Сатья Наделла: Xbox Series X|S обошли PlayStation 5 по продажам консолей за первый квартал на западных рынках
37 Комментарии: 25

Сатья Наделла: Xbox Series X|S обошли PlayStation 5 по продажам консолей за первый квартал на западных рынках

Дата: 27.04.2022 10:41
18 10 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    26 29.03.2024 11:52 от legat86
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    33 29.03.2024 11:48 от Ceratunity
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    19 29.03.2024 11:38 от G700
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    12 29.03.2024 11:33 от Xopek
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    26 29.03.2024 11:32 от Kart

Xbox Series X и Xbox Series S выбились в лидеры по продажам среди консолей нового поколения на западных рынках за первый квартал 2022 года. Об этом генеральный директор Microsoft Сатья Наделла сообщил на встрече с инвесторами. 

Xbox Series S и Xbox Series X официально обошли PlayStation 5 на территории США, Канады, Великобритании и Западной Европы. Кроме того, на протяжении двух последних кварталов семейство Xbox Series отвоевывает у конкурентов процент рынка на глобальном уровне, добавил Наделла. Microsoft смогла несколько улучшить ситуацию с поставками в начале 2022 года, что привело к росту продаж её новых консолей по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Наделла также рассказал о росте популярности Xbox Cloud Gaming уже более 10 миллионов человек опробовали облачный гейминг на мобильных и других устройствах.

Обновления по количеству подписчиков Xbox Game Pass в отчете не было, но Наделла отметил, что за последний год сервис очень сильно вырос. По сравнению с предыдущим отчетным годом игроки проводят за играми в Xbox Game Pass на 45% больше времени. Это миллиарды часов.

Ранее Microsoft похвасталась успехами всего подразделения Xbox — был зафиксирован рост продаж консолей, а игровое подразделение получило рекордную выручку.

Читайте также: Bethesda показала красивые арты ААА-игры Starfield для Xbox Series X|S и рассказала о саундтреке от Инона Зура.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
MrDenis1984
MrDenis1984 22.48 27.04.2022 10:58 удалён
7

Xbox и gamepass рулят!

Kristo
Kristo 9.85 27.04.2022 10:59 удалён
3

Зато у нас будет демо версии игр в подписке smiley

lex
lex 38.22 27.04.2022 11:00 удалён
0

Game Pass продает консоли самостоятельно, и он даже еще не начал их продавать.

 

gclique
gclique 33.47 27.04.2022 11:02 удалён
-2

Любой нормальный человек понимает, что этим отчетам в нынешней ситуации с дефицитами чипов (+приоритет майков по слухам) грош цена. Когда еще более менее дефицита не было, Плойка обходила Коробку в два раза, почему там Сатье не писался от счастья? Ну и лицемерие. smiley

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.21 27.04.2022 11:10 удалён
5

Любой нормальный человек понимает, что этим отчетам в нынешней ситуации с дефицитами чипов (+приоритет майков по слухам) грош цена. Когда еще более менее дефицита не было, Плойка обходила Коробку в два раза, почему там Сатье не писался от счастья? Ну и лицемерие. smiley


blush

LeonStrife
LeonStrife 531.75 27.04.2022 11:10 удалён
3

@gclique При этом дефицит чипов для PS 5 создан самим Наделлой, такая вот "конкуренция. "

Miles_Teg
Miles_Teg 55.47 27.04.2022 11:40 удалён
4

@gclique При этом дефицит чипов для PS 5 создан самим Наделлой, такая вот "конкуренция. "

Ты в каждой теме трубишь про это. Думаешь, Сони просто так была в приоритете ранее? Не стоит пальцем указывать на кого-то, если с себя надо начать.

id159118836
id159118836 69.01 27.04.2022 11:59 удалён
2

Ряяя, но видь xbox никому не нужен 

TamTam
TamTam 54.64 27.04.2022 12:09 (изменен) удалён
1

@id159118836 А что есть какие-то подтверждения обратному, кроме слов "петуха, который хвалит свой курятник"?

Rzhevscky
Rzhevscky 65.97 27.04.2022 12:11 (изменен) удалён
0

@gclique 

с дефицитами чипов (+приоритет майков по слухам) грош цена

@LeonStrife#

@gclique При этом дефицит чипов для PS 5 создан самим Наделлой, такая вот "конкуренция. "

Видать Цони в условиях всё того же дефицита приоритетно получила 22 миллиона чипов в прошлом гоуд просто так. На основании честной конкуренции. Честно заплатили больше - и честно получили больше.

Но это Цони - им можно, а что себе позволяет этот грязный индус со своей помойной Майкрософт? 

Плойка обходила Коробку в два раза, почему там Сатье не писался от счастья?

А с чего ему этому радоваться? Он что дурачок с гамага, топить за финансы, к которым не имеет отношения?

 

Jason_Schreier
Jason_Schreier 22.14 27.04.2022 12:14 удалён
0

Любой нормальный человек понимает, что этим отчетам в нынешней ситуации с дефицитами чипов (+приоритет майков по слухам) грош цена. Когда еще более менее дефицита не было, Плойка обходила Коробку в два раза, почему там Сатье не писался от счастья? Ну и лицемерие. smiley


blush

id159118836
id159118836 69.01 27.04.2022 12:17 удалён
0

@id159118836 А что есть какие-то подтверждения обратному, кроме слов "петуха, который хвалит свой курятник"?

Ну слушай, есть "петухи" в свойих курятниках, которые утверждают что не нужен. И эти петушки игнорят факт того, что консоль расскупают, осталяя положительные отзывы. Вся проблема наверное в петушином крошечном мозге, который не может свести факты.

TamTam
TamTam 54.64 27.04.2022 12:18 удалён
0
И эти петушки игнорят факт того, что консоль расскупают

Чем подтвердишь этот "факт" кроме слов платформодержателя?

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.21 27.04.2022 12:18 удалён
0

@id159118836 А что есть какие-то подтверждения обратному, кроме слов "петуха, который хвалит свой курятник"?

Подтверждения? К, примеру, рекордные продажи, нет?

Nitrous
Nitrous 21.51 27.04.2022 12:19 удалён
0

В Европе боксы в свободной продаже сейчас по отличной цене, ПС5 почти нигде нет, а где есть, то цена 800-900 евро. 

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.21 27.04.2022 12:20 удалён
0
 

Чем подтвердишь этот "факт" кроме слов платформодержателя?

Ты в танке, или тупой? Ну наверняка, ни то, ни другое. Тогда к чему эти вопросы, откровенно не понимаю.

Double_Jump
Double_Jump 238.63 27.04.2022 12:23 удалён
0

Любой нормальный человек понимает, что этим отчетам в нынешней ситуации с дефицитами чипов (+приоритет майков по слухам) грош цена. Когда еще более менее дефицита не было, Плойка обходила Коробку в два раза, почему там Сатье не писался от счастья? Ну и лицемерие. smiley

123

 

TamTam
TamTam 54.64 27.04.2022 12:28 удалён
-1

@id159118836 А что есть какие-то подтверждения обратному, кроме слов "петуха, который хвалит свой курятник"?

Подтверждения? К, примеру, рекордные продажи, нет?

Так где подтверждения этому? Только слова всяких пустозвоном из Microsoft и аналитических агенств...

Открываем 100 самых продаваемых товаров на Амазон в разделе "Video Game Consoles & Accessories"... Xbox там не наблюдается

https://www.amazon.com/Best-Sellers-Electronics-Video-Game-Consoles-Accessories/zgbs/electronics/7926841011/ref=zg_bs_pg_1?_encoding=UTF8&pg=1

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.21 27.04.2022 12:36 удалён
0


А, ну если NPD и VG chatrs для тебя пустозвоны, то у меня для тебя плохие новости.

В твоём списке консолей и аксессуаров ещё одна известная консоль так же не наблюдается, что как-бы намекает.

id159118836
id159118836 69.01 27.04.2022 12:47 удалён
0
И эти петушки игнорят факт того, что консоль расскупают

Чем подтвердишь этот "факт" кроме слов платформодержателя?

Я предлагаю тебе покинуть курятник, и пройтись по маркетплейсам и агрегаторам отзывов.