C марта в России нельзя будет выбрасывать на помойку компьютеры
42 Комментарии: 29

C марта в России нельзя будет выбрасывать на помойку компьютеры

Автор: Rakot
Дата: 21.02.2022 19:48
24 6 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    2 25.04.2024 00:01 от BloodRayne4ever
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    3 24.04.2024 23:59 от Tristar301
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    4 24.04.2024 23:53 от ATAMAH83
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    3 24.04.2024 23:39 от Chornolio
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    37 24.04.2024 23:29 от foguss1983
  • Team ICO Collection

    266 24.04.2024 23:05 от chalovak
  • FALLOUT 4

    10342 24.04.2024 22:55 от Truselyandr
  • Футбол

    13592 24.04.2024 22:20 от Bristolq
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 24.04.2024 20:46 от El Shadda1
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 24.04.2024 20:41 от Tuborg

«Парламентская газета» сообщает, что с 1 марта 2022 года вступят в силу требования, не позволяющие сваливать в мусорные баки такие опасные отходы, как компьютеры. Минприроды предложило серьёзно пересмотреть нормативы — проект постановления Правительства опубликован на портале нормативных актов.

В России собираются расширить перечень товаров и упаковок, которые надо перерабатывать. Изменения коснутся 34 товарных групп, включая текстильные изделия, шины, покрышки, пластмассу, офисное оборудование.

Напомним, что с 2021 года гражданам запрещено везти на свалки 182 вида товаров, в том числе ртутные лампы, термометры, шины, телефоны и аккумуляторы. Теперь к списку того, что нельзя бросать в мусор, прибавятся бытовая техника, системные блоки компьютеров, платы и жёсткие диски — их надо будет сдавать на утилизацию.

В Подмосковье уже поставили несколько десятков «мегабаков», куда можно сгрузить бытовую технику, текстиль, стекло, шины, мебель, древесину и оконные рамы. В Москве запустили экспериментальный сервис «Вывоз ненужных вещей». Чтобы избавиться, например, от старого холодильника, аккумулятора, ванны или автомобиля, нужно заполнить заявку на портале mos.ru, и их заберут бесплатно.

За нарушение правил при обращении с отходами можно получить штраф. Для граждан он составляет  1—2 тысячи рублей, а для компаний — 100—250 тысяч. За повторный проступок в течение года могут оштрафовать уже на 2—3 тысячи и 250—400 тысяч соответственно.

Читайте также: Инсайдеры: Street Fighter 6 может стать консольным эксклюзивом PlayStation и пропустить Xbox

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
bat_dmitry
bat_dmitry 253.27 21.02.2022 19:52 удалён
28

где я теперь апгрейдится буду sad

slava73
slava73 70 21.02.2022 19:52 удалён
26

Скоро в России не будет помоек, поскольку выбрасывать будет нечего sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
slava73
slava73 70 21.02.2022 19:52 удалён
26

Скоро в России не будет помоек, поскольку выбрасывать будет нечего sad

bat_dmitry
bat_dmitry 253.27 21.02.2022 19:52 удалён
28

где я теперь апгрейдится буду sad

Makawelly
Makawelly 100.62 21.02.2022 19:53 удалён
5

Все поцоны, сидим на ведрах пока не сотруться  в пыль )

Hrenvam
Hrenvam 11.89 21.02.2022 19:54 удалён
5

Скоро в России не будет помоек, поскольку выбрасывать будет нечего sad

где я теперь апгрейдится буду sad


sadsadsad

Vincent
Vincent 1.11 21.02.2022 19:55 удалён
1

Зачем нужна помоика когда есть Авито 

Ubisoft
Ubisoft 3.39 21.02.2022 20:00 удалён
0

вопрос как они будут выявлять нарушителей?

во вторых у нас народ уже нельзя воспитать. я не видел не разу где все распаковано по полочкам.все свалено в дерьме накидано просто куда угодно. умники мебель или что то крупное даже у подьезда кидают ,не донося на мусорки. 

Ubisoft
Ubisoft 3.39 21.02.2022 20:01 удалён
0

Зачем нужна помоика когда есть Авито 

кстати да.или подслушано барахолка.  старый хлам пишем отдам даром. забирают все)

zatochka
zatochka 4.25 21.02.2022 20:14 удалён
4

videoman
videoman 0.29 21.02.2022 20:17 удалён
0

вопрос как они будут выявлять нарушителей?

 

никак или они думают камеры поставят у каждого бачка а потом муксорщик будет сидеть и просматривать видосы у бака?!   sad но если они так хотят чтоб не выбрасывать то я могу обменять свой старый комп на ихний новый но без доплаты 

Andy3721
Andy3721 34.97 21.02.2022 20:27 удалён
6

Скоро в России не будет помоек, поскольку выбрасывать будет нечего sad

Скоро в России не будет денег на покупку компьютеров и выбрасывать будет нечего.

DenZNK
DenZNK 4.7 21.02.2022 20:28 удалён
0

Пойду открою пункт утилизации. Если вы вдруг решите выкинуть старье типа 2070 или 7 айфона, то готов принять 

dabl
dabl 3.69 21.02.2022 20:35 (изменен) удалён
0

del

Jillbotex
Jillbotex 0.16 21.02.2022 20:52 удалён
0

 

Formalin
Formalin 32.87 21.02.2022 21:22 удалён
1

Куда теперь пс5 девать 

SJey
SJey 107.04 21.02.2022 21:34 удалён
0

Только хотел свой старый телефон выкинуть, а оказывается нельзя )

Citizenfour
Citizenfour 121.63 21.02.2022 21:36 удалён
0

Все поцоны, сидим на ведрах пока не сотруться  в пыль )

Ну системники нормально в мангалы превращать, с 2010 года так делаю и всем знакомым советую, ну если сталь более менее толстовата. Админы люди с юмором 

lex
lex 38.84 21.02.2022 21:51 удалён
0

Гы-гы, у нас от греха все помойки убрали, даже техническую.

Спросил у местного дворника, "где?", тот ответил, что в соседнем районе еще пока осталась.

Куда теперь старые аккумуляторы от UPS выбрасывать?

 

Z1SS
Z1SS 14.65 21.02.2022 22:09 удалён
0

C марта в России нельзя будет выбрасывать на помойку компьютеры

на авито типа нельзя продавать будет? sad

ShadowX1989
ShadowX1989 96.45 21.02.2022 22:23 (изменен) удалён
0

Создали бы ещё пункты сдачи в каждом районе Москвы.

И что-то мне подсказывает, что сотрудники, которые будут заниматься вывозом техники и оборудования, будут плохо справляться с заявками. Не удивлюсь, что для того чтобы подать заявку нужно будет ещё встать в очередь, ибо желающих будет много.

Agent
Agent 184.95 22.02.2022 01:03 удалён
1

Можно принять закон об автоматическом  усилении моей видеокарты по указу :))