Анонсирована портативная консоль AYANEO Next на процессоре AMD Ryzen 7 5800U
36 Комментарии: 31

Анонсирована портативная консоль AYANEO Next на процессоре AMD Ryzen 7 5800U

Дата: 05.01.2022 17:42
19 7 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    33 19.03.2024 14:52 от Agent
  • Инсайдер: Sony не может значительно увеличить мощность процессора PS5 Pro из-за обратной совместимости с PlayStation 6

    14 19.03.2024 14:52 от Evgeniy
  • От GTX 1050 Ti до RTX 4070 Ti: Раскрыты полные системные требования хоррора Alone in the Dark 2024 года

    10 19.03.2024 14:42 от aidarock
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    54 19.03.2024 14:37 от kassbarabas
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    6 19.03.2024 14:35 от Doug
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.03.2024 14:38 от FireMixRU
  • Off top forever !

    31382 19.03.2024 14:36 от NiGHTS
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 14:34 от JIe0H
  • Halo: The Master Chief Collection

    1476 19.03.2024 14:12 от Chornolio
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 19.03.2024 13:50 от Mountain View

Китайская компания AYANEO анонсировала в ходе выставки CES 2022 новое поколение своей портативной игровой консоли.

Девайс под названием AYANEO Next получил процессор AMD Ryzen 7 5800U с графикой Radeon Vega, до 32 ГБ оперативной памяти LPDDR4x и до 2 ТБ памяти PCIe NVMe.

Форм-фактор не поменялся. Это все тот же монолитный корпус с 7-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем и блоками игровых кнопок, однако боковые части консоли стали более скругленными и получили анатомический хват. Кроме того разработчики доработали конструкцию контроллеров, добавили датчики Холла на триггеры и джойстики, сменные стики, улучшили тактильную отдачу с новым вибромотором и встроили датчик отпечатков пальцев в кнопку питания. Также появилась поддержка Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.2.

На момент запуска будет доступно четыре разные версии AYANEO Next:

  • AYANEO Next с 16 ГБ ОЗУ и 1 ТБ памяти по цене $1315 в ритейле и $1265 для вкладчиков;
  • AYANEO Next Advance с 16 ГБ ОЗУ и 2 ТБ памяти по цене $1465 в ритейле и $1365 для вкладчиков;
  • AYANEO Next Advance Signature Edition с 16 ГБ ОЗУ и 2 ТБ памяти по цене $1465 в ритейле и $1345 для вкладчиков (тираж ограничен 300 единицами);
  • AYANEO Next Pro с 32 ГБ ОЗУ и 2 ТБ памяти по цене $1565 в ритейле и $1465 для вкладчиков (всего 500 единиц в первой партии).

В целом, AYANEO Next и Next Pro выглядят как комплексное обновление оригинальной AYANEO благодаря переходу от чипов серии Ryzen 4000U на архитектуре Zen 2 к процессору Ryzen 7 5800U на архитектуре Zen 3, однако оба "камня" имеют схожую интегрированную графику AMD Radeon Vega.

Это делает момент анонса AYANEO Next не слишком удачным, поскольку объявление совпало с презентацией новых мобильных процессоров AMD Ryzen 6000 на архитектуре Zen 3+ с графикой RDNA 2, которая, как ожидается, обеспечит вдвое высокую производительность. В компании заявили, что не стали использовать AMD Ryzen 6000 в угоду более быстрого запуска, поскольку ожидание поставок нового чипа может затянуться до конца этого года. Первые поставки консоли ожидаются не раньше конца марта после глобальной краудфандинговой кампании, старт которой состоится в следующем месяце.

На официальном веб-сайте производителя также приведены для ознакомления некоторые ранние тесты производительности, сделанные в лабораторных условиях. Согласно им, AYANEO Next тянет The Witcher 3 со средней скоростью 27 кадров в секунду при высоких настройках или 41 кадр в секунду при средних, в то время как для Cyberpunk 2077 показатели составляют от 23,1 FPS на высоких настройках до 38,2 кадров в секунду на низких. В Forza Horizon 5 консоль обеспечивает 42,3 кадра в секунду при высоких настройках или 67,1 кадра в секунду при средних.

Читайте также: Резвый Кратос: Новый ролик PC-версии God of War показывает преимущества NVIDIA Reflex.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 05.01.2022 17:46 удалён
3

Сколько уже подобных консолей на Райзене видел Мир...

Xopek
Xopek 165.6 05.01.2022 17:49 удалён
6

У Габена хотя бы цены относительно адекватные, а тут 1.5k $

heavy_rain
heavy_rain 415.66 05.01.2022 17:51 удалён
4

AYANEO Next с 16 ГБ ОЗУ и 1 ТБ памяти по цене $1315

sad

romandc
romandc 29.92 05.01.2022 17:52 удалён
3

"Наш ответ ЧемберГейбу"

 

Simple_Man
Simple_Man 104.41 05.01.2022 17:55 удалён
2

Мда, встроенная графика и цена 1,5к зелени... Удачи им.

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 05.01.2022 17:55 удалён
2

Малышке 2 пора бы тоже о переходе на  рдна 2-3 задуматься 

Takumi
Takumi 0.35 05.01.2022 17:56 удалён
2

27 кадров. Ну хотя бы сами признают, что на их девайсе игры будут тормозить. Честность - это похвально. 

bat_dmitry
bat_dmitry 247.64 05.01.2022 17:57 удалён
3

меня одного раздражает разная высота стиков? зачем копировать эту дичь у свича?

SkyerIst
SkyerIst 1265.28 05.01.2022 17:58 удалён
1

smiley

mad8vad
mad8vad 4.93 05.01.2022 17:58 удалён
2

Почему опять стики не симметричные? На свиче ужасно неудобно играть в игры с активным управлением камерой из-за этого

Hrenvam
Hrenvam 11.89 05.01.2022 17:59 удалён
1

Сколько уже подобных консолей на Райзене видел Мир...

Сколько?

heavy_rain
heavy_rain 415.66 05.01.2022 18:13 удалён
2

меня одного раздражает разная высота стиков? зачем копировать эту дичь у свича?

Ты про ассиметричные стики? Так эта "дичь" ещё со времён куба и первого бокса. Лично для меня такой вариант удобнее. Но, регулярно играя на дуал шоке, сенсе, паде от Xbox 360 и про контролёре свича, особой разницы не ощущаю.

 

 

bat_dmitry
bat_dmitry 247.64 05.01.2022 18:17 удалён
1

меня одного раздражает разная высота стиков? зачем копировать эту дичь у свича?

Ты про ассиметричные стики? Так эта "дичь" ещё со времён куба и первого бокса. Лично для меня такой вариант удобнее. Но, регулярно играя на дуал шоке, сенсе, паде от Xbox 360 и про контролёре свича, особой разницы не ощущаю.

 

 

я понимаю, почему на свиче это, когда отсоединяешь коны получается одинаковая раскладка стик слева, клавиши справа

но если отсоединять не надо, то зачем? мне неудобно использовать клавиши на левом коне, ибо сгибать палец надо сильно

heavy_rain
heavy_rain 415.66 05.01.2022 18:26 (изменен) удалён
0

@bat_dmitry мне неудобно использовать клавиши на левом коне, ибо сгибать палец надо сильно

А кому-то неудобно симметричное расположение стиков. Не знаю, у меня ничего не сгибается, для меня разница вообще минимальна)

G700
G700 388.57 05.01.2022 18:28 удалён
1

Полтора куска за портативку. Удачи им в покорении рынкаsad

mad8vad
mad8vad 4.93 05.01.2022 18:33 удалён
0

@bat_dmitry мне неудобно использовать клавиши на левом коне, ибо сгибать палец надо сильно

А кому-то неудобно симметричное расположение стоков. Не знаю, у меня ничего не сгибается, для меня разница вообще минимальна)

Симметричное расположение анатомически верное, оно не может быть неудобным

heavy_rain
heavy_rain 415.66 05.01.2022 18:34 (изменен) удалён
0


Кто сказал? Мб исследование проводилось? При ассиметричном расположении стиков основные органы управления, а именно левый стик, отвечающий за управление движением персонажа и основные кнопки, отвечающие за действия, лежат как раз в одной плоскости. smiley

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 05.01.2022 18:51 удалён
0

"Наш ответ ЧемберГейбу"

 

Это у Гейба ответ, а Аянио вышла намного раньше.

Agent
Agent 183.15 05.01.2022 19:16 удалён
0

Сделали что бы консоль Габена не выглядела совсем убогой sad

Grantovich