


Инсайдер: VR-игра по мотивам Assassin’s Creed будет называться Nexus — детали
- Комментарии
- Форум
-
Hollow Knight: Silksong получила от игроков 9.1 балла на Metacritic — Clair Obscur: Expedition 33 остается на первом месте в рейтинге 2025 года
4 -
Владельцы PlayStation 5 проигнорировали бывший Xbox-эксклюзив Senua's Saga: Hellblade II — аналитики
13 -
СМИ: Консоли стали слишком дорогими — выросшие на смартфонах дети не пересядут на PlayStation, с этим нужно что-то делать
84 -
"Мы сделали хороший проект, мы им гордимся": Разработчики Concord высказались о болезненном провале шутера Sony
11 -
Alinea Analytics: Gears of War: Reloaded продаётся на PlayStation 5 хуже, чем Helldivers 2 на Xbox Series X|S
31
Том Хендерсон утверждает, что Ubisoft определилась с названием и наполнением по Assassin’s Creed в виртуальной реальности. VR-проект якобы получит подзаголовок Nexus и соберёт вместе любимых поклонниками героев, в том числе Эцио Аудиторе да Фиренце, Кассандру, Коннора Кенуэя и его отца Хэйтема.
По слухам, Nexus содержит 16 миссий, а также обучающий уровень, который поможет пользователям освоить азы управления. Новый проект будет включать в себя стелс, карманные кражи, использование отмычек, сражения, паркур и даже прыжок веры из предыдущих Assassin's Creed.
Впрочем, будучи VR-проектом, Nexus несколько отличается от стандартных частей франшизы. Перемещаться игроки смогут двумя способами — используя стики контроллера или с помощью телепортов. Поскольку одной из основных механик является скрытное прохождение, телепортация сопровождается оповещением, которое позволяет узнать, услышали героя ближайшие противники или нет. Чем ближе персонаж перемещается к врагам, тем громче шума он создаёт.
Боевая система также выполнена довольно интересно. Игроки могут извлечь скрытый клинок, удерживая нажатой кнопку и взмахнув запястьем руки, которую необходимо использовать, чтобы нанести удар врагу. Охранники, умирают всего от одного укола в спокойном режиме, однако им потребуется несколько ударов, если они встревожены.
Сражения на мечах стандартны для VR-проекта, где игроки взмахом атакуют или защищаются. Чтобы убить врага, потребуется один удар по голове или от четырёх до шести в тело.
Механика взлома замков предназначена для открытия дверей и запертых сундуков, которые разбросаны по локации. Подходя к ним включается мини-игра, после успешного завершения которой выдаётся ценная награда.
Согласно информации инсайдера, Nexus выйдет в ближайшие 12 месяцев. Разработкой занимается студия Red Storm Entertainment при поддержке Ubisoft Düsseldorf, Ubisoft Mumbai и Ubisoft Reflections.
Assassin’s Creed VR была анонсирована в сентябре 2020 года вместе Splinter Cell VR, которой также занимается Red Storm Entertainment.
Читайте также: Ролевую игру Little Witch in the Woods про путешествие юной волшебницы обещают выпустить в мае.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 07.09.2025 Владельцы PlayStation 5 проигнорировали бывший Xbox-эксклюзив Senua's Saga: Hellblade II — аналитики
- 07.09.2025 Hollow Knight: Silksong получила от игроков 9.1 балла на Metacritic — Clair Obscur: Expedition 33 остается на первом месте в рейтинге 2025 года
- 07.09.2025 "Мы сделали хороший проект, мы им гордимся": Разработчики Concord высказались о болезненном провале шутера Sony
- 07.09.2025 СМИ: Консоли стали слишком дорогими — выросшие на смартфонах дети не пересядут на PlayStation, с этим нужно что-то делать
- 06.09.2025 Разработчики Days Gone снова взялись за создание мультиплеерной игры — сразу после отмены предыдущей в начале 2025 года
- 06.09.2025 Sucker Punch показала геймплей с Одати в Ghost of Yōtei для PlayStation 5
Еще бы сюжет завезли, а то боюсь игра получится на уровне среднего инди. А вообще, вроде же говорили, что они делают игры специально под Oculus, или планы уже поменялись и они выйдут на всех шлемах?
а почему в платформах РС? она же вроде только на окулюс квест (или мета) выходит..