Слух: 1C Entertainment уходит из России
51 Комментарии: 18

Слух: 1C Entertainment уходит из России

Дата: 04.04.2022 18:02
13 9 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • «Зверополис» с пониженным фреймрейтом: Sony показала тизер мультфильма «КОЗЕЛ»

    10 30.07.2025 18:48 от Leko
  • Представлена 35-минутная демонстрация Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2 — хоррор предложит несколько концовок

    13 30.07.2025 18:47 от Citizenfour
  • Создатель NieR: Automata Ёко Таро назвал развернувшуюся в сети борьбу с контентом для взрослых угрозой демократии

    27 30.07.2025 18:44 от Hakkuren
  • Официально: Презентация Nintendo Direct пройдет 31 июля и будет посвящена сторонним играм

    3 30.07.2025 18:38 от pipiman
  • Новая версия Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 имеет мало общего с первоначальной — The Chinese Room всё переделала

    15 30.07.2025 18:37 от Hakkuren

Издательство 1C Entertainment якобы намерено закрыть студии, которые базируются на территории России. Об этом сообщили источники изданий "Чемпионат", "Канобу" и "Игромании". 

Согласно предварительным данным, сейчас в российских командах проходят сокращения персонала. Одной из причин для процесса стала ситуация вокруг Украины. 

Часть людей уволили без альтернатив (но все задолженности и выходные пособия были выплач), других же принуждают к релокации в другие страны. Например, сотрудникам предлагают перебраться в Польшу. 

Сокращения затронули команды, отвечавшие за разработку King’s Bounty II и Soul Dance Party. Представитель 1С Entertainment отказался комментировать вопрос редакции GameMAG.ru о ситуации в компании.

1C Entertainment зарегистрировано в Польше, а его офисы находятся в Варшаве, Гданьске, Праге, Будапеште и Москве. Отметим, что в конце 2021 года китайская компания Tencent выкупило издательство, запустив процессы ребрендинга и реструктуризации. 

Читайте также: Танки под запретом: Wargaming уходит из России и Белоруссии

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии к этой статье отключены