Фильм
33 Комментарии: 30

Фильм "Топ Ган: Мэверик" принес Тому Крузу лучший кассовый дебют в карьере

Дата: 29.05.2022 21:39
17 7 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    12 19.04.2024 09:35 от Slimin
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    7 19.04.2024 09:27 от Tarkov-Vlad
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    6 19.04.2024 09:24 от Heisenberg
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    9 19.04.2024 09:15 от Double_Jump
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    1 19.04.2024 09:07 от SnakeRman

Сборы "Топ Гана: Мэверик" в США составили 124 миллиона долларов сборов за первые три дня (включая $19,3 млн за счет предпоказов в четверг) и движутся к результату в $151 млн по итогу понедельника. Это сделает фильм самым большим кассовым дебютом за всю 40-летнию карьеру Тома Круза и лишь немногим не дотянет до "Пиратов Карибского моря: На краю света" - нынешнего рекордсмена по сборам в расширенные выходные Дня поминовения в США, заработавшего в 2007 году $153 млн.

С учетом международного проката общая касса "Мэверика" за первые выходные составила 248 миллионов долларов. Это второй по величине дебют для Paramount в мире после "Трансформеров: Эпоха истребления" и новый личный рекорд для Круза. Картина удвоила трехдневные сборы "Миссии невыполнима: Последствия" 2018 года и намного превзошла старт "Войны миров" Стивена Спилберга 2005 года.

Paramount долго откладывала кинотеатральный релиз "Топ Гана 2" из-за пандемии, но явно верила в успех ленты, и не прогадала. "Мэверик" стартовал в рекордном количестве кинотеатров США (4,735) и получил наивысший зрительский рейтинг CinemaScore - A+.

Ожидается, что фильм будет доминировать в прокате как минимум две недели, пока в кинотеатрах не стартует "Мир Юрского периода: Господство".

Тем временем "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия" расположился на втором месте с большим отставанием, заработав за выходные на домашнем рынке еще $16,4 млн. Общие сборы супергеройской картины в США составляют чуть более $375 млн, а мировые приближаются к отметке в 900 миллионов долларов ($868 млн).

Читайте также: Создатели ролевой игры GreedFall 2 вдохновляются Star Wars: Knights of the Old Republic.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
LastAfAs
LastAfAs 5.57 29.05.2022 21:56 удалён
22

Не, ну Круз крутой. Великолепный актер. Все роли тянет.

 

Cyril
Cyril 78.61 29.05.2022 21:47 удалён
17

Не, ну Круз крутой. Великолепный актер. Все роли тянет.

LastAfAs
LastAfAs 5.57 29.05.2022 21:47 удалён
12

Пик карьеры, чо. Когда уже и стр и млад уверенно идут в кино именно на Круза. Точно зная, что будет лепота.

перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
LastAfAs
LastAfAs 5.57 29.05.2022 21:47 удалён
12

Пик карьеры, чо. Когда уже и стр и млад уверенно идут в кино именно на Круза. Точно зная, что будет лепота.

Cyril
Cyril 78.61 29.05.2022 21:47 удалён
17

Не, ну Круз крутой. Великолепный актер. Все роли тянет.

r800
r800 170.8 29.05.2022 21:47 удалён
7

Последняя настоящая звезда Голливуда...

Cyril
Cyril 78.61 29.05.2022 21:50 удалён
0

@r800 Всегда сравнивал его и Питта. Питт подздал коонечно за последние годы, в отличие от Круза. Ща еще две Миссии на горизонте. Короче прям молодец.

LastAfAs
LastAfAs 5.57 29.05.2022 21:56 удалён
22

Не, ну Круз крутой. Великолепный актер. Все роли тянет.

 

id482841898
id482841898 31.81 29.05.2022 22:02 удалён
0

Не, ну Круз крутой. Великолепный актер. Все роли тянет.

 

В фильме у него какое-то большое тело и руки, Круз же меньше был, добавили костюм какой-то что ли

LastAfAs
LastAfAs 5.57 29.05.2022 22:17 удалён
0

@id482841898  Может и как Бэйл умеет +/- 30 кило набирать-сбрасывать 😁 

GOD
GOD 11.43 29.05.2022 22:37 удалён
1

@id482841898 да, хороший грим.

это из "Лудакриса

 

Double_Jump
Double_Jump 241.7 29.05.2022 22:40 удалён
-2

Молодец Кукуруз.

biblbrux
biblbrux 9.11 29.05.2022 22:58 удалён
0

А сколько бы у нас заработал этот фильм, если бы вышел в прокате?

Интересно, заметили бы чуваки из Парамаунт российские сборы на фоне 248 лямов за 3 дня по остальному миру, или как статистическую погрешность проигнорили...

Wayne
Wayne 353.96 29.05.2022 23:11 удалён
3

Неожиданно, думал провалится и отзывы будут средние, а тут вот оно как)

AdamWest
AdamWest 19.15 29.05.2022 23:18 удалён
5

@Cyril у Круза за последние годы на ум приходят откровенно средние фильмы это Сделано в Америке и Рыцарь дня, а так конечно всю карьеру держит марку, жалко что давно нет фильмов уровня "с широко закрытыми глазами" "ванильное небо" или "особое мнение" слишком много ролей в боевиках

HeavenRu
HeavenRu 7.9 29.05.2022 23:23 удалён
3

Снова бравые американские военные спасают весь мир sad

id69373665
id69373665 9.16 29.05.2022 23:53 (изменен) удалён
1

Томчик молодчик .

Помню его роль в очень сильном по эмоциям фильму,  про ветерана вьетнамской войны Рона Ковика ! Рождённый четвёртого июля. Кстати , сам Круз родился третьего ) А какая интересная получилась адаптация " Интервью с вампиром " , тогда ещё в детстве, когда я впервые посмотрел сей фильм на кассете , так восхищался этим кино про вампиров . Такая жизненная история , настольгические воспоминания ....🙂👍

kassbarabas
kassbarabas 123 29.05.2022 23:58 удалён
2

Блин, нежуели фильм нормальный?) Очень хочу, чтобы Том выстрелил на старость лет, хотя у него такая старость, что видя трюки, которые выполняет в свои годы, он еще молодым фору даст. В любом случае рад хорошим сборам. 

shining10
shining10 4.31 30.05.2022 00:08 удалён
0

С Тома Круза уже песок сыпется а он всё снимается в фильмах

HAL-9000
HAL-9000 21.67 30.05.2022 02:13 удалён
0

А сколько бы у нас заработал этот фильм, если бы вышел в прокате?

Интересно, заметили бы чуваки из Парамаунт российские сборы на фоне 248 лямов за 3 дня по остальному миру, или как статистическую погрешность проигнорили...

Блокбастеры такого уровня заработали бы в российском прокате порядка 1-2 млрд.рублей(20 млн.долларов,плюс минус 5)...но спецоперационист наш подпортил все конкретно.

Да,заметили бы...если память мне не изменяет мы входили в 5-ку(или 10-ку) по сборам мировых кинорынков(не считая США)

HAL-9000
HAL-9000 21.67 30.05.2022 02:19 удалён
0

С Тома Круза уже песок сыпется а он всё снимается в фильмах

Песок сыплется с 35-40 летних диванных воинов, заработавших к этим годам лысину и "пивной живот"(в т.ч и меня лично-лысины пока нет-не предрасположен к этому а вот животик к 37 годам уже имеется-сладкое+сидячий образ жизни)-таких видел немало....Круз же к своим 60-ти(!!!) годам выглядит просто фантастически!

B3rezkuN
B3rezkuN 7.64 30.05.2022 02:50 удалён
0

@HAL-9000 ну незнаю с кого там сыпится... мне в июне 36, и до 22 февраля я занимался мини футболом.. пока ещё не чувствую возраст. 

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.32 30.05.2022 04:10 удалён
2

Не, ну Круз крутой. Великолепный актер. Все роли тянет.

Базару нет. Почти все с ним фильмы клевые выходят.

Так как больше люблю фантастику, в моих фаворах: Особое Мнение, Война Миров, Ванильное Небо, Грань Будущего, Обливион.