171 Комментарии: 0

"Русских нужно убрать из игр": На Reddit призвали полностью заблокировать Steam в России

Дата: 18.04.2022 17:29
60 42 30 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Наша линейка сильна как никогда": Глава Xbox Фил Спенсер обратился к сотрудникам на фоне увольнений — настроен на успех

    15 03.07.2025 03:37 от Faction2010
  • PlayStation 6 поднимет графику в играх на совершенно новый уровень

    99 03.07.2025 02:56 от Dim4ik
  • Слух: Белла Рамзи может сыграть Китти Прайд в перезапуске "Людей Икс"

    54 03.07.2025 02:37 от WonKim
  • ПК — платформа номер один для Capcom, доходы от продаж в Steam стремительно растут, доля PlayStation снижается

    63 03.07.2025 02:28 от RIVETCHAIN
  • СМИ: Амбициозный Xbox-эксклюзив Perfect Dark находится под угрозой отмены — игру могут пусть под нож вслед за Everwild

    46 03.07.2025 02:28 от skinnyelephant

На Reddit призвали полностью заблокировать сервис цифровой дистрибуции Steam на территории России и запустили в поддержку этой инициативы петицию на сайте Change.org, которая собрала к настоящему моменту более 20 тысяч голосов. В качестве причины указываются последние события вокруг России и Украины.

Авторы обращения считают, что приняв соответствующие меры, Valve сможет внести свой вклад в единство "цивилизованного мира". При этом популярные игры по типу Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive "очистятся от агрессивных русских, не желающих общаться на английском языке".

Компания Гейба Ньюэлла на призыв никак не отреагировала.

Российский рынок является важным для Steam русскоязычное сообщество занимает третье место на платформе после англоязычного и китайского. При этом Россия находится на первой строчке по количеству игроков в Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2 от Valve.

Ранее разработчикам S.T.A.L.K.E.R. 2 предложили заменить русский язык на польский.

Читайте также: Инсайдер: Создатели Detroit: Become Human могут анонсировать еще одну игру летом, у Star Wars Eclipse всё хорошо.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии к этой статье отключены