoft хочет видеть как можно больше японских игр на Xbox — сейчас ведутся переговоры с NIS America
24 Комментарии: 17

Инсайдер: Microsoft хочет видеть как можно больше японских игр на Xbox — сейчас ведутся переговоры с NIS America

Дата: 11.07.2022 18:55
8 5 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    24 25.04.2024 06:48 от TerobiteX
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    64 25.04.2024 06:42 от TerobiteX
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    16 25.04.2024 06:42 от FAMILYA_YMYA
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    23 25.04.2024 06:39 от romeozero
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    9 25.04.2024 06:34 от Cheewbakka

Несмотря на большую международную аудиторию консолей Xbox, не все издатели, специализирующиеся на японском контенте, спешат выпускать свои игры на Xbox Series X|S. К исторически игнорирующим платформу Microsoft относится компания NIS America, отвечающая за распространение игр Nippon Ichi Software и Falcom на западных рынках.

Речь идет о таких сериях, как Disgaea, Ys, Legend of Heroes, The Caligula Effect и многих других все они отсутствуют на Xbox, и сейчас Microsoft пытается это исправить, если верить инсайдеру Нику Бейкеру из подкаста XboxEra.

Например, недавно в продаже на PlayStation 4, PlayStation 5 и ПК на западных рынках появилась Disgaea 6, ранее представленная только на Nintendo Switch, а Xbox производитель обошел стороной.

Ранее Microsoft смогла договориться с создателями Tales of, Persona и Yakuza о поддержке Xbox. Capcom, Square Enix, Konami, Koei Tecmo и Bandai Namco тоже работают с консолями корпорации.

Следующая игра от создателей Nioh и Bloodborne станет доступна подписчикам Xbox Game Pass в день своего выхода.

Читайте также: Xbox Series X|S уже более чем в два раза обходит Xbox One по общим продажам в Японии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
dinukri
dinukri 46.09 11.07.2022 19:09 удалён
0

surpriseДелайте новую часть...wink

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 11.07.2022 19:12 (изменен) удалён
2

Агась, сейчас они говна на лопате им подгонят. Подписан на рассылку новостей от НИСы - штампуют треш один другого краше.

Нет, Филя, давай как во времена 360-го, гранты на разработку игр с обязательной эксклюзивностью. Именно это всколыхнёт это болото.

Нет, ну какая ирония! Фил спаситель японской игровой индустрии!

TerobiteX
TerobiteX 92.79 11.07.2022 19:19 удалён
-1

Каждые полгода уже несколько лет это читаю, что Майкрософт это хочет, но только всё никак...

@KEHT_Twink Но помимо треша у них есть и отличные игры.

Doug
Doug 318.71 11.07.2022 19:20 удалён
0

Каждые полгода уже несколько лет это читаю, что Майкрософт это хочет, но только всё никак...

@KEHT_Twink Но помимо треша у них есть и отличные игры.

В мире полно парней, которые хотят чего то, но не выходитsmiley

TerobiteX
TerobiteX 92.79 11.07.2022 19:24 удалён
0

Каждые полгода уже несколько лет это читаю, что Майкрософт это хочет, но только всё никак...

@KEHT_Twink Но помимо треша у них есть и отличные игры.

В мире полно парней, которые хотят чего то, но не выходитsmiley

Не дошло что-то... О чём ты?

RoiDJi
RoiDJi 117.99 11.07.2022 19:29 (изменен) удалён
5

Каждые полгода уже несколько лет это читаю, что Майкрософт это хочет, но только всё никак...

В смысле никак ? Якудзы, Персоны, готовящийся к выходу Соул Хакер 2, игры Спайков (Данганронпы, Зеро эскейпы, новинки типа Сомниум файла 2)...  Еще год назад ничего этого на Боксе не выходило. Это типа никак ? По сути, НИС последние кто Бокс обходят пока.

 

Doug
Doug 318.71 11.07.2022 19:30 (изменен) удалён
-2

Каждые полгода уже несколько лет это читаю, что Майкрософт это хочет, но только всё никак...

@KEHT_Twink Но помимо треша у них есть и отличные игры.

В мире полно парней, которые хотят чего то, но не выходитsmiley

Не дошло что-то... О чём ты?

Да филя много чего хочет, пока на коротком горизонте так себе выходит. Об этом)

lex
lex 38.84 11.07.2022 19:35 (изменен) удалён
-2

Кака треснет - японщину на Хуане запускать

 

RoiDJi
RoiDJi 117.99 11.07.2022 19:59 удалён
0

Кака треснет - японщину на Хуане запускать

 

Запускают, ничего не трескается.

ELka_sq
ELka_sq 93.2 11.07.2022 20:25 удалён
0

Trails'ы должны быть везде, и чем больше платформ тем лучше

По отедльности может и не самые сильные игры, но в совокупности пожалуй лучшая серия джрпг (за счет крайне детального мира, взаимосвязи событий и персонажей). Эстель так вообще один из любимейших персонажей в играх вообще.

lex
lex 38.84 11.07.2022 20:34 удалён
0

 

GoodMan
GoodMan 66.42 11.07.2022 20:44 удалён
1

Моя подруга у меня тоже каждые пол года шубу просит. 

Некоторые вещи можно ждать вечно..

frown

Araym
Araym 5.63 11.07.2022 20:49 (изменен) удалён
1

У Нис много классных игр. А недавний анонс западной версии Labyrinth of Galleria вообще стал для поклонников данжен краулеров и крутых сюжетов главным событием года.

TerobiteX
TerobiteX 92.79 11.07.2022 21:17 удалён
0

Каждые полгода уже несколько лет это читаю, что Майкрософт это хочет, но только всё никак...

В смысле никак ? Якудзы, Персоны, готовящийся к выходу Соул Хакер 2, игры Спайков (Данганронпы, Зеро эскейпы, новинки типа Сомниум файла 2)...  Еще год назад ничего этого на Боксе не выходило. Это типа никак ? По сути, НИС последние кто Бокс обходят пока.

 

Якудза? Это последняя что ли? Она вообще везде вышла, это пожалуй просто Сега так решила, никакого тут влияния Майков нет. Тут вообще в принципе ни в какой игре нет влияния Майков, сугубо желание издателей.


Я другое не понимаю скорее, зачем столько хайпа вокруг этой темы разводить, если нифига и никак. Банальное пустословие какое-то.

RoiDJi
RoiDJi 117.99 11.07.2022 21:25 (изменен) удалён
3

@TerobiteX 

Якудза? Это последняя что ли? Она вообще везде вышла, это пожалуй просто Сега так решила, никакого тут влияния Майков нет. 

Не только последняя Якудза, на Боксе вообще все нумерные есть, включая оба Джаджмента. И добавили их не так давно.

Тут вообще в принципе ни в какой игре нет влияния Майков, сугубо желание издателей.

Перестань, это наверное массове спантанное решение нескольких компаний просто так взять, и начать выпускать на Боксе свои игры в течении года, еще и часть из них сразу в Гейм Пассе, да ? Сам в такое веришь ? -_-

И это все при том, что известно что Фил матался в Японию и окучивал японские студии.

Beren
Beren 81.22 11.07.2022 21:41 удалён
0

Всё что угодно, лишь бы вызволить Дисгаю Д2 из ряда экзов PS3. 

Doug
Doug 318.71 12.07.2022 05:04 удалён
0

@TerobiteX да,  больше половины новостей высосаны из пальца