Официально: Tencent объявила о покупке издательства 1C Entertainment
39 Комментарии: 23

Официально: Tencent объявила о покупке издательства 1C Entertainment

Дата: 25.02.2022 20:07
18 6 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    23 26.04.2024 12:59 от AlexFomi
  • Актер из Gears of War 4 и Gears 5 намекнул на скорые новости по франшизе

    8 26.04.2024 12:40 от skinnyelephant
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    8 26.04.2024 12:38 от skinnyelephant
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    24 26.04.2024 12:35 от Evgeniy
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    10 26.04.2024 12:34 от skinnyelephant

Китайская компания Tencent официально объявила о покупке издательства 1C Entertainment. Деталями стороны поделились в пресс-релизе.  

Предварительная информация о переговорах сторон появилась еще летом 2021 года. Несмотря на российские корни, 1C Entertainment зарегистрирована в Польше, а ее офисы находятся в Варшаве, Гданьске, Праге, Будапеште и Москве. В частности, компания контролирует польское издательство Cenega, ставшее основным дистрибьютором физических изданий видеоигр после того, как с рынка ушли CD Projekt и Techland

Соглашение было утверждено в ноябре 2021 года. Как уточнили в Tencent, речь идет о выкупе контрольного пакета акций видеоигрового издательства, который ранее принадлежал материнской компании . Китайцы получат контроль над 1C Entertainment, ее штаб-квартирой в Варшаве и всеми дочерними компаниями. Кроме того, будет произведен ребрендинг, в рамках которого из названий издательства и его подразделений уберут упоминания об 1C. 

"Это прекрасная возможность для 1CE реализовать наши самые смелые мечты и стремления в бизнесе. Наше видение и страсть теперь поддержит ведущая мировая игровая компания", - заявили в правлении 1C Entertainment. 

Читайте также: "В тылу врага" наметилось движение: Рассказываем про возрождение Men of War II

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
MrDenis1984
MrDenis1984 22.5 25.02.2022 20:09 (изменен) удалён
0

Как то не попали в кон, ни в политический, ни в оценочный...

А так конечно - плодотворного сотрудничества!)

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 25.02.2022 20:10 (изменен) удалён
1

Ну вообще это мощно и неожиданно так то.Особенно на фоне событий.

pasotnik
pasotnik 14.02 25.02.2022 20:10 удалён
0

Ура

THX1420
THX1420 19.98 25.02.2022 20:12 удалён
0

Фил, ну как так-то?

yahoo
yahoo 216.06 25.02.2022 20:18 удалён
1

Нифига себе 

LeonStrife
LeonStrife 538.01 25.02.2022 20:22 (изменен) удалён
5

Кроме того, будет произведен ребрендинг, в рамках которого из названий издательства и его подразделений уберут упоминание об 1C

Конец эпохи...Одна из первых лицензий  у меня в коллекции

 

Miles_Teg
Miles_Teg 55.47 25.02.2022 20:23 удалён
1

Может хоть теперь появится возможность/желание сделать "Космических Рейнджеров 3"... 

Blaze
Blaze 68.57 25.02.2022 20:28 (изменен) удалён
4

Может хоть теперь появится возможность/желание сделать "Космических Рейнджеров 3"... 

Ага, под тенсентом мне такие рейнджеры не нужны - в виде донатной помойки для мобилок

Xize
Xize 99.61 25.02.2022 20:34 удалён
5

@Blaze Словно от современного 1С можно было ждать что-то иное. Но китайцев в любом случае нахуй. Надо свое строить.

Rzhevscky
Rzhevscky 66.17 25.02.2022 20:52 удалён
0

Может хоть теперь появится возможность/желание сделать "Космических Рейнджеров 3"... 

Ага, под тенсентом мне такие рейнджеры не нужны - в виде донатной помойки для мобилок

Они и без китайцев "такие" уже давно.

Araym
Araym 5.63 25.02.2022 21:03 (изменен) удалён
1

Теперь "реализовать самые смелые мечты и стремления" означает не сделать самому что-то качественное, а продаться китайцам...

DIAL1
DIAL1 99.83 25.02.2022 21:06 удалён
0

Фига себе, Tencent это очень круто, мне нравится их курс развития, да и маленькие студии они редко покупают.

Удивлён, что не Embracer Group

FoxDie
FoxDie 24.26 25.02.2022 21:15 удалён
1

Tencent может действительно им поможет реализовать что_то клёвое)) 

Попытки были, но без успеха) 

С данной поддержкой может получиться)) 

Нужно время 

Rinzler
Rinzler 279.33 25.02.2022 21:23 удалён
1

Может хоть теперь появится возможность/желание сделать "Космических Рейнджеров 3"... 

С микротранзакциями на крылышки и петов? sad

narru2
narru2 7.75 25.02.2022 21:29 удалён
0

Может у нас наконец гейм студии появятся нормальные, а не те которые делают дешманские мобилки.

Miles_Teg
Miles_Teg 55.47 25.02.2022 21:30 удалён
0

Может хоть теперь появится возможность/желание сделать "Космических Рейнджеров 3"... 

Ага, под тенсентом мне такие рейнджеры не нужны - в виде донатной помойки для мобилок

И без Тенсента мобильные Рейнджеры были, и не одни. Хуже уже не будет, серия в глубокой коме довольно давно. Уважуха парням, которые до сих пор патчат HD At War Apart, но КР2 - это, конечно, платиновый эталон, но ему скоро 20 лет. Так что пусть хоть Тенсент, хоть кто угодно еще, но оживят серию.

kro44i
kro44i 222.31 25.02.2022 22:26 удалён
0
Соглашение было утверждено в ноябре 2022 года.

Новостник из будущего, как там дела в конце 2022 года?

Приславки есть в свободной продаже?

Доллар подешевел?

Ковид отступил?

В мире мир?

xamiy
xamiy 20.53 25.02.2022 22:51 удалён
0

@kro44i 

Новый фалаут вышел 

В реальности 

Phaelot
Phaelot 0.42 25.02.2022 23:00 удалён
0

Очень жаль. Rip.

Kart
Kart 176.82 26.02.2022 01:42 (изменен) удалён
0

Может хоть теперь появится возможность/желание сделать "Космических Рейнджеров 3"... 

А кто их делать то будет? Без Катаури получится такое же непотребство, как и с Kings Bounty 2.