В Госдуму внесли законопроект об NFT
27 Комментарии: 8

В Госдуму внесли законопроект об NFT

Автор: Rakot
Дата: 22.05.2022 13:17
13 7 4 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    4 29.03.2024 02:03 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik

Депутаты от фракции «Новые люди» Антон Ткачёв и Владислав Даванков полагают, что NFT в России нужно регулировать так же, как объекты интеллектуальной собственности. Они подготовили соответствующий законопроект, где подчёркивают, что токены нельзя отнести к криптовалютам — они представляют собой цифровой сертификат на право собственности.

Разработчики инициативы предлагают следующее определение для NFT — «невзаимозаменяемый токен уникального цифрового актива (изображений, видео или другого цифрового контента или актива) в виде невзаимозаменяемых данных, хранящихся в системе распределенного реестра (системе блокчейн)». Закрепить его предполагается в статье 1225 Гражданского кодекса РФ «Об охране результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации».

По разным оценкам, объём мирового рынка NFT по итогам 2021 года составил 25–40 миллиардов долларов. Эксперты, связанные с инвестициями в искусство, прогнозируют, что к 2030 году в России он может достичь 10 миллиардов долларов.

Большие надежды на NFT сегодня возлагают разные игровые компании, в том числе Square Enix.

Читайте также: «Очень крутая игра»: Square Enix могла поручить Final Fantasy XV разработчикам Deus Ex: Human Revolution.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
Rjocker
Rjocker 13.31 22.05.2022 13:48 удалён
2

Есть некое ощущение, что игровая инструкция стоит на некоем пороге. Ещё шаг и все полетит в задницу и мы уже не увидим нормальных игр, просто блин обычных игр.

Doug
Doug 312 22.05.2022 13:51 удалён
2

Они это вот так видят?

Kostya
Kostya -0.24 22.05.2022 14:00 удалён
2

Сколько слышала об этих NFT и сколько бы не читала, не могу врубиться что это такое и для чего нужно?! Если касаемо игр, а что обычных DLC для игр уже мало? для чего нужны NFT и чем они отличаются от DLC?

LostCommander
LostCommander 23.47 22.05.2022 14:46 удалён
1

@Kostya приобретение NFT по игре считается высшей ступенью эволюции геймера. Хоть ты все DLC приобрети, хоть все трофеи собери, но пока не купишь хоть одну NFT, считай, что всё это не имело никакого смысла.Твой баланс трофеев будет 99%, тебя будут игнорировать в геймерских чатах, а киберспортсмены будут плевать тебе в спину. Зато если у тебя будет хотя бы одно NFT, сам Бумыч будет завидев тебя реветь и кланяться.

Ninjalex
Ninjalex 2.18 22.05.2022 14:52 удалён
1

Сколько слышала об этих NFT и сколько бы не читала, не могу врубиться что это такое и для чего нужно?! Если касаемо игр, а что обычных DLC для игр уже мало? для чего нужны NFT и чем они отличаются от DLC?

Сам ни как не в рублюсь, мне кажется что я сошёл с ума, или не я.

prof
prof 3.02 22.05.2022 16:12 удалён
1

Покупка NFT примерно тоже самое что и покупка звезды

Gromivan741
Gromivan741 29.63 22.05.2022 17:12 удалён
3

@Kostya приобретение NFT по игре считается высшей ступенью эволюции геймера. Хоть ты все DLC приобрети, хоть все трофеи собери, но пока не купишь хоть одну NFT, считай, что всё это не имело никакого смысла.Твой баланс трофеев будет 99%, тебя будут игнорировать в геймерских чатах, а киберспортсмены будут плевать тебе в спину. Зато если у тебя будет хотя бы одно NFT, сам Бумыч будет завидев тебя реветь и кланяться.

Не.  "приобретение NFT по игре считается высшим отупением эволюции геймера." Так лучше.

Ruslan
Ruslan 6.19 22.05.2022 17:31 удалён
0

@LostCommander уже несколько на Binance , но пока держу в коллекции , купил до обвала крипты . Вообще это нормально , что поколение выросшее на технологическом прогрессе видит  ценности именно в них , в каждом проколении свои ценности материальные были .