Microsoft готовится прекратить поддержку Windows 8.1 — компания планирует рассылать пользователям уведомления
12 Комментарии: 4

Microsoft готовится прекратить поддержку Windows 8.1 — компания планирует рассылать пользователям уведомления

Автор: Rakot
Дата: 24.06.2022 23:01
8 2 1 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Microsoft сертифицировала новый неизвестный девкит Xbox

    1 19.03.2024 12:34 от Doug
  • Покерный «рогалик» Balatro выйдет на iPhone

    2 19.03.2024 12:33 от Doug
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    28 19.03.2024 12:20 от Anger
  • Больше не эксклюзив Xbox: Ритмичный экшен Hi-Fi Rush вышел на PlayStation 5 - релизный трейлер

    7 19.03.2024 12:18 от Doug
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    2 19.03.2024 12:15 от Doug
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 12:23 от PVL93
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.03.2024 11:15 от Chornolio
  • Фильмы (часть 3)

    27564 19.03.2024 11:12 от dozensnake
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 11:04 от Mountain View
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.03.2024 09:49 от Krelian

10 января 2023 года Microsoft прекратит поддержку Windows 8.1. Компания потихоньку начинает готовиться к этому и планирует рассылать напоминания пользователям устаревшей операционной системы с июля.

В следующем месяце софтверный гигант начнёт уведомлять обладателей Windows 8.1 о прекращении поддержки, однако подобные сообщения ни к чему не обязывают. Получив их, пользователи могут проигнорировать уведомление или попросить систему напомнить о прекращении поддержки позднее.

Ранее Microsoft рассылала такие уведомления, чтобы убедить обладателей устаревших систем  перейти на более современные версии Windows. Впрочем, не ясно, насколько они были эффективны.

Читайте также: Scarlet Nexus исполнился год — Bandai Namco празднует юбилей тематическими роликами и артами.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
SnakeRman
SnakeRman 251.41 24.06.2022 23:48 (изменен) удалён
2

неплохая винда, после того, как обрасла патчами. Вин 10, конечно, лучше. Я сейчас на вин 11, пока всё нравки. Так что майкам респект. 

TamTam
TamTam 54.41 25.06.2022 00:01 удалён
3

К сожалению, на эту винду положили болт уже довольно давно... раньше, чем на 7-ку. Особенно игроделы. Из плюсов этой винды, пожалуй, самый быстрый старт с "холодного" состояния среди всех и возвращение кнопки вверх по дереву каталогов в проводнике... которую какие-то гении убрали из 7-ки.

SnakeRman
SnakeRman 251.41 25.06.2022 11:20 удалён
0

К сожалению, на эту винду положили болт уже довольно давно... раньше, чем на 7-ку. Особенно игроделы. Из плюсов этой винды, пожалуй, самый быстрый старт с "холодного" состояния среди всех и возвращение кнопки вверх по дереву каталогов в проводнике... которую какие-то гении убрали из 7-ки.

Да, вин 10 оказалась просто суперудачно и переход на неё былбесплатным же. Я так перешел с лиц ключем на 10. 

Picard
Picard 67.72 25.06.2022 22:22 удалён
-1

8.1 очень недооцененная Винда, лично мне она нравилась wink Сидел бы на ней, но к сожалению, игры под нее адаптируют нечасто, вот и пришлось на 10 пересесть дабы избежать возможных проблем с совместимостью... а теперь press F to respect