Хидео Кодзима хотел добавить в Metal Gear Solid ручных крыс
18 Комментарии: 8

Хидео Кодзима хотел добавить в Metal Gear Solid ручных крыс

Автор: Rakot
Дата: 12.04.2022 23:20
6 6 4 популярные эмоции статьи
Платформы:
PS
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    20 19.04.2024 22:05 от dedpyl
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    55 19.04.2024 21:59 от kro44i
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    13 19.04.2024 21:57 от kro44i
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    33 19.04.2024 21:56 от lee4
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    22 19.04.2024 21:53 от RedJohn

В классическую Metal Gear Solid для первой PlayStation изначально собирались добавить ручных крыс, которых Снейк выращивал бы в качестве питомцев. Увы, но из релизной версии 1998 года животных пришлось вырезать.

Подтверждение тому можно найти на канале DidYouKnowGaming в YouTube, где недавно появилось видео с нарезкой старых интервью, озвученный Дэвидом Хейтером (голос Солида Снейка в Metal Gear Solid). В начале ролика приводятся слова создателя игры Хидео Кодзимы, подробно описывающие роль пушистых маленьких грызунов в Metal Gear Solid.

«Я хотел поместить в игру больше крыс… Я собирался дать имена отдельным видам, чтобы потом их можно было выращивать в качестве домашних животных», — говорит Кодзима. «Аляска — очень холодное место, и когда Снейк впервые попадает на базу, крысы — это первые формы жизни, с которыми он сталкивается, поэтому, я думаю, они являются очень важным элементом игры».

Несмотря на то, что Кодзиме так и не удалось воплотить свой замысел в жизнь, в более поздних частях Metal Gear Solid имеются отсылки к его решениям. Например, в Metal Gear Solid 4 Снейк называет крыс своими «друзьями», чем приводит Отакона в замешательство.

Читайте также: Сериал по Twisted Metal от Sony начнут снимать в конце апреля.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
MaxTsna
MaxTsna 9.14 12.04.2022 23:28 удалён
2

А самолётики из бумаги чтобы главный герой запускал он не хотел добавить?mail

legato
legato 71.85 12.04.2022 23:44 удалён
4

Ну все теперь из этого видео сделают новостей по Кодзиме на месяц.

 

Sonyboba
Sonyboba -0.18 13.04.2022 00:29 удалён
1

Давно бурятский цыган о себе не напоминал. sad

legato
legato 71.85 13.04.2022 01:08 удалён
0

Давно бурятский цыган о себе не напоминал. sad

Он и не напоминал, это ютубер собрал инфу с его различных интервью по играм МГС.

bat_dmitry
bat_dmitry 252.19 13.04.2022 01:20 удалён
8

Переход от Марио на денди сразу на такие игры как МГС на плойке, в своё время, сорвал мне крышу, и с тех пор она назад то не вернулась angel

С тех пор я уже не чувствовал такого прорыва в видеоиграх

id69373665
id69373665 9.16 13.04.2022 02:16 (изменен) удалён
1

@MaxTsna Uhu hu , see ya!) 

Но в исполнение Скетча Тёрнера это звучит лучше написанного ))

Но прямиком из детства , я запомнил эту фразу как say yeah!)

LeonStrife
LeonStrife 536.15 13.04.2022 06:51 удалён
0

А потом приручённых крыс можно было натравлять на врагов и боссов - ту же Снайер Волк напугать.

slava73
slava73 69.99 13.04.2022 08:47 удалён
0

Ещё не поздно Кодзима - Даёшь Ремейк с крысами !