В России зафиксировали сокращение ассортимента техники и электроники
32 Комментарии: 29

В России зафиксировали сокращение ассортимента техники и электроники

Автор: Rakot
Дата: 03.06.2022 17:10
10 7 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    43 19.04.2024 08:02 от Koti4ga
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    3 19.04.2024 07:29 от Che
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous

Ретейлеры фиксируют сокращение ассортимента бытовой техники и электроники. Отечественные продавцы столкнулись с нехваткой товара ввиду отсутствия поставок готовой продукции и проблем с производством внутри страны. Ассортимент сокращается на фоне заявлений ряда зарубежных производителей о сворачивании бизнеса в России и логистических трудностей при поставках комплектующих.

По словам коммерческого директора сети магазинов «Холодильник.ру» Алексея Погудалова,  максимальное сокращение наблюдается в категориях, где была высока доля европейских, корейских и американских брендов, включая телевизоры и смартфоны.

Вице-президент по закупкам и развитию «Связного» Михаил Догадин отмечает, что в большей степени это характерно для категории смартфонов и планшетов брендов Samsung и Apple. Среди наиболее пострадавших торговых марок бытовой техники называют Bosch, Electrolux, Miele, Dyson.

Представитель «М.Видео-Эльдорадо» заявил, что в компании «делают всё возможное, чтобы обеспечить максимально широкий ассортимент и привлекательные цены на бытовую технику и электронику».

Ранее стало известно, что HP Enterprise сворачивает деятельность в России и Белоруссии.

Читайте также: Режиссёра «Джокера» собираются назначить советником по развитию киновселенной DС.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Verminit
Verminit 22.66 03.06.2022 17:12 удалён
20

А что случилось? - мем про тех, кто не понимает, что происходит

перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
Verminit
Verminit 22.66 03.06.2022 17:12 удалён
20

А что случилось? - мем про тех, кто не понимает, что происходит

Tr1al
Tr1al 1.52 03.06.2022 17:13 (изменен) удалён
9

tr2 r u fd

RAM
RAM 39.43 03.06.2022 17:21 удалён
7

Сейчас бы в 2022 ждать технику от ретейлеров. Когда ту же глобалку сяоми 12х берешь на али за 35. А в ретейле она под 60. Сами пусть за такое покупают. 

SeeDJ
SeeDJ 6.32 03.06.2022 17:22 удалён
5

Очередной вброс, как только продажи падают появляется дефицит!

Herakl
Herakl 79.39 03.06.2022 17:26 (изменен) удалён
0

Если бы они бесплатно раздавали свою продукцию, то другой вопрос. Продают за огромные деньги и думают, что люди будут сильно тосковать по ним. Кому надо, тот всегда найдет где купить дешевле чем у наших барыг и "офиуиальных" ритейлеров

All
All 0.23 03.06.2022 17:28 удалён
2

Можно у Африки закупать. Там сейчас неплохие разработки.

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 03.06.2022 17:33 удалён
-1

Потркбляди на пару лет обуздаются, получается опять выиграли 

Conqres
Conqres 65.15 03.06.2022 17:40 удалён
4

И где мне теперь купить нормальный айфон с нормальной гарантией? Похоже не в этой стране...

BRN
BRN 9.41 03.06.2022 17:45 удалён
0

Разница за Iphone 13 Pro Max между серым рынком и ретейлом - 50 000 рублей. Думаю можно еще чуток поднять цены.

Herakl
Herakl 79.39 03.06.2022 17:52 удалён
1

И где мне теперь купить нормальный айфон с нормальной гарантией? Похоже не в этой стране...

Без гарантии обойтись никак не получается?

Conqres
Conqres 65.15 03.06.2022 18:01 удалён
5

И где мне теперь купить нормальный айфон с нормальной гарантией? Похоже не в этой стране...

Без гарантии обойтись никак не получается?

Нет. В нормальных странах действуют гарантия и лицензии, плюс законы работают и потребители защищены. В РФ не так. И это печально. 

Herakl
Herakl 79.39 03.06.2022 18:05 удалён
0

И где мне теперь купить нормальный айфон с нормальной гарантией? Похоже не в этой стране...

Без гарантии обойтись никак не получается?

Нет. В нормальных странах действуют гарантия и лицензии, плюс законы работают и потребители защищены. В РФ не так. И это печально. 

Защиту прав потребителей никто не отменял.

Все ломается у тебя? Может ну его такой товар за дорого?

 

Nitrous
Nitrous 24.23 03.06.2022 18:05 удалён
-1

@Herakl потерпим, обойдёмся...

Conqres
Conqres 65.15 03.06.2022 18:13 удалён
2
Защиту прав потребителей никто не отменял.

Для серовозов это никогда не работало

Все ломается у тебя?

Нет, но преценденты были. И по гарантии вопрос решился быстро, выдачей нового устройства.

Может ну его такой товар за дорого?

Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

ShadowX1989
ShadowX1989 96.42 03.06.2022 18:20 удалён
7

Но постойте. surprise

Местные эксперты писали, что всё будет хорошо, у нас будет эльбрус и байкал, у нас будет своё производство, Китай нас не бросит и поможет (по их словам (экспертов) можно понять, что Китай сделает из России -> Китай 2.0), у нас будет серый импорт, а зарубежному бизнесу вообще всё это невыгодно - им нужно наше бабло. Что же пошло не так? 

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 03.06.2022 18:38 удалён
0

Разница за Iphone 13 Pro Max между серым рынком и ретейлом - 50 000 рублей. Думаю можно еще чуток поднять цены.

Бугагага, думаешь кто-то побежит покупать?)))

Herakl
Herakl 79.39 03.06.2022 18:41 удалён
-2
 
Все ломается у тебя?

Нет, но преценденты были. И по гарантии вопрос решился быстро, выдачей нового устройства.

Ничего не решается. Обычно находят причину на платный ремонт.

Conqres
Conqres 65.15 03.06.2022 18:54 удалён
1
 
Все ломается у тебя?

Нет, но преценденты были. И по гарантии вопрос решился быстро, выдачей нового устройства.

Ничего не решается. Обычно находят причину на платный ремонт.

Не надо мне сказки рассказывать. И у меня и у друзей, вопросы по гарантии и с продукцией Эпл и теми же Ноутами, без проблем решались.

Herakl
Herakl 79.39 03.06.2022 18:58 (изменен) удалён
0
 
Все ломается у тебя?


И часто менял? Качественная техника sad

Давно этим фуфлом  не пользуюсь, хотя был "яблокодрочером" одно время. Имел всю их технику, начиная с iPhone 3GS (до сих пор где-то валяется джейлбрейкнутый)

ugrumko
ugrumko 15.07 03.06.2022 19:33 удалён
1

А че случилось то? Ладоно эпл.  Ок.  А осталтные ноунеймы вам назер не здались.   Да и на эпл свет клином не сошелся. Переживем.