Минфин предлагает идентифицировать покупателей криптовалюты
17 Комментарии: 11

Минфин предлагает идентифицировать покупателей криптовалюты

Автор: Rakot
Дата: 21.02.2022 13:00
8 6 2 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    23 16.04.2024 08:41 от stanis6
  • Сценаристы "Рика и Морти" присоединились к экранизации "Ванпанчмена"

    4 16.04.2024 07:58 от FoxDie
  • Слух: Новая Fight Night будет анонсирована в этом году, в игре появятся Джарон Эннис и Рэймонд Форд

    12 16.04.2024 07:55 от Vasasla85
  • «Большой куш» приходит на Nintendo Switch: One Piece Odyssey посетит гибридную консоль 26 июля

    2 16.04.2024 07:43 от id144893263
  • Nintendo не приедет на Gamescom в 2024 году

    22 16.04.2024 05:32 от marunia

Министерство финансов РФ подготовило законопроект о регулировании криптовалют. Ведомство предложило правительству идентифицировать всех покупателей, ввести тестирование для инвесторов и ограничить объём средств, которые гражданин может вложить в криптовалюту.

Согласно документу, использование цифровых валют в качестве средства платежа на территории России будет запрещено. Криптовалюту Минфин предлагает рассматривать исключительно как инструмент для инвестиций.

Основные ограничения:

  • закрепляется определение цифрового майнинга, как деятельности направленной на получение криптовалюты;
  • запрет на использование криптовалют в качестве средства платежа в России. Операции с покупкой или продажей криптовалюты в стране будут возможны только при условии проведения идентификации клиента;
  • для защиты прав и интересов инвесторов биржи будут обязаны информировать граждан о высоких рисках, связанных с приобретением цифровых валют.

Кроме того, перед приобретением криптовалюты россияне должны будут пройти онлайн-тестирование, которое определит уровень знаний о специфике вложений в цифровые валюты и осведомлённости о возможных рисках. Только затем можно будет вкладывать до 600 тысяч рублей в год. В случае провала теста сумму ограничат до 50 тысяч рублей.

Читайте также: СМИ: Microsoft приступила к переговорам о покупке Activision Blizzard через три дня после разоблачения Бобби Котика.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
Doug
Doug 315.95 21.02.2022 13:04 удалён
1

А точно Минфин? Или все же Федеральная налоговая служба?

Grantovich
Grantovich 135.25 21.02.2022 13:10 удалён
1

 

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 21.02.2022 13:43 удалён
0

А точно Минфин? Или все же Федеральная налоговая служба?

Ни те, ни другие ещё не знают, что есть Uniswap и другие биржи, которые не палят никого. В общем, живём дальше. Главное чтобы не запретили с включением в УК РФ.

CTHULHU
CTHULHU 20.4 21.02.2022 14:40 удалён
0

@AndRyu_47 а ведь могут 

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 21.02.2022 14:45 удалён
2

@AndRyu_47 а ведь могут 

Я на 142% уверен, что среди них есть держатели крипты, причём в нормальных размерах. Так что создание атмосферы, что все думают и что-то делают - это иллюзия бурной деятельности.

CTHULHU
CTHULHU 20.4 21.02.2022 14:50 удалён
0

@AndRyu_47 да пусть делают что хотят, хоть пусть друг друга в жопу ипут.

Сейчас надо собрать два ПК, пока цены опять не взлетели в высь.

zzzombie1989
zzzombie1989 108.63 21.02.2022 15:09 удалён
0

Минфин: тааак, с чего бы ещё денежки содрать? devil

xds
xds 8.47 21.02.2022 17:19 удалён
0

Минфин: тааак, с чего бы ещё денежки содрать? devil

Скажи спасибо, что не запретили, как этого хотел Центробанк

lex
lex 38.71 21.02.2022 22:33 удалён
0

Когда Минфин начнет идентифицировать чиновником и членов их семей, Представители ЦРУ в минцифре не будут против?

Foxdiez
Foxdiez -1.41 22.02.2022 10:57 удалён
-1

А точно Минфин? Или все же Федеральная налоговая служба?

Ни те, ни другие ещё не знают, что есть Uniswap и другие биржи, которые не палят никого. В общем, живём дальше. Главное чтобы не запретили с включением в УК РФ.

А че не на сайте кремля об этом написал?

bendoramus
bendoramus 2.07 23.02.2022 17:39 удалён
0

А крипторублем, о котором грезит наш ЦБ, они тоже запретят расплачиваться?