«Evangelion: 3.0+1.0. Как-то раз» и «Магическая битва» стали победителями Tokyo Anime Awards Festival
8 Комментарии: 10

«Evangelion: 3.0+1.0. Как-то раз» и «Магическая битва» стали победителями Tokyo Anime Awards Festival

Автор: Rakot
Дата: 13.02.2022 12:01
4 3 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    30 19.04.2024 21:24 от SnakeRman
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    12 19.04.2024 21:20 от F.E.A.R.boy
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    53 19.04.2024 21:13 от ATAMAH83
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    9 19.04.2024 20:48 от LeonStrife
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    19 19.04.2024 20:48 от Eiden_one

Организаторы Tokyo Anime Awards Festival назвали победителей 2022 года. Аниме «Evangelion: 3.0+1.0. Как-то раз» и «Магическая битва» удостоились награды как лучший полнометражный фильм и сериал соответственно.

Автор Evangelion: 3.0+1.0. Как-то раз» Хидэаки Анно получил премию за лучший сценарий и режиссуру. Призы за анимацию, художественное оформление и музыку забрали создатели аниме «Клинок, рассекающий демонов». Интересно, что Акира Мацусима и Юки Кадзиура получают свои награды третий год подряд.

Кроме того, был анонсирован второй сезон «Магической битвы», премьера которого должна состояться в 2023 году. До релиза поклонники могут посмотреть полнометражный приквел «Магическая битва 0», выходящий 18 марта 2022 года в США.

Читайте также: PowerSlave: Exhumed вышла на консолях и ПК.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 13.02.2022 12:59 (изменен) удалён
0

Первая "мирная" половина "Как-то раз" классная. Вторая половина, уходящая в попсовый, абсурдный и бессмысленный экшен в худших традиция укуренных аниме - полное говно. От сценарных ходов, когда персонажи начали делать рояли на каждом шагу, хотелось лицо разбить, я бы нисколько не удивился, если бы в какой-то момент они ухитрились там создать Супермена, чтобы он помог им... Ванильная концовочка не оставила и сотой части тех эмоциональных впечатлений и раздумий, что получаешь от классического "Конца Евангелиона".

Ребилд пришлось смотреть в течение 12 лет и как-то он совсем не стоил тех сил, что на него затратили. Лучше бы оставили Еву в покое и занимались чем-то новым.

Araym
Araym 5.63 13.02.2022 13:45 удалён
0

Первая "мирная" половина "Как-то раз" классная. Вторая половина, уходящая в попсовый, абсурдный и бессмысленный экшен в худших традиция укуренных аниме - полное говно. От сценарных ходов, когда персонажи начали делать рояли на каждом шагу, хотелось лицо разбить, я бы нисколько не удивился, если бы в какой-то момент они ухитрились там создать Супермена, чтобы он помог им... Ванильная концовочка не оставила и сотой части тех эмоциональных впечатлений и раздумий, что получаешь от классического "Конца Евангелиона".

Ребилд пришлось смотреть в течение 12 лет и как-то он совсем не стоил тех сил, что на него затратили. Лучше бы оставили Еву в покое и занимались чем-то новым.

То что всё будет глупо и "абсурдно" стало понятно ещё когда ввели очкастую дурочку, последний фильм у меня нет желания даже смотреть.

Danik
Danik 2.39 13.02.2022 14:09 удалён
0

А чё, есть ещё какой-то Евангелион? Ещё скажите что поколение зумеров о старом сериале ни слухом ни духом оО

Ukioru
Ukioru 0.38 13.02.2022 16:09 (изменен) удалён
-1

Для меня что старый, что новый Евангелион всратая, наркоманская х..та. В которой что бы понять смысл произведения приходится лезть в википедию и сторонние фанфики. Сама задумка великолепная, но исполнение просто нет слов.

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 13.02.2022 16:55 удалён
0
В которой что бы понять смысл произведения приходится лезть в википедию и сторонние фанфики.

Совсем небольшого багажа знаний, внимания при просмотре и аналитических способностей недостаточно что ли?))

Ukioru
Ukioru 0.38 13.02.2022 17:49 удалён
0

@ZedCOcoZza Для меня нет, я очень тугой. Я бы сказал даже тупой. Для меня что первый сериал окончился не понятной фигней где Синди сидит на табуретке и повторяет одни и те же закольцованные фразы что в ремейке я потерял нить сюжета где-то к третьему сезону :( И даже с пояснениями я так и не понял чем окончился сериал.

 

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 13.02.2022 18:03 удалён
0
@Ukioru Для меня что первый сериал окончился не понятной фигней где Синди сидит на табуретке и повторяет одни и те же закольцованные фразы

Последние две серии можно просто пропускать или просто держать в уме и сразу смотреть "Конец Евангелиона" - каноничное завершение, на которое для первоночального сериала не хватило бюджета.

Хотя, если даже Ребилд не поняли, то и за Конец Евангелиона браться не стоит. Только если ради эпичных сцен.

Ukioru
Ukioru 0.38 13.02.2022 18:10 (изменен) удалён
0

@ZedCOcoZza Не понял, куда уж тонкой славянской душе до переживаний Японских мальчиков, шучу. Аниме очень люблю, опенинг евангелиона запомнил на всю жизнь. но концовку так и не осилил. Что они пытались показать кроме как недопонимание между отцом и сыном с сильной примесью хрестианской веры я не понял, (Сталина на них нет) Не понятно. 

 

Ukioru
Ukioru 0.38 13.02.2022 18:41 (изменен) удалён
0

@ZedCOcoZza <<Притом после всего абсурда, в который превратилась серия из-за «ребилдов», поверить во внятное окончание получается лишь с трудом>>. Пишет журнал "Мир фантастики" Значит не я один дурак а целая редакция получается 

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 13.02.2022 20:07 удалён
0

@ZedCOcoZza <<Притом после всего абсурда, в который превратилась серия из-за «ребилдов», поверить во внятное окончание получается лишь с трудом>>. Пишет журнал "Мир фантастики" Значит не я один дурак а целая редакция получается 

Они говорят про "Ребилд". Про его "окончание" написал в первом посте.

Что они пытались показать кроме как недопонимание между отцом и сыном с сильной примесью хрестианской веры я не понял, (Сталина на них нет) Не понятно. 

Они показали отличную историю, полную двусмысленностей и с богатым лором и всё это в рамках депрессивного эпика. И не держа зрителя за идиота, не стали всё разжёвывать за него. Примесь там не только "хрестианской веры", там в общем очень глобальная деконструкция религий, а идея "человек-сам себе Бог" - была крайне смелой и новаторской для своего времени. Показано там далеко не только "недопонимание между отцом и сыном".