


Еще один инсайдер слышал про заинтересованность Sony в покупке Square Enix — сделка может помочь PlayStation в Японии
- Комментарии
- Форум
-
Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
3 -
«Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
26 -
Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
31 -
СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
48 -
Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
25
После Джеффа Грабба о заинтересованности Sony в покупке Square Enix высказался еще один инсайдер — бывший автор IGN и ведущий подкаста Kinda Funny Games Грег Миллер.
По словам Миллера, впервые о попытках Sony купить Square Enix он услышал некоторое время назад. Такая сделка, как считается, могла бы помочь бренду PlayStation укрепить позиции в Японии, где сейчас безраздельно правит Nintendo Switch.
Крупные игры Square Enix, вроде номерных Final Fantasy и Kingdom Hearts, и так фактически являются эксклюзивами PlayStation в Японии, однако издатель продолжает успешно работать и с Nintendo, выпуская на её консолях такие ключевые для японского региона блокбастеры, как Dragon Quest. Кроме того, успешными на Switch стали многие АА-релизы Square Enix, вроде Octopath Traveler и Triangle Strategy, а ремейк культовой ролевой игры Live A Live анонсирован только для гибридной платформы.
Деталей, впрочем, Миллер не знает. Есть вариант, что Sony интересуют исключительно японские франшизы Square Enix, и в таком случае продажа Eidos Montreal и Crystal Dynamics холдингу Embracer Group многое объясняет, но это предположение ничем не подтверждается. Журналист не знает, пыталась ли Sony купить разработчиков Deus Ex и Tomb Raider.
Одно известно точно — Sony будет продолжать покупать разработчиков по всему миру. Джим Райан готов выделять деньги на расширение PlayStation Studios.
Читайте также: Final Fantasy XVI для PlayStation 5 практически готова — новый трейлер уже записан и скоро будет представлен игрокам.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
- 06.07.2025 СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства
- 06.07.2025 Разработчик: Графические возможности Nintendo Switch 2 и Xbox Series S в целом сопоставимы
- 06.07.2025 "Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
- 06.07.2025 Уроборос Тодда Говарда: Обзор The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered
- 05.07.2025 История из Найт-Сити: Представлен первый тизер аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
шо сони скатившееся говнище, шо скваречники, им поможет только А (сони сделать свою же ps японской, как в старые добрые) Б (убрать к херам президента скварца)
А где-то две недели назад инсайдеры также слышали о "намеренье/заинтерисованности" Sony купить Kojima Production
Да уже всем понятно.
@LeonStrife Ни один инсайдер не говорил про покупку Kohima Production. Это было догадки игроков.
Прими таблетки и запей гейпассом, а то жопка порвётся
такие инсайды обычно утекают за час-полтора до офф анонаса,все остальное фигня,да и зачем сони это если им проще и дешевле договорится со скварешниками о экслюзивности?
Ну, раз Миллер говорит, то ладно.
От современной сквари ничего уже не жду после убогих фф15 и кх3, пущай забирает.
Профита больше если заплатить один раз и выпускать игры только у себя. Один только Dragon Quest очень хороший буст в Японии даст.
@Avocato тебя не смущает, что на фоне арт из ICO? сониэкза, м?
Плохо маскируешься, да
Если слышал какой-то инсайдер, значит ничего не купят.
Разумное могло быть приобретение, учитывая закопанные франишизы самой Скьюар и бесперебойный поток казуального говна, который от них льётса в последнее время как из ведра. Может SONY, откопает мертвяков и нарастит им мышцы и закроет подачу того кала, который пораждает на свет нынешняя Скваря.