

- Комментарии
- Форум
-
«Зверополис» с пониженным фреймрейтом: Sony показала тизер мультфильма «КОЗЕЛ»
10 -
Представлена 35-минутная демонстрация Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2 — хоррор предложит несколько концовок
13 -
Создатель NieR: Automata Ёко Таро назвал развернувшуюся в сети борьбу с контентом для взрослых угрозой демократии
27 -
Официально: Презентация Nintendo Direct пройдет 31 июля и будет посвящена сторонним играм
3 -
Новая версия Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 имеет мало общего с первоначальной — The Chinese Room всё переделала
15
Издательство 1C Entertainment якобы намерено закрыть студии, которые базируются на территории России. Об этом сообщили источники изданий "Чемпионат", "Канобу" и "Игромании".
Согласно предварительным данным, сейчас в российских командах проходят сокращения персонала. Одной из причин для процесса стала ситуация вокруг Украины.
Часть людей уволили без альтернатив (но все задолженности и выходные пособия были выплач), других же принуждают к релокации в другие страны. Например, сотрудникам предлагают перебраться в Польшу.
Сокращения затронули команды, отвечавшие за разработку King’s Bounty II и Soul Dance Party. Представитель 1С Entertainment отказался комментировать вопрос редакции GameMAG.ru о ситуации в компании.
1C Entertainment зарегистрировано в Польше, а его офисы находятся в Варшаве, Гданьске, Праге, Будапеште и Москве. Отметим, что в конце 2021 года китайская компания Tencent выкупило издательство, запустив процессы ребрендинга и реструктуризации.
Читайте также: Танки под запретом: Wargaming уходит из России и Белоруссии
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 29.07.2025 Мафия с кулаками: Представлен новый трейлер Mafia: The Old Country
- 29.07.2025 Sony раскрыла суммарные продажи игр серии Horizon — приключения Элой нашли 38 миллионов покупателей
- 29.07.2025 Shin Megami Tensei V разошлась тиражом в 2 миллиона копий
- 29.07.2025 Хоррор «28 лет спустя» вышел в «цифре»
- 29.07.2025 Следующая игра от создателей Batman: Arkham Origins и Gotham Knights будет сервисной
- 29.07.2025 Разработчики из Bloober Team чувствовали себя неудачниками до выхода ремейка Silent Hill 2 — теперь всё изменилось