Первые владельцы Steam Deck уже сообщают о дрейфе стиков
32 Комментарии: 17

Первые владельцы Steam Deck уже сообщают о дрейфе стиков

Дата: 01.03.2022 23:27
20 4 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Открытый мир и Лара Крофт на пике возможностей: Инсайдер раскрыл детали новой части Tomb Raider

    59 06.05.2024 12:12 от xenosaga81
  • Комедийный экшен "Каскадеры" с Гослингом и Блант стартовал без особого шума

    3 06.05.2024 12:10 от brodyagaid
  • "Мы вас услышали": Sony отказалась от обязательной привязки аккаунта PSN для Helldivers 2 на ПК

    55 06.05.2024 12:10 от PavelE1982
  • Sony поймали на лжи с требованием учетной записи PSN на ПК — Helldivers 2 оказалась в эпицентре PR-катастрофы PlayStation

    83 06.05.2024 12:05 от TamTam
  • ПК-версия Ghost of Tsushima не будет требовать привязки аккаунта PlayStation Network для одиночной кампании

    15 06.05.2024 11:41 от ComradeBulbing

Портативная игровая консоль Steam Deck только поступила в продажу, однако первые владельцы уже столкнулись с проблемой. Один и пользователей Reddit записал видео и рассказал, что в его экземпляре появился дрейф правого стика.

На записи показан экран с тестом входных сигналов контроллера. При перемещении джойстика видно, что цифры по осям X и Y меняются, однако когда игрок отпускает стик, значения ввода не сбрасываются на ноль, а продолжают колебаться, чего быть не должно.

Вскоре за этим еще один пользователь выложил видео с точно таким же тестом, указав, что после незначительного использования у его Steam Deck также стал наблюдаться дрейф правого стика. В ролике показана аналогичная проблема: игрок двигает в стороны правым джойстиком на экране с тестом, затем отпускает стик, но значения X и Y продолжают меняться.

Большинство игровых контроллерах подвержены риску дрейфа стиков с течением временем из-за изнашивания деталей. В последние годы данная проблема чаще всего ассоциируется с Nintendo Switch.

При этом в 2021 году один из инженеров Valve заявил, что компания провела множество тестов и сделала все возможное, чтобы избежать возникновения такой проблемы на Steam Deck.

Читайте также: Microsoft: Мы продолжаем наблюдать впечатляющий рост Xbox в Японии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
AgentStepan
AgentStepan 1.11 01.03.2022 23:29 удалён
0

Это Сони виновата, 100%sad

zzzombie1989
zzzombie1989 108.37 01.03.2022 23:31 удалён
0

И чтобы заменить стики нужно всего лишь... поменять консоль
Или подождать Стим Дек 2, где эту проблему исправят (но это не точно) laugh

SnakeRman
SnakeRman 253.09 01.03.2022 23:45 (изменен) удалён
0

Стики от свича наверно, ведь в портативе только так и никак иначе) 

это рофл если что, у меня дрифт появился на покупных конах через год, а на оригинальных до сих пор всё окей, покупные пофиксил сжатым воздухом.

Green_Mushroom
Green_Mushroom 5.64 01.03.2022 23:49 удалён
0

Какой программой на пека можно посмотреть, чтоб с циферками?

Moty
Moty 6.15 01.03.2022 23:50 удалён
0
И чтобы заменить стики нужно всего лишь... поменять консоль

Их можно отдельно раскрутить

Green_Mushroom
Green_Mushroom 5.64 02.03.2022 00:16 удалён
0

Возможно это программная ошибка.

Razor
Razor 16.04 02.03.2022 00:38 удалён
0

@Green_Mushroom дрейф? Встроенной утилитой при калибровке в Устройствах и принтерах.

Kart
Kart 177.25 02.03.2022 00:42 удалён
0

@zzzombie1989 по гарантии-почему бы и нет? Если гарантии нет, вполне можно заменить стик самостоятельно. Консоль очень ремонтнопригодна.

Green_Mushroom
Green_Mushroom 5.64 02.03.2022 00:50 удалён
0

@Razor там не видно ничего

TamTam
TamTam 56.59 02.03.2022 03:09 (изменен) удалён
1

Какой программой на пека можно посмотреть, чтоб с циферками?


В Винде как то так:

 
Если самопроизвольно дергается, значит дрейф имеется

 

LeonStrife
LeonStrife 540.17 02.03.2022 06:52 удалён
0

Ну это ожидаемы проблемы нового устройства, с первой ревизией нового поколения консолей такое часто бывает.

Zilenj
Zilenj 102.48 02.03.2022 08:55 удалён
0

И чтобы заменить стики нужно всего лишь... поменять консоль
Или подождать Стим Дек 2, где эту проблему исправят (но это не точно) laugh

Тем более Габен обещал, что вторая будет мощнойsad

NeProfi
NeProfi 83.42 02.03.2022 09:31 удалён
0

Как же так? Ведь нам тут спецы рассказывали что на всех контроллерах данные детали на 100%идентичны и проблемы абсолютно у всех одинаковые и проявляются +- в одно и тоже время. Опять Гамаговские эксперты обманули что-ли?

Nexikus
Nexikus 64.85 02.03.2022 10:16 удалён
0

@zzzombie1989 по гарантии-почему бы и нет? Если гарантии нет, вполне можно заменить стик самостоятельно. Консоль очень ремонтнопригодна.

Откуда тебе знать, что консоль ремонтнопригодна?

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 02.03.2022 10:36 (изменен) удалён
0

@zzzombie1989 по гарантии-почему бы и нет? Если гарантии нет, вполне можно заменить стик самостоятельно. Консоль очень ремонтнопригодна.

Откуда тебе знать, что консоль ремонтнопригодна?

Полный разбор Деки на предмет ремонтопригодности был задолго до появления её в продаже. И да, именно стики там меняются действительно довольно просто.

 

g-boroda
g-boroda -0.32 02.03.2022 11:34 удалён
-2

На Дримкасте, насколько помню, дрейфа стика не было. Конструктивно быть не могло. И стик был точнее. Нажатия разве что не было. За 20 лет могли бы и усовершенствовать его.

Vicesimus
Vicesimus 0.01 02.03.2022 12:24 удалён
0

Сойбойский геймаг в своем репертуаре: "ГАБЕН АБЛАЖАЛСО, сонечка шлик-шлик, гадовор готи, ой извинити, обделался..."

Уже сказано во всех новостях: проблема ПО, новая прошивка есть, узбагойтесь, идите лучше в гадовор пошпильте в тысячный разик.

Черт, давно надо блэклистнуть ресурс, а то сплошные фейспалмы, а голова у меня одна.