Persona 3, Persona 4 и Persona 5 анонсированы для PlayStation 5, ПК-версии подтверждены для Steam
47 Комментарии: 39

Persona 3, Persona 4 и Persona 5 анонсированы для PlayStation 5, ПК-версии подтверждены для Steam

Дата: 13.06.2022 14:46
21 9 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    12 28.03.2024 14:16 от r800
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    36 28.03.2024 14:14 от Doug
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    49 28.03.2024 14:11 от r800
  • "Нарративный LEGO": Появились новые детали и геймплейные кадры Judas — первой игры Кена Левина после BioShock Infinite

    48 28.03.2024 14:08 от Double_Jump
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    21 28.03.2024 14:06 от DoctorNet

Ролевые игры Persona 3 Portable, Persona 4 Golden и Persona 5 Royal выйдут на PlayStation 5, подтвердила компания Atlus в распространенном сегодня пресс-релизе. Вчера все три проекта анонсировали для Xbox Series X|S, Xbox One и ПК.

Как передает Eurogamer, Atlus уточнила, что компьютерные версии популярных RPG будут продаваться в Steam. Ранее там появились Persona 4 Golden, Persona 4 Arena Ultimax и Persona 5 Strikers. Первая разошлась миллионным тиражом и превзошла ожидания Sega.

В заявлении не уточняется, когда все три игры появятся на PlayStation 5 одновременно с версиями для Xbox или позже. По соглашению с командой Фила Спенсера японскую классику сразу добавят в каталог подписичного сервиса Xbox Game Pass.

Persona 5 Royal обещают начать раздавать по подписке этой осенью — с 21 октября. Остальные игры выйдут на платформах Microsoft в 2023 году.

Читайте также: "Да, это правда": Режиссер Silent Hill подтверждает слухи о возрождении серии — Konami работает над несколькими играми.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (39)
Wayne
Wayne 353.92 13.06.2022 14:49 удалён
2

Ожидаемо 

LNZX
LNZX 17.07 13.06.2022 14:49 удалён
3

Царский подгон. Только за это хочется сказать Майкам спасибо.

r800
r800 169.44 13.06.2022 14:55 (изменен) удалён
-2

Царский подгон. Только за это хочется сказать Майкам спасибо.

Да какой там подгон... Миллиард лет спустя... Все кто хотел уже давно на эмуле погоняли.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 13.06.2022 14:57 удалён
2

Эх,повезло сонибоем,я думал их прокатили на зеленом лесопеде sad

LNZX
LNZX 17.07 13.06.2022 14:57 удалён
1

@r800 У меня вообще на плойку давно куплены.) Но ради удобства ПК версия все равно предпочтительнее.

RoiDJi
RoiDJi 117.94 13.06.2022 14:59 удалён
3

Эх,повезло сонибоем,я думал их прокатили на зеленом лесопеде sad

Ты серьезно думал что эти игры только у МС выйдут ?

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 13.06.2022 15:00 удалён
1
Да какой там подгон... Миллиард лет спустя... Все кто хотел уже давно на эмуле погоняли.

а чож тогда попользованные плейстейшеном все клянчат у сони обратку?

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 13.06.2022 15:03 удалён
1

Эх,повезло сонибоем,я думал их прокатили на зеленом лесопеде sad

Ты серьезно думал что эти игры только у МС выйдут ?

Да, Атлус же не выпускал игры на НСвич, где продажи были бы выше чем на пс4 той же п5, тут аналогично

RoiDJi
RoiDJi 117.94 13.06.2022 15:06 удалён
0

Эх,повезло сонибоем,я думал их прокатили на зеленом лесопеде sad

Ты серьезно думал что эти игры только у МС выйдут ?

Да, Атлус же не выпускал игры на НСвич, где продажи были бы выше чем на пс4 той же п5, тут аналогично

У Атлус вообще какая то странная логика в их поступках.

kone
kone 3.64 13.06.2022 15:09 удалён
3

Царский подгон. Только за это хочется сказать Майкам спасибо.

Учитывая длительность каждой из частей (порядка 100 часов) и ежемесячной цене геймпасса в 13уе, то это не подгон, а разводка лохов на деньги.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 13.06.2022 15:10 удалён
0

Эх,повезло сонибоем,я думал их прокатили на зеленом лесопеде sad

Ты серьезно думал что эти игры только у МС выйдут ?

Да, Атлус же не выпускал игры на НСвич, где продажи были бы выше чем на пс4 той же п5, тут аналогично

У Атлус вообще какая то странная логика в их поступках.

Наверное они работают по предоплате. Сони внесла, на пару лет п5 стала экзом. Майки внесли, теперь игры и хбокс вышли. Нинка видимо не вносит, поэтому там только 13 стражей решили пульнуть как самую простой дешевый порт.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 13.06.2022 15:12 удалён
0

Царский подгон. Только за это хочется сказать Майкам спасибо.

Учитывая длительность каждой из частей (порядка 100 часов) и ежемесячной цене геймпасса в 13уе, то это не подгон, а разводка лохов на деньги.

Так некоторые игры навсегда в пассе, некоторые надолго. Я сам уже несколько месяцев не могу вернуться в скарлет нексус, допройти. Времени нет. По слухам его на 1.5 года в пасс добавили

RoiDJi
RoiDJi 117.94 13.06.2022 15:18 удалён
1


А для Стима кто занес ? smiley

Майки в принципе стали активней с японцами сотрудничить. Игры Намко в Пассе выходят, игры Spike Chunsoft тоже, теперь вот игры Атлус. Так в теории и 13 Сантинелов могут в Пасс закинуть.

RoiDJi
RoiDJi 117.94 13.06.2022 15:20 удалён
1

Царский подгон. Только за это хочется сказать Майкам спасибо.

Учитывая длительность каждой из частей (порядка 100 часов) и ежемесячной цене геймпасса в 13уе, то это не подгон, а разводка лохов на деньги.

Ты только не забывай что в Пассе помимо этих игр, есть еще штук 300 других. Да и Персоны на пол года-год скорее всего добавят, времени более чем достаточно на прохождение.

SkyerIst
SkyerIst 1265.75 13.06.2022 15:23 удалён
2

Эх,повезло сонибоем,я думал их прокатили на зеленом лесопеде sad

Ты серьезно думал что эти игры только у МС выйдут ?

Да, Атлус же не выпускал игры на НСвич, где продажи были бы выше чем на пс4 той же п5, тут аналогично

У Атлус вообще какая то странная логика в их поступках.

Sega плохо на них влияет

Sith_1ord
Sith_1ord 107.27 13.06.2022 15:26 удалён
1

Эх,повезло сонибоем,я думал их прокатили на зеленом лесопеде sad

Ты серьезно думал что эти игры только у МС выйдут ?

Да, Атлус же не выпускал игры на НСвич, где продажи были бы выше чем на пс4 той же п5, тут аналогично

У Атлус вообще какая то странная логика в их поступках.

Sega плохо на них влияет

Атлус себя странно вели ещё до того, как их съели Сега. Чего стоит только история с регион локом на ПС3 версии П4А.

Researcher
Researcher 16.99 13.06.2022 15:33 удалён
1

Эх,повезло сонибоем,я думал их прокатили на зеленом лесопеде sad

Ты серьезно думал что эти игры только у МС выйдут ?

Да, Атлус же не выпускал игры на НСвич, где продажи были бы выше чем на пс4 той же п5, тут аналогично

с чего бы на свиче были бы выше продажи? Не гони биллибойчик. Шин мегами тенсей 5 (а игры максимально похожи из одной вселенной)  на свитче продалась всего  на лям, персона 5 на пс4 - 3,2 млн , + персона 5 рояль еще 1, 8 млн сделала, фактически на пс4 п5 принесла 5 лямов, а свитч на 1 млн , итого 5 к 1 ! yes

LNZX
LNZX 17.07 13.06.2022 15:36 (изменен) удалён
0

@kone По подписке не играю, геймпасс мне неинтересен вообще.

SkyerIst
SkyerIst 1265.75 13.06.2022 15:45 (изменен) удалён
0

@Researcher нет, Shin Megami Tensei V и Persona 5 не похожи "максимально". Persona ориентирована на более широкую аудиторию и одной из её ключевых особенностей являются социальные фишки, напрочь отсутствующие в Shin Megami Tensei.

Shin Megami Tensei и на PlayStation 2 продавались хуже Persona, и сейчас продолжают -- ничего нового здесь нет. Они геймплейно ориентированные, большого внимания строительству отношений между персонажами здесь не уделяется, а сюжет где-то на фоне.

При этом Shin Megami Tensei V стала самой продаваемой частью серии с большим отрывом -- в рекордно короткие сроки.

Не думаю, что на Switch запоздалый порт Persona 5 продался бы лучше оригинальных релизов на PlayStation, но отрицать наличие суперактивной JRPG-аудитории на Switch глупо. Практически все JRPG-релизы мультиплатформенные, сразу выходящие на Switch, продаются здесь на уровне других версий или лучше.

id378820633
id378820633 11.76 13.06.2022 15:52 (изменен) удалён
0

Царский подгон. Только за это хочется сказать Майкам спасибо.

Учитывая длительность каждой из частей (порядка 100 часов) и ежемесячной цене геймпасса в 13уе, то это не подгон, а разводка лохов на деньги.

В это году только 5 часть выйдет, остальное, допустим, зимой и весной. Времени вполне достаточно. Да и странно, при почти полном отсутствии майков в нашем регионе, называть официальную цену в евро, да и ещё и ежемесячную, когда можно 1750 р. в год брать