Valorant, Rainbow Six: Siege и еще ряд игр признаны в России киберспортивной дисциплиной
19 Комментарии: 10

Valorant, Rainbow Six: Siege и еще ряд игр признаны в России киберспортивной дисциплиной

Дата: 27.05.2022 14:12
10 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    18 19.03.2024 05:04 от Droctacon
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    4 19.03.2024 05:00 от r800
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    5 19.03.2024 04:45 от demix1892
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    43 19.03.2024 04:44 от zzzombie1989
  • Джиллиан Андерсон берет интервью в трейлере фильма "Сенсация"

    3 19.03.2024 04:37 от Doug

Министерство юстиции России признало "тактический трехмерный бой" в качестве новой киберспортивной дисциплины. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на Федерацию компьютерного спорта в России.

В новую дисциплину вошли шутеры, среди которых Counter-Strike: Global Offensive, Overwatch, Valorant, Tom Clancy`s Rainbow Six: Siege и Warface, а также трехмерные экшены, включая World of Tanks, Armored Warfare и War Thunder. ФКС пообещала проводить официальные соревнования по признанным дисциплинам, в том числе чемпионат России и Кубок России по компьютерному спорту.

В организации отметили, что официальное признание дисциплины открывает новые возможности для развития профессионального и массового киберспорта в масштабах страны. Президент ФКС Дмитрий Смит добавил, что в ближайшей перспективе это позволит миллионам россиян реализовать свой потенциал в качестве профессиональных киберспортсменов, как внутри страны, так и на международной арене. 

"Мы планируем в ближайшее время включать турниры по новой дисциплине в официальный план массовых соревнований ФКС России. И рассчитываем на новые победы и достижения".

Читайте также: Lucasfilm представила трейлер сериала "Андор" по "Звездным войнам" - приквела к "Изгою-один".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
Citizenfour
Citizenfour 120.64 27.05.2022 14:36 удалён
1

Поигрываю на работе в Valorant, значит киберспортсменчик sad

BLOODec
BLOODec 40.73 27.05.2022 14:43 удалён
8

@Citizenfour Нет, это значит, что такой себе работник smiley

id268588362
id268588362 8.11 27.05.2022 15:23 удалён
0

Мм, в чем подвох? Или многоходовочка опять?

Tigger
Tigger 523.62 27.05.2022 15:52 удалён
3

Мм, в чем подвох? Или многоходовочка опять?

Если везде искать подвох, даже там, где его нет, то можно и кукухой поехать. Береги себяsmiley

Citizenfour
Citizenfour 120.64 27.05.2022 16:53 удалён
1

@Citizenfour Нет, это значит, что такой себе работник smiley

Нет возможности на работе играть, да?)))

BLOODec
BLOODec 40.73 27.05.2022 22:10 удалён
0

@Citizenfour Есть, но комп не тащит ничего кроме героев 3 smiley

IvanKikimorov
IvanKikimorov 7.43 27.05.2022 23:28 удалён
0

Мм, в чем подвох? Или многоходовочка опять?

Если везде искать подвох, даже там, где его нет, то можно и кукухой поехать. Береги себяsmiley

Конечно-конечно, ещё буквально пару лет назад на всю страну на полном серьезе рассказывали про доку 2 и о том, какое игры вселенское зло, а теперь вдруг внезапно переобулись и оказывается за киберспортом будущее, и игропром стал очень важен... Но конечно же, подвоха нет, чистая случайность smiley

Bobber
Bobber 48.17 28.05.2022 02:52 удалён
0

А спортивные (футбол, хоккей) и гоночные игры, не?! 

Tigger
Tigger 523.62 28.05.2022 06:01 удалён
0

Мм, в чем подвох? Или многоходовочка опять?

Если везде искать подвох, даже там, где его нет, то можно и кукухой поехать. Береги себяsmiley

Конечно-конечно, ещё буквально пару лет назад на всю страну на полном серьезе рассказывали про доку 2 и о том, какое игры вселенское зло, а теперь вдруг внезапно переобулись и оказывается за киберспортом будущее, и игропром стал очень важен... Но конечно же, подвоха нет, чистая случайность smiley

Киберспорт в стране развивался и до этого, и сейчас мы видим лишь его новый эволюционный этап. Того полоумного с Докой 2 форсили разного рода либеральные инфоканалы, и если бы не они, то о нем бы никто и не узнал.

RAM
RAM 39.32 28.05.2022 07:05 удалён
0

Мм, в чем подвох? Или многоходовочка опять?

Если везде искать подвох, даже там, где его нет, то можно и кукухой поехать. Береги себяsmiley

Конечно-конечно, ещё буквально пару лет назад на всю страну на полном серьезе рассказывали про доку 2 и о том, какое игры вселенское зло, а теперь вдруг внезапно переобулись и оказывается за киберспортом будущее, и игропром стал очень важен... Но конечно же, подвоха нет, чистая случайность smiley

Надо смотреть кто это говорил? Почему какого-то рандомного чела, ляпнувшего что-то, причисляют к власти, а потом проецируют его мнение на всю власть и вот уже заголовок - власть против! У Варламова видать научились.