Star Wars: Knights of the Old Republic II вышла на Nintendo Switch, но её нельзя пройти из-за бага
28 Комментарии: 16

Star Wars: Knights of the Old Republic II вышла на Nintendo Switch, но её нельзя пройти из-за бага

Автор: Rakot
Дата: 21.06.2022 12:43
10 10 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Голосовой ассистент "Алиса" появился на смарт-телевизорах LG 2022 года

    3 18.08.2022 01:51 от BLOODec
  • Мошенники изобрели новый способ кражи аккаунтов в Steam

    13 18.08.2022 01:44 от Velldanas
  • Final Fantasy XIX? Создатель Final Fantasy XIV мечтает выпустить ещё одну новую MMORPG до конца карьеры

    5 18.08.2022 01:36 от Dima_Legendary
  • Gotham Knights больше не перенесут - супергеройский экшен ушел на "золото"

    9 18.08.2022 01:32 от Ksenkarions
  • На Gamescom 2022 покажут геймплей космической игры Telltale Games по сериалу "Пространство"

    2 18.08.2022 01:26 от Cyril
  • Batman: the Court of Owls

    51 18.08.2022 01:34 от gesNake
  • Resident Evil HD Remaster

    1066 18.08.2022 01:33 от Shibito
  • Все о сервисе Steam

    31696 18.08.2022 01:28 от TheVS
  • Фильмы (часть 3)

    27564 18.08.2022 01:16 от Ligfip1
  • The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота

    18936 18.08.2022 01:10 от Mountain View

В начале июня состоялся релиз Star Wars: Knights of the Old Republic II на Nintendo Switch. 8 июня Aspyr Media выпустила ролевую игру в издании The Sith Lords с вырезанным контентом. Впрочем, с тех пор перенесённый на гибридную систему проект не удалось пройти ни одному пользователю.

Проблема в том, что Star Wars: KOTOR II в версии для Nintendo Switch вылетает после крушения «Василиска» на Ондероне. Данный сюжетный момент обойти никак не удастся, поэтому игра становится непроходимой.

Игроки, столкнувшиеся с критическим багом, запросили комментарий со стороны разработчиков. Aspyr Media сообщила, что знает о проблеме и уже работает над её решением. Когда выйдет обновление, призванное починить Star Wars: KOTOR II для Nintendo Switch, не сообщается.

Читайте также: Авторы Alien Isolation четыре года работают над научно-фантастическим шутером от первого лица.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Reanimator
Reanimator 8.75 21.06.2022 12:48 удалён
1

Это игра определенно проклята.

TamTam
TamTam 29.77 21.06.2022 13:05 удалён
3

А я всю ночь думал, что у меня пиратка плохая попалась sad

Blaze
Blaze 60.75 21.06.2022 13:08 удалён
6

Для меня до сих пор странно, когда после релиза ВНЕЗАПНО всплывают такие баги, которые делают игру непроходимой и встречаются в 100% случаев. Логично же предположить, что тестеры должны как минимум по разу пройти финальный билд. 

johnnyotto
johnnyotto 8.93 21.06.2022 13:16 удалён
8

Отлично! Дух оригинала сохранен!)

FrostM
FrostM 25.59 21.06.2022 13:22 удалён
0

 Вышли на новый уровень геймдева.

Выпускаем ремастеры игр 2000х годов с новыми багами и старой графикой.

Этот порт говна без патча в принципе нереально будет пройти.

SnakeRman
SnakeRman 179.71 21.06.2022 13:22 удалён
1

Надеюсь это не тревожный звоночек и Нинка раскочегрит иэтих косолапых как следует!

SnakeRman
SnakeRman 179.71 21.06.2022 13:23 удалён
0

Отлично! Дух оригинала сохранен!)

Как когда-то я купил лицуху первого Спайдер Мена на пс1, а в хранилище с бомбой на певом уровне тупо нельзя было войти. На купленой потом пиратке всё работало)) И по-русски)

SkaarjD
SkaarjD 15.58 21.06.2022 13:47 удалён
1

Для меня до сих пор странно, когда после релиза ВНЕЗАПНО всплывают такие баги, которые делают игру непроходимой и встречаются в 100% случаев. Логично же предположить, что тестеры должны как минимум по разу пройти финальный билд. 

Потому что игры выпускают не тестеры, а издатель.
Народ в целом расслабился с этими "патчами хоть с первого дня".
Во-первых, могут сломать что-то в последний момент, если полезли с правками в обход QA отдела под подступающие сроки. Во-вторых, багрепорты -- не панацея. Менеджер сказал "выпускать" -- игру выпускают, "типа потом залатаем". Более того, под релиз эти багрепорты могут даже не читать.

Простой пример: в четверг в последнем билде тестер находит баг, отправляет рапорт, релиз в пятницу, а назначенный человечек разгребать эти "рапорты" будет только в понедельник. И тут можно возразить, что выпускать-то должны рабочий, проверенный билд, который был одобрен QA еще неделю назад. По-хорошему -- да. Но на практике все будут стремиться выкатить "самое последнее", с "последними правками", понадеявшись на последующие, пострелизные патчи.

Плюс добавь сюда, что железо и софт, с которым работают разрабы, не факт, что 100% равно тому, что на руках у игроков. Ось же тоже постоянно апдейтится, самой Нинтендой, и даже если последняя обновка случилась какое-то там время назад, разрабы могут это не учесть.

Ну т.е. я сейчас никого не оправдываю, вообще-то (казалось бы, пример "Киберпана" должен был всех научить).

Я просто к тому, что разработка игр -- это тот еще бардак. И даже если речь про большую компанию, это вовсе не означает "хорошую организацию", это легко может означать, что бардак местами -- еще больше и масштабнее.

Sivuch
Sivuch 2.67 21.06.2022 13:52 (изменен) удалён
0

Консольное качество (с)

Игры для консолей вообще тестировать перестали, принципиально? 

Hakkuren
Hakkuren 37.83 21.06.2022 14:17 (изменен) удалён
0

@SkaarjD Вы не правы... ;-) Не разработка игр, а вообще вся разработка, да и вообще не только разработка. Сколько на моей памяти проектировщики с ГИПами сдавали проект "с последними правками", а потом на объекте вентиляционные шахты не совпадают =)

id158474561
id158474561 3.93 21.06.2022 15:26 удалён
0

Не.

Покупать.

Игры.

В.

День.

Релиза. 

Eid
Eid 0.56 21.06.2022 15:47 удалён
-1

Как же приятно наяривать в Steam Dick Вот это я понимаю - портативка для царей.

А Свитч - на полку истории и неадеквата.

SkaarjD
SkaarjD 15.58 21.06.2022 17:52 удалён
1

@SkaarjD Вы не правы... ;-) Не разработка игр, а вообще вся разработка, да и вообще не только разработка. Сколько на моей памяти проектировщики с ГИПами сдавали проект "с последними правками", а потом на объекте вентиляционные шахты не совпадают =)

Не, ну в рамках игровой индустрии это все хотя бы простительные косяки ) В конце концов, не врачи, не юристы и не строители, здесь от того, что кто-то накосячил, судьбы не рушатся (по большей части) и никто не умрет. Ну поноют на тематических форумах, пока патчи не выйдут, в худшем случае -- оформят рефанд.

Короче, риски минимальные, отсюда и ответственности почти никакой. Что, пожалуй, все же плюс, пускай хоть тут все по фану будет ) Лишь бы исправляли все потом, не бросая.

SkaarjD
SkaarjD 15.58 21.06.2022 18:00 удалён
0

Консольное качество (с)

Игры для консолей вообще тестировать перестали, принципиально? 

Спокойствие, тут речь про скоробюджетный порт старой и сырой игры, которая и сама по себе была достаточно сломанная \ недоработанная изначально (зато с той самой пресловутой "душой", которой ныне многим так не хватает; отсюда культовый статус, не меньший, чем у первой части). Они просто взяли этот драндулет и понадеялись, что смогут сейчас быстро его завести. Сходу не получилось, это нормально.

Mikdog
Mikdog 1.73 21.06.2022 19:41 удалён
0

Если 2 раза щелкнуть быстро левый стик откроется дебаг меню, способ обойти момент после катсцены с василиском, это варпнуться через это меню в зону 504., кстати еще в этом меню можно статы накрутить и всякое другое

DLine
DLine 45.3 22.06.2022 04:03 удалён
0

Так а че иам с вырезанным контентом? Они просто зафигачили моды фанатов, или что-то своё?