37 Комментарии: 16

"Берсерк" не умрет — стала известна судьба культовой манги после смерти Кэнтаро Миуры

Дата: 07.06.2022 15:01
20 8 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    17 27.04.2024 03:30 от Grantovich
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    19 27.04.2024 03:25 от Fellbeast
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    5 27.04.2024 02:59 от Tarkov-Vlad
  • Dead Island 2 вышла в Steam — за год с момента релиза зомби-экшен привлек 7 миллионов человек

    12 27.04.2024 02:52 от Evgeniy
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    35 27.04.2024 02:47 от foguss1983

В мае прошлого года из жизни ушел легендарный художник Кэнтаро Миура, известный как автор культовой манги "Берсерк". Смерть иллюстратора была неожиданной и скоротечной, что стало настоящим шоком как для поклонников Миуры, так и его коллег. 

Учитывая обстоятельства, редакция журнала Young Animal предварительно воздержалась от каких-либо комментариев относительно судьбы "Берсерка", взяв время на анализ доступных вариантов действий и необходимых шагов. Однако теперь, спустя год, издание сделало официальный анонс. 

Манга "Берсерк" будет продолжена, и даже получит концовку

За рисунок оставшихся глав "Берсерка" будут отвечать художники из Studio Gaga команды Миуры, которая помогала ему последние несколько лет в качестве ассистентов. Роль же старшего творческого руководителя и сценариста на себя взял мангака Кодзи Мори, близкий друг Кэнтаро Миуры.

Как объяснил Мори, Миура никогда не вел детальных черновиков с описанием дальнейших событий "Берсерка". Учитывая этот факт, идея продолжения истории без оригинального автора кажется почти невыполнимой.  

Тем не менее, несмотря на отсутствие черновых тетрадей, Миура на протяжении долгих лет общался с Мори, в подробностях рассказывая ему о том, в каком направлении будет двигаться сюжет. Более того, как заявил Кодзи Мори в обращении к поклонникам, Миура поведал ему о концовке "Берсерка" еще тридцать лет назад, и до самой смерти писал мангу согласно описанному плану, не внося заметных корректировок в сюжетную линию.

Изначально Мори допускал, что расскажет полную историю "Берсерка" в большом интервью или нарисует альбом со скетчами, где попытается изобразить мангу такой, какой ее видел Миура. Однако чувствуя на себе груз ответственности и мотивацию команды Studio Gaga, Мори принял решение продолжить публикацию "Берсерка".

"У меня есть небольшое обращение ко всем читателям. Я постараюсь вспомнить все мельчайшие детали истории и рассказать ее в нужном виде. Кроме того, я напишу исключительно те главы, о которых мне рассказывал Кэнтаро Миура. Я не стану их переписывать или наполнять новыми деталями. Я не стану писать главы, подробности которых не помню. Я напишу только те строки и те сюжеты, которые мы обсуждали с господином Миурой. Разумеется, что наша работа будет далека от совершенства. И все же, я почти убежден, что в наших силах рассказать именно ту историю, которую при жизни видел Кэнтаро Миура. Его ассистенты - талантливые люди, прекрасные художники. 

Да, далеко не всем понравится "Берсерк" без Кэнтаро Миуры. Но нам остается надеяться, что мыслями вы будете с нами. Искреннее просим вашей поддержки", - обратился к читателям Кодзи Мори.

Согласно предварительным планам, в следующих номерах Young Animal выйдет шесть новых глав "Берсерка" они полностью закроют сюжетную арку с островом эльфов. После этого начнется публикация следующих глав манги, которые положат начало следующей крупной арке общего сюжета.

Сюжет "Берсерка" рассказывает о духовном, экзистенциальном и буквальном путешествии нечеловечески могучего воина Гатса. Пережив непростое детство, герой с ранних лет зарабатывает наемничеством, каждый раз сражаясь без страха за свою жизнь. Однажды воля случая сводит Гатса с харизматичным и невероятно амбициозным юношей Гриффитом, мечтающим построить свое собственное королевство. Эта решающая встреча навсегда меняет судьбу Гатса, который позже почти полностью отбрасывает свою человечность в попытке убить Гриффита, единственного человека, которого он мог считать своим другом.

Читайте также: "Атака титанов" официально вернётся в 2023 году — появился тизер третьей части финального сезона

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
fukknerv
fukknerv 122.88 07.06.2022 15:05 удалён
-10

Сюжет "Берсерка"

angel

Axelboom
Axelboom 4.26 07.06.2022 15:08 удалён
1

Отличная манга, посмотрю что наваяют.

bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 07.06.2022 15:09 удалён
1

уж коли ты смог создать что-то популярное, дои его до конца, пока не помрёшь, моё почтение Миуре сану

а теперь дойка продолжится в зависимости от рейтингов smiley

KiskaEmpire
KiskaEmpire 40.26 07.06.2022 15:12 удалён
1

Интересно, что бы сказал сам Миура, видя как тупо наживаются на его смерти и творении? mail

Kart
Kart 176.82 07.06.2022 15:14 удалён
2

Это хорошо. Года четыре назад сел читать мангу и закончил на моменте с возвращением разума одному персонажу в лесу с деревьями-пенисами. Думал подкоплю глав для чтения, а Миура взял и помер

Если кто-то сможет её добить, то и хорошо. Хуже произведение сделать трудно, всё качество пошло на спад сразу после Торжества.

Kart
Kart 176.82 07.06.2022 15:15 удалён
2

Интересно, что бы сказал сам Миура, видя как тупо наживаются на его смерти и творении? mail

Кого волнует что он скажет? Так лениво и медленно работать над единственным проектом? Удивительно как его лечебными пинками не подгоняли.

Wayne
Wayne 353.96 07.06.2022 15:28 (изменен) удалён
1

Интересно, что бы сказал сам Миура, видя как тупо наживаются на его смерти и творении? mail

Для Кодзи Мори скорее дело чести, завершить дело друга, без него издательство просто закрыло бы серию оставив Берсерка без финала. Вот его прощальное послание Миуре: 

https://mangadex.org/chapter/19929f9d-a210-4fe4-91af-5ef3f2436328/1

pipiman
pipiman 2.89 07.06.2022 15:32 удалён
1

Кек

они полностью зароют сюжетную арку с островом эльфов

Вообще рад этой новости

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 07.06.2022 16:25 (изменен) удалён
3

Лучше так, чем вообще никак. Надеюсь, Миура и свои символистические темы Мори раскрыл подробно.

@Kart Кого волнует что он скажет? Так лениво и медленно работать над единственным проектом? Удивительно как его лечебными пинками не подгоняли.

Справедливости ради, единицы манг, где рисовка настолько сверхбогатая на детали, масштаб так восхищает, а композиция кадра настолько захватывающая. Его не просто так королём карандаша и туши называли. Сколько времени нужно, чтобы подготовить, нарисовать и утвердить один единственный кадр с Гатсом и Грифитом, что к новости прикреплён?

И до самого конца он рисовал ещё и Дюранки и временами переключался на другие проекты.

 

narru2
narru2 7.75 07.06.2022 16:36 удалён
-4

Собрались ценители, летите на йух.

Draven
Draven 39.73 07.06.2022 16:40 удалён
0

Невероятная новость! Если кому и продолжать Берсерка, то только ученикам Миуры и лучшему другу! Жаль, что все же не осталось черновиков Миуры. 

Motano
Motano 5.3 07.06.2022 16:46 удалён
0

Это как написать продолжение "Мёртвых душ" 

Kart
Kart 176.82 07.06.2022 16:48 удалён
0

@ZedCOcoZza первые тома манги были очень круты и прям переполнены графоманией (особенно в плане расчленёнки), но вот как был преодолён рубекон с Торжеством, словно всё поменялось. Гримдарк скатился до сёнена с детьми. Разрубленные членоалигаторы больше не вываливают из себя тонны внтренностей, этот момент старательно замазан обильными потоками крови, что как бы не то. В общем я скучаю по ранним работам Миуры, но никак не по последним.

Kristo
Kristo 10.28 07.06.2022 18:25 удалён
0

Захотелось пересмотреть берсерк 1997 года indecision

komrad13
komrad13 9.55 07.06.2022 21:18 удалён
0

Только бы Мори не забухал и ушел в мир ММО!

LeonCrus
LeonCrus 3.47 08.06.2022 21:10 удалён
0

Отличная новость! Думаю, что волноваться не о чем. Всё выйдет в лучшем виде. 

Смог же, в конце концов, Брэндон Сандерсон дописасть "Колесо времени" после смерти Роберта Джордана.