Продажи Gran Turismo 7 и Horizon Forbidden West в британской рознице взлетели — магазины получили новую партию PS5
14 Комментарии: 13

Продажи Gran Turismo 7 и Horizon Forbidden West в британской рознице взлетели — магазины получили новую партию PS5

Дата: 19.04.2022 14:07
10 2 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    43 19.04.2024 08:02 от Koti4ga
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    3 19.04.2024 07:29 от Che
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous

Приключенческий экшен LEGO Star Wars: The Skywalker Saga от TT Games и Warner Bros. вторую неделю лидирует в британском розничном чарте. Об этом информирует издание GamesIndustry.biz со ссылкой на данные Gfk.

По сравнению с дебютной неделей коробочные продажи новой игры LEGO по франшизе "Звездные войны" упали на 70%. Несмотря на то, что на старте наибольший тираж пришелся на версию игры для консоли PS5, на отчетной неделе самой популярной платформой у британских геймеров стала Nintendo Switch.

Вторая и третья строчки чарта были оккупированы Gran Turismo 7 и Horizon Forbidden West. Обе игры значительно улучшили свои позиции благодаря новым поставкам в страну бандлов с консолями PS5. Продажи гоночного симулятора выросли на 163%, тогда как тираж приключенческого экшена с охотницей Элой подскочил на 307%. Трехзначный рост показали и другие консольные эксклюзивы PlayStation: Marvel’s Spider-Man: Miles Morales (15-я строка; + 302%), Ratchet & Clank: Rift Apart (17-я позиция; +709%) Ghostwire: Tokyo (21-е место; +210%), Ghost of Tsushima: Director’s Cut (30-я позиция; +464%).

Switch-эксклюзив Kirby and the Forgotten Land опустился со второй на седьмую строчку (-50%). Продолжается падание в десятке бестселлеров и ролевого экшена Elden Ring. С учетом сильных цифровых продаж нового творения FromSoftware данный факт абсолютно не удивляет.

Топ-10 британского цифрового чарта за неделю, завершившуюся 16 апреля:

  1. LEGO Star Wars: The Skywalker Saga
  2. Gran Turismo 7
  3. Horizon Forbidden West
  4. FIFA 22
  5. Pokémon Legends: Arceus
  6. Mario Kart 8: Deluxe
  7. Kirby and The Forgotten Land
  8. Elden Ring
  9. Grand Theft Auto 5
  10. Animal Crossing: New Horizons

Читайте также: Слух: Sony присматривается к покупке студии FromSoftware — создателей Dark Souls, ELDEN RING и Bloodborne.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.87 19.04.2022 14:09 удалён
-3

Настолько взлетели, что позорная соне боится раскрыть продажи Горизонта 2. Че, обосрались со своим сжв?

Doug
Doug 317.02 19.04.2022 14:14 удалён
7
lex
lex 38.71 19.04.2022 14:14 удалён
0

GAT V ушла из top 10? В каких-то из новостей она там была неделю назад.

И когда только Британи насытятся PS5, полтора года уже прошло?

Dagon1988
Dagon1988 13.7 19.04.2022 14:55 (изменен) удалён
0

Марио карт 8 в топе. Опять... 

Maxinhell
Maxinhell 16.54 19.04.2022 14:58 удалён
1

GAT V ушла из top 10? В каких-то из новостей она там была неделю назад.

И когда только Британи насытятся PS5, полтора года уже прошло?

Она на 9-ом месте. Внимательнее смотри.

Mello
Mello 1.61 19.04.2022 15:15 удалён
1

@TheXIIIDemon, пост недавно выпустили, а ты уже порвался. 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.87 19.04.2022 15:49 удалён
-2

@TheXIIIDemon, пост недавно выпустили, а ты уже порвался. 

Всмысле? Над этим еще ixbt угарали. Смотри их видео утром, днем и на ночь, авось поуумнеешь и будешь в теме приколюх над позорной соней

LeonStrife
LeonStrife 536.06 19.04.2022 15:51 удалён
1

Вторая и третья строчки чарта были оккупированы Gran Turismo 7 и Horizon Forbidden West

Отличным играм - достойных продаж. 

Simple_Man
Simple_Man 105.41 19.04.2022 16:09 удалён
1

@TheXIIIDemon 

 


sad

 

Как раз играю сейчас и в ГТ7 и в Хор 2... Шикарные игры, и хватит на долго, т.к контента море.

Сони нужно что то делать с поставками ПС5.

 

Doug
Doug 317.02 19.04.2022 16:29 удалён
0

@TheXIIIDemon 

 


sad

 

Как раз играю сейчас и в ГТ7 и в Хор 2... Шикарные игры, и хватит на долго, т.к контента море.

Сони нужно что то делать с поставками ПС5.

 

Выходит на четверке шпилишь в гонку и рыжуху? Скорейшего приобретения пяточки тебе желаю яdevil

Simple_Man
Simple_Man 105.41 19.04.2022 17:22 удалён
0

@TheXIIIDemon 

 


sad

 

Как раз играю сейчас и в ГТ7 и в Хор 2... Шикарные игры, и хватит на долго, т.к контента море.

Сони нужно что то делать с поставками ПС5.

 

Выходит на четверке шпилишь в гонку и рыжуху? Скорейшего приобретения пяточки тебе желаю яdevil

Ну сам конечно на Пс5) за других переживаю)

Doug
Doug 317.02 19.04.2022 17:23 удалён
0

@Simple_Man фуф)

AtamanM
AtamanM 1.66 19.04.2022 19:58 удалён
0

@TheXIIIDemon, пост недавно выпустили, а ты уже порвался. 

 

Человек просто завидует тем у кого есть пс5 и кто может себе позволить купить игру. Обиделся что на пка не выпустили